Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброе время суток.
Есть такая связка плюс еще два SCSI контроллера. Работал видеоадаптер нормально. Поставил SB Live! Value перестал работать TV тюнер. Винды вываливаются с синий экран с ошибкой IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL и писец.
Посмотрел в ресурсах — у видео и звука одинаковый IRQ (16). Как мне выделить для звука другое прерывание? Свободны 3,4,5,7.
Или не в этом дело?
Поставь ядро не ACPI, а обычный компьютер. После этого разнеси прерывания в сетапе биоса.
ТО AndreyKAA
?????????????????

Просто воткни SB Live! в другой слот.
У меня тоже via KT266+Athlon 1,2, 512RAM, SB Live! Radeon DDR 64M VIVO, WinXP/Win98 новые драйвера не становятся на XP однако со старыми под W2k всё работает. После установки какого-то нового софта XP перестала нормально парковаться, появляется ошибка на синем фоне.
FilComArt
Если в w2k ядро ACPI, то все PCI-устройства винда вешает на одно прерывание. С winXP — то же самое.<P class=ch>[Исправлено: AndreyKAA : 04-10-2001 02:44 AM]</P>
FilComArt
Просто воткни SB Live! в другой слот.
Обычно не помогает, хоть целый день тыкай Изображение Смех в том, что если изначально воткнуть в незашаренные слоты, то все будет работать, а уж если встало неправильно, то перетыкание редко помогает...
Иногда и смена HAL с ACPI на Standart не помогает, т.к. в реестре остаются записи о старой иерархии устройств, — помогает переустановка Изображение
Но такой случай нечасто встречается... Хотя я с Vortex2 на эту удочку попадался.
Спасибо за ответы...
Фишка в том, что свободны только первый и последний PCI слоты. А насколько я помню, он как раз и шарят прерывание с AGP. Снес все "дрова" от звука и видео, поставил последние с сайтов производителей, теперь настройка каналов проходит без синего экрана, а при выборе Audio Input виснет намертво и клава и мышь, помогоет только спасительная кнопка RESET.
Там еще кое-какие косяки вылезли, буду переставлять Вин2000.
А чем ACPI хуже (лучше) APM?
В заключение темы скажу, что запобедил я это дело. Надо было просто внимательно ФАКи почитать на сайте производителя...
Спасибо за ответы...
NikDove
Какой ФАК?

А то я думаю поменять AMD 760(Chaintech 7KJD) на KT266A (MSI k7266Pro-RU).

Интересно поможет ли это снизить % выпавших кадров при видео захвате в Uncompressed AVI.
http://support.ati.com/faq/index.html?parent=0&folder=66&doc=52
Вот эти ФАКи.
А карту я в конце концов вернул фирме... Какие-то грабли с ней, вернулся на Матрокс 450 DH 32 DDR...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru