Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Hi All!
Подумываю поменять себе видяшку с основной целью — нужна возможность качественного вывода на ТВ. Решил брать Радеон, но их такое количество модификаций, что никак не могу разобраться — что хуже, а что луше Изображение 3D часть тоже интересует, но не как основное, а как дополнение, т.к. сейчас я использую встроенное видео от i815E Изображение, то поэтому любая будет существенно лучше. По деньгам больше $100 не хотелось бы тратить, но т.к. в разных городах разные цены то добавим +—$20. Или за такие деньги его, качества, не получить? Сам я в Питере, поэтому рекомендации моделей, фирм, где их лучше брать и цен в Питере приветствуется.
Еще один вопрос — есть ли возможность и если да, то кто пробовал подсоединить эти карты к ТВ через RGB? У меня в телеке есть либо композитный вход либо RGB (через SCART), а вот S-Video отсутствует, а смотреть хотелось бы с максимальным качеством ...
AlexS
Не знаю как в Питере, но в Москве за эти деньги можно взять Radeon 64 VIVO !
Пока еще никто Радеон по RGB не подключал. Не знаю, возможно ли это без каких-либо особых ухищрений, мне это самому любопытно.
С матрасом все это дело без проблем, там даже дрова RGB официально поддерживают. Так что если тебя действительно волнует качественный тв-выход, а s-video на телике нет, то лучше брать матрас.
Но это ежели тебя 3d-игры совершенно не волнуют. Изображение
Да и в Питере тоже можно взять за 100 гринов R64VIVO,
если интересно,свяжись со мной по емейлу(см INFO) в конце этой недели,если не возмешь до этого.Заодно расскажу про подключение по РГБ — у меня есть мысли на эту тему.
Заодно расскажу про подключение по РГБ — у меня есть мысли на эту тему.
В конфу, пожалуйста! Всем интересно.
К 3D конечно интерес есть, но на таком уровне, что меня мой 815-ый устраивает в большинстве случаев! Изображение
А качество ТВ-выхода от модели к модели как меняется? На сколько оно лучше у 7500, чем у 64VIVO?
А качество ТВ-выхода от модели к модели как меняется? На сколько оно лучше у 7500, чем у 64VIVO?
Не знаю, не видел. Но сдается мне — везде одинаковое, т.е отличное.
Reyter
Значит ли это, что чип или что там еще у них отвечает за ТВ-выход одинаковые?
Вопрос к владельцам 64VIVO:
Каково качество Video-In в этих картах?
Качество видеовхода на R64VIVO вполне приличное для композитного входа — лишь немногим уступает качеству S_Video на Miro DC-30,но учитывая разницу в цене — Изображение)
Единственный недостаток,замеченный мной при захвате видео на R64VIVO это относительно медленная работа системы АРУ (регул уровня сигнала) и как следствие при подаче сигнала непосредственно с камеры при резкой смене освещённости происходили некоторые засветки изображения.
При оцифровке же записанных сигналов с камеры,видака или видеоприставки всё было ОК...
2BoyRadeon
Как ты и предлагал, я тебе чирканул письмецо ...
Как я понимаю, на 64VIVO используется более старый графический чип, чем на 7500? Или я ошибаюсь? И по цене первый дороже второго (по Прайс.ру или Атлант/Комар) ... Значит ли это, что такую колосальную разницу создает TV-In/TV-Out? Сорри, за может быть идиотские вопросы — тут я полный Изображение Изображение Или я не там смотрел?
С ViVo есть одна маленькая пролблемка, если на TVout висит вход телика (при этом телик хоть включен хоть выключен), картинка на монитор выдается в 50гц (поскольку модель растеризации единый), при работе DOS это сильно раздражает глаз. Так что частенько приходится выдергивать шнур с карты.
Попытался решить проблему вчерашней RadEdit 0.98 но при выключении TV out, видюха не захотела грузится с пофиксаным BIOSом. Наверно надо написать притензию автору RadEdit.
Или кто знает как это можно решить другим путем???
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>NVY:
<B>С ViVo есть одна маленькая пролблемка, если на TVout висит вход телика (при этом телик хоть включен хоть выключен), картинка на монитор выдается в 50гц (поскольку модель растеризации единый), при работе DOS это сильно раздражает глаз. Так что частенько приходится выдергивать шнур с карты.
Попытался решить проблему вчерашней RadEdit 0.98 но при выключении TV out, видюха не захотела грузится с пофиксаным BIOSом. Наверно надо написать притензию автору RadEdit.
Или кто знает как это можно решить другим путем???</B><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Автор RadEdit здесь не при чем — модуль РАМДАК один — как же может карта выдавать видеоинформацию на две стороны несинхронно!!! Видеочип,установленный на карте лишь преобразует RGB в композитный видеосигнал и наоборот и работает на сжатие формата MPEG...
Так что если хочешь настоящую двухголовость с несинхронным выводом — покупай двухголовую карту с двумя РАМДАКами и видеовыходом... Правда видеовхода на них обычно нету...
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>AlexS:
2[b]BoyRadeon
Как ты и предлагал, я тебе чирканул письмецо ...
Как я понимаю, на 64VIVO используется более старый графический чип, чем на 7500? Или я ошибаюсь? И по цене первый дороже второго (по Прайс.ру или Атлант/Комар) ... Значит ли это, что такую колосальную разницу создает TV-In/TV-Out? Сорри, за может быть идиотские вопросы — тут я полный Изображение Изображение Или я не там смотрел?[/B]<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

За письмо и прогу спасибо — попробовал на своем Радеоне 64 ВИВО работает классно.
А разница в ТВ-выходах такая: На радеон 64 ВИВО установлен чип RageTheater а на 7500 его нет,зато некоторые из его функций встроены в более новый графический чип...
Правда организовать ТВ-вход в 7500 без доп чипов нельзя... Так что если необходимость в видеовходе отсуствует,то выбор безусловно за 7500 — он новее,быстрее и дешевле!
Подскажите, кто знает что лучше для качественного вывода на ТВ: Radeon VE 64Mb TV-out или GeeForce2 MX400 ? Слышал что Rage гораздо хуже чем GeeForce, а как в этом плане Radeon VE ?
Igor
ни чем не хуже чем MX400

imho
Спасибо за ответ, Ruslan. Если тебя не затруднит, хотелось бы услышать более подробный ответ, либо узнать адресочек, где размещены результаты какого-нибудь теста на эту тему.
Igor
тут нет никакого теста, просто по функциям он почти ничем не уступает, нет проблем с бордюрами (точнее они обычно решаются гораздо проще), краски на VE по дефолту получше.
Ruslan73
ни чем не хуже чем MX400
Видел я эту вашу МХ400. ТВ-аут по стравнению с VE, как бы это помягче сказать?.. Дрянь. Изображение
Что-то разонравился мне наш ;—)) радеончик насчёт мпег4. Мпег2- да, отлично, а вот дивх :—((( квадратики при самом стандартном разрешении 512х384. Драйверы, правда, последние бета (уж очень они в д3д быстры). И на мониторе и на тв с-видео.
KABEEB POMA

>Мпег2- да, отлично, а вот дивх :—((( квадратики при самом стандартном разрешении 512х384\

Гм... А при чем тут радеон? А DivX кодек какой версии? А качество DivX на максимум поставлено? А, наконец, фильмы какого качества ты смотришь? Попадаются такого поганого качества, что их никакой видюхой, никаким кодеком и плеером на приличное никак не вытянешь.
А вот если взять один и тот же фильм и посмотреть его и на радеоне и на жефорсе, то на радеоне изображение поприятнее будет.
А то я это дерьмо первый раз вижу! Разводы на более-менее однородном фоне. А качество я МОГУ хоть на 6 сдвинуть, ХР 1800+ всё же. Толку то!
KABEEB POMA
воткните MX400 и посмотрите тот же фильм на той же системе с теми же шнурами. все вопросы отпадут. радеон (и любая другая карта) не сделает двд из дивикса

Reyter
там разные чипы бывают на выходе, встречаются и ничего<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 06-02-2002 03:29 PM]</P>
Мужики!!!!
Есть у меня думка поменять GF2-7700 DELUX, на какой-нибудь
новенький Радончик . Стоит-нестоит, кто подскажет?
Чтоб с in-video и out-tv было. Может кто реалино сравнивал?
To Ruslan73:
Я ведь что хотел сказать, радеон на мониторе "делает двд из дивикса", а на видеовыходе- нет. Оверлей, то биш, не включается. Как быть нам?
Тут был разговор про театермоде, но мне не удалось найти его.
KABEEB POMA
в каком режиме глядите (клон, расширение десктопа), яким плейером?

Тут был разговор про театермоде, но мне не удалось найти его
он отключен, видимо пока не доработают не включат.
<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 07-02-2002 05:22 PM]</P>
У меня классический радеон 64 виво. Драйверы последние бета. Ставил и с пластинки. Где там клон, где расширение, не пойму. У меня на видеосвойствах один монитор. Должно ли быть их там два? В свойствах драйвера есть закладка "Мониторы", там телевизор включен. Всё время показывается только то, что на мониторе. В "Мониторах" можно выключить монитор, он погаснет. Телевизор продолжает показывать то же.
KABEEB POMA
и как же я это отсюда не заметил что у вас 64 VIVO Изображение

забудьте про клоны и раширения десктопа..

каким плейером кино смотрите?

p.s.вообще-то систему неплохо-бы по человечески описывать ДО вопроса а не после недели обсуждений. в инфо "Конфигурация компьютера:"
О, пардон! Исправлено. И что теперь? Я так добивался ЭТОГО радеона :—(( VE мне поможет? Или 7500?
KABEEB POMA
попробуйте разные плейеры, не все включают автоматом оверлей, к примеру BSPalyer вобще не пользует оверлей если от него не потребовать специально. Правда на качестве картинки это не сильно сказывается, больше на плавности.

Zoom Player к примеру посмотрите. http://www.inmatrix.com/files/zoomplayer_download.shtml

у меня была эта карточка, качесвто картинки на ТВ было отличным везде за искл. 1-2х версий драйверов.
Cybekk
$

>$100 +-20$\


>в Москве за эти деньги можно взять Radeon 64 VIVO !\

Где это? Смотрю stolica.ru, минимальная цена — в Олди 165
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>KABEEB POMA:
У меня классический радеон 64 виво. Драйверы последние бета. Ставил и с пластинки. Где там клон, где расширение, не пойму. У меня на видеосвойствах один монитор. Должно ли быть их там два? В свойствах драйвера есть закладка "Мониторы", там телевизор включен. Всё время показывается только то, что на мониторе. В "Мониторах" можно выключить монитор, он погаснет. Телевизор продолжает показывать то же.<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
У меня примерно та же ситуация (в смысле один монитор, а во вкладке Мониторы — монитор и телевизор), но на разных драйверах появляются синенькие кнопочки: которые нажимаются, а функции прявязанные к ним не выполняются.
Но меня интересует другое — когда включаешь телевизор, то изображение что на мониторе, что на телевизоре размером больше чем экранная область устройств, как от этого избавиться.
У меня Радеон 7200 с видевыходом.
Ну, это просто! Переключи разрешение на 800*600 или менее. Меня теперь эти проблемы не очень волнуют- у меня теперь 7500 дуалхед ;—))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru