Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил пару дней назад ATI RADEON VIVO 64 Mb DDR OEM. И есть несколько проблем. Первая неприятность — не читался CD с драйверами от ATI. С грехом пополам часа через 2 вручную скопировал, что читалось, нашел подходящие драйвера и установил. Вроде все встало. Драйвера версии 4.13.7075. Затем даже MMC установил. Захотелось, естественно, оценить карту. Игр 3D у меня нет, но с И-нета был скачан ScreenSaver "Sachs Marine Aquarium v0.99k(BETA)". Я его и запустил. FPS мне понравился, но качество картинки было странным. Desktop у меня стоял 800*600*32 и в окне картинка нормальная, но когда я переключаюсь в Full Screen программа сообщает, что работает в 16 битном режиме и цвета становятся какие-то красноватые — вообщем ГАДОСТЬ ! Самое интересное — если Desktop поставить в 16 бит, то в окне все опять нормально, а в Full Screen опять ГАДОСТЬ. В чем же дело ? Если в Full Screen нажать PrintScreen, то в буфере изображение нормальное, т.е. искажение цвета идет только в Full Screen этой программы. Почему же Desktop в 16 битах выглядит нормально ? Еще вопросик попутно — при запуске Video IN (так вроде называется) загрузка CPU > 90%. CPU Duron750@870. 4-in-1 ставил сразу после системы (но тогда у меня была PCI S3Virge DX), AGPx2, AS — 128 Mb, RAM — 256 Mb.
Поможите, люди добрые !!! Желательно сегодня, а то на выходные останусь один на один со своим горем (дома И-нета нет). Спасибо заранее !

[Исправлено: Ruslan73 : 04-02-2004 15:42]
Dmitry_Nikitin
если есть 24-битные режимы в реестре — их лучше удалить, он из-за них глючить может. И на других картах были случаи такие.


>при запуске Video IN (так вроде называется) загрузка CPU > 90%\

это у нас в faq по TVOut-ам вроде описано.
Dmitry_Nikitin
Попробуй переустановить патч 4-в-1 (к тому же, что новый вышел 4.33 — бери отсюда http://www.radeon2.ru/download.html
и Direct8 тоже.
Может проблемы из-за того что BETA.
4-in-1 4.33 скачал и установил, DirectX8 — большой сильно, найду на CD и переустановлю (но он у меня уже стоит, насчет BETA правда не знаю). В реестре 24 битные разрешения смотрел (у меня до того S3 стояла там были такие), но у RADEON их нет, а ветку S3 я удалил полностью. Результат нулевой. Я еще заметил одну вещь — когда я в закладках RADEON-а цвет корежу в Desktop-е, при переключении в FullScreen аквариума эти изменения пофигу, при возврате в Desktop все приходит снова в соответствии с изменениями цвета. Это нормально ? На выходных оценивал VIVO и снова был разочарован. Одно из главных особенностей из-за которого я выбрал ATI был TV-Out, о котором прочел много лестного. Но если это считать хорошим качеством что же тогда плохое. Субъективно картинка на TV очень размытая и самое неприятное — большие цветовые поля (главным образом красные) отчетливо видно имеют диагональные полосы под 45 градусов. Может это из-за NTCS ? Стоит ли мне перепрошить карту на PAL улучшит ли это качество на TV ? (Хотя я сомневаюсь). Видео-вход также огорчил, хотя я был готов к этому. SECAM с VHS-видео опозновался неустойчиво, цвет все время проподал и появлялся, яркость все время прыгала (я читал про защиту от копирования, но это ведь для PAL). Захват практически мне недоступин из-за перегруза CPU при запуске Video-IN. Я даже не пытаюсь что-то делать, а загрузка сразу > 90%. В FAQ сказано, что нужно сначала установит DVD-player, а затем MMC, но на моем CD (rel 107) директория Dvdp содержит тот же MMC. Временами перегруз CPU прекращался и можно было смотреть что подключено на вход, НО при этом прекращал работу capture shot-ов. Вообщем, такой глюкоты, я еще на официальных дровах/ПО НИКОГДА не видел. Быть может, дрова все таки скопировались с CD с ошибками. Сейчас качаю от Вас 7035 (Rus Only).
Dmitry_Nikitin
Но если это считать хорошим качеством что же тогда плохое. Субъективно картинка на TV очень размытая и самое неприятное — большие цветовые поля (главным образом красные) отчетливо видно имеют диагональные полосы под 45 градусов
что такое смотрел-то?
А вообще честно говоря складывается впечатление, что занимаешься колекционированием глюков.

format c: должен помочь и нормальная установка win98SE+ DX8.0+VIA SP 4.32+7075 (+7153).

imho
"складывается впечатление, что занимаешься колекционированием глюков." Что имеется ввиду ? Я их не ищу — это они меня находят. Закрывать на них глаза что-ли ? Вчера перешил VideoBIOS на стандарт PAL. Сегодня переустановлю дрова, скачанные с вашего сайта (7075). W98SE переустанавливать смысла пока не вижу, т.к. система новая, после радикального апгрейда заново установленная. Ничего сомнительного на ней не было. Единственно что — при смене Video не убил старые драйвера (не думал, что карту вытаскивал навсегда), но вручную остатки добил. А дефекты видео-выхода увидел на обычном MPEG-4 фильме. Я его посмотрел накануне на мониторе, а затем на TV. Артефакты, специфичные для MPEG-4 на TV стали заметны меньше, а вот полосатость платья у дамы сильно огорчила. Что ж буду продолжать эксперементы, тем более, что замена карты оччччень трудоемка, т.к. карту мне привезли из Москвы. В этой связи мне хотелось бы получить ответы на приводимые выше вопросы, чтобы я знал что является нормой, а что нет.
Да, размытость картинки на ТВ наблюдал, конечно, не на фильме, а на Desktop-е. Прочитать и разобрать ничего было невозможно. Уверен, что качество приходящего с эфира изображения заметно выше.
Да, забыл еще ! Вчера, прежде чем прошить новый BIOS я слил старый и заметил, что дата за июль прошлого года — это что может значить ?
Dmitry_Nikitin
десктоп у всех показывает хреновато, это нормально, видеовыход нужен не для того.

шнур посмотрите, из-за него могут быть тоже проблемв.
imho
Захват практически мне недоступин из-за перегруза CPU при запуске Video-IN. Я даже не пытаюсь что-то делать, а загрузка сразу > 90%


Вот и у меня такая же хренотень. Несмотря на то, что я ММС без файл плейера ставлю как в ФАКе написано. Правда иногда загрузка ЦПУ падает (например после нескольких минут просмотра) и капчурить можно в самых высоких разрешениях, но это зависит исключительнно от фаз луны Изображение
Werewolf
Симптомы абсолютно те же. Именно иногда, через некоторое время загрузка CPU падает, НО, как я уже писал, при этом перестает работать захват статичных картинок. У тебя тоже так ??? Ответь пожалуйста !
Dmitry_Nikitin


Захват статичных картинок, это имеется ввиду функция Capture to Gallery?
Я даже не знаю, ни разу не пробовал, но как удастся попробую и напишу.
А я на 800 селероне захватывал видео с максимальным качеством в родной программе (в MPEG2) без пропуска кадров ! Вот только после переустановки окошек и установки на уже не голый вынь программы "Video In", эта самая программа говорит, что failed to initialize the video. При установки на голый вынь — все нормально (а так же и после установки других прог). Что мешает работать этой программе в зависимости от срока инсталяции (на голый или не голый вынь) я пока не выяснил Изображение, потому что лень Изображение
Werewolf
Да, я имел ввиду именно Capture to Gallery. А какой у тебя релиз CD с RADEON-ом ? У меня rel 107 в OEM поставке. А как у тебя с другими делами (см мои постинги выше), все нормально ?
AndreyKAA
Вот-вот, я и говорю: ПО от ATI — глюкота сплошная. У тебя хоть как-то работает. Ставил MMC & DVDP как в FAQ написано ? Вообще, если ATI и дальше такой софт поставлять будет, то я не удивлюсь, если следующий самолет "упадет" на их оффис. Правда у меня AMD-VIA система, может это из-за этого ?
Dmitry_Nikitin

У меня тоже 107, только в ретаил.
Диск читался нормально.
С аквариумумом тоже самое, в полном экране 16бит и небольшая краснота, но меня это как то не напрягает. Может это глюк самой программы, не обращай внимания.
В играх траблов нет (тьфу, тьфу, тьфу).
Насчет тв выхода ничего сказать немогу, у меня НТСЦ версия карты, а перешивать биос пока не решился.
Dmitry_Nikitin
Вообще то глюки с драйвером Closed Caption Decoder — его лучше ставить сразу после установки виндов, потому что иначе он может не заработать.

PS: А MMC должен быть версии 7.1. И еще насколько я помню при кодировании видео с видеовхода на VIVO должен очень сильно помогать Rage Theater.
Werewolf
Вчера попробовал поставить DVD Player 4.1, скачаный (с таким трудом !) отсюда. При установке как и положено он спросил CD ID#. Что я ни вводил, его (setup) не устроило. А я все-таки надеялся, что после его установки Video-IN заработает. У меня на CD ID# такой: G01070-107. Вроде бы должен быть длиннее. А метка тома в проводнике: 181_g01070_107. Вот и пойми что вводить. Я вроде все варианты перепробывал — результат нулевой. Придется, видимо, обращаться в ATI-шный саппорт — пущай у них голова пухнет. Правда надежды на толковый совет с их стороны мало, да и языковой барьер... Я вообще не понимаю, зачем ПО для карточки защищать какими-то кодами ? Я за товар заплатил, а тому, у кого RADEON-а нет эти программы даром не нужны.
То, что аквариум у тебя также себя ведет вносит хоть какую-то определенность — значит так у всех, значит и меня с играми проблем быть не должно (хочется надеяться). Спасибо за помощь ! Если не трудно, напиши потом как у тебя ведет себя Capture to Gallery (обсуждалось выше).
AndreyKAA
MMC у меня 7.1 , а вот RT может и помогает (видимо CPU) но не мне. До захвата видео я так и не добрался. А какие впечатления от захвата ? Хорош или так себе ?
Выше это я.
Dmitry_Nikitin

>У меня на CD ID# такой: G01070-107. Вроде бы должен быть длиннее. А метка тома в проводнике: 181_g01070_107. Вот и пойми что вводить\

http://www.radeon2.ru/faq_tv.html#n5
181G01070107
Dmitry_Nikitin
Введи 180-G01070-107 или 180-G01070-100. Видеозахват — неплохой.
Dmitry_Nikitin


• деинсталлируйте DVD Player, если ранее были неудачные попытки установки;
• откройте оглавление диска и найдите каталог "X:\Install\MmcDvd\", где X-буква, соотвествующая вашему CD-приводу;
• запустите файл Setup.exe;
• выберите в настройках установку DVD player-а;
• следуйте инструкциям программы установки;
• запустите программу установки ATI DVD 4.1 или более поздней версии DVD-проигрывателя;
• на запрос программы ввести ключ введите 11-символьную последовательность символов, которая является меткой вашего CD-ROM-а (из комплекта с видеокартой) в таком формате: XXX-YYYYY-ZZZ, где XXX-символы метки с 1-го по 3-й, YYYYY-следующие 5, ZZZ-оставшиеся 3;
• установите (при необходимости) MMC последней версии.


А ты точно так делал?
Я как понял сначало нужнно установить ДВД плейер с родного диска из директории X:\Install\MmcDvd\, а потом уже устанавливать скачанный
Ruslan73
То есть, не нужно "—" ставить ? В FAQ, вроде, написано через дефис, да и про 11 (3+5+3) символов говорилось. Попробую как советуешь: "181G01070107". Хотя, вроде, уж по-всякому пробовал.
AndreyKAA
А почему 180 а не 181 ? Мне не трудно, попробую как пишешь — лишь бы заработало.
Werewolf
Да в этом описании много неясного, если внимательно читать. Скажем что значит "если ранее были неудачные попытки установки"? Если все встало, но работает как у меня (перегруз CPU) — это нормальная или неудачная установка ? Про ввод ID #, опять же, неясно, я об этом выше писал. И еще. ATI DVD 4.1 нужно ставить ПОВЕРХ того, что с моего CD устаовлен ? В сопроводительных файлах на него, вроде, сказано, что нужно деинстолировать все версии, что уже стоят.

2 ALL
И вообще, все эти танцы с бубном — чистое ШАМАНСТВО. По-моему, нужно намекнуть ATI, что есть проблема — пусть решают. Я пытаюсь это сделать. Если будут результаты — обязательно сообщу.
Dmitry_Nikitin
И вообще, все эти танцы с бубном — чистое ШАМАНСТВО. По-моему, нужно намекнуть ATI, что есть проблема — пусть решают. Я пытаюсь это сделать. Если будут результаты — обязательно сообщу.
Не бузи. Думаешь им не намекнули? Прямо ты первый на эту проблему наскочил! Намекнули и не раз, но тут уже ничего не сделаешь, диски с несоответствиями на обложке и в лейбле разошлись уже огромным тиражем. для жителей штатов и канады они высылают нормальные диски почтой.

Если не заработает пиши свое мыло, закину простой способ решить эту проблему.

Если бы ты был регистред, оно уже было бы в твоем почтовом ящике.
RadeonUser
Нет проблем !!! n_d_v@rambler.ru
Регится не хотел — суеверный я. Думал что сюда ненадолго...
Dmitry_Nikitin

>То есть, не нужно "—" ставить ? \

Да нет, "—" нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить.

>А почему 180 а не 181 ?\

Это, так сказать, личный опыт.

>ATI DVD 4.1 нужно ставить ПОВЕРХ того, что с моего CD устаовлен ?\

Ни в коем случае ! Перед установкой ATI DVD 4.1 нужно анинсталировать предыдущую версию.

Ruslan73
Изображение Что там с обновлением FAQ ? Судя по сообщениям тут (и не только тут Изображение), это поможет многим с установкой ATI DVD 4.1.
AndreyKAA
Изображение
глянь мыло
AndreyKAA
Блин !!! И правда "180-G01070-107" прошел ! Правда мне тут уже намылили альтернативный "силовой" способ. Всем спасибо ! Теперь (сделав так как написано в FAQ) имею загрузку CPU при запущенном Video-IN 8-10%. Вообще-то тоже непонятно чем проц. подгружается. У меня стоит AverMedia TV tuner на Bt848, так его вообще не чувствуется, когда он включен. Пробовал захват делать, вылезли 2 проблемы — 30 сек лимит и перепады яркости на PAL и неустойчивый цвет на SECAM. Первую поборол сразу. По второй что-то помню много было написано на iXBT, но решения однозначного вроде не было. Есть какие-нибудь советы ?
AndreyKAA
Блин !!! И правда "180-G01070-107" прошел ! Правда мне тут уже намылили альтернативный "силовой" способ. Всем спасибо ! Теперь (сделав так как написано в FAQ) имею загрузку CPU при запущенном Video-IN 8-10%. Вообще-то тоже непонятно чем проц. подгружается. У меня стоит AverMedia TV tuner на Bt848, так его вообще не чувствуется, когда он включен. Пробовал захват делать, вылезли 2 проблемы — 30 сек лимит и перепады яркости на PAL и неустойчивый цвет на SECAM. Первую поборол сразу. По второй что-то помню много было написано на iXBT, но решения однозначного вроде не было. Есть какие-нибудь советы ?
Dmitry_Nikitin
Heh, я тебе это и намылил, в общем то Изображение Просто я ждал, что может это появится в FAQ. В конце-концов появилось, за что спасибо Ruslan73.

>Пробовал захват делать, вылезли 2 проблемы — 30 сек лимит и перепады яркости на PAL и неустойчивый цвет на SECAM.\

Это глюки с макровиженем. Слышал, что на встроенных в WinXP дровах этой проблемы просто НЕТ.

Ruslan73
На мыло глядел Изображение Вот только не совсем понятно, почему это твое сообщение, написанное в 14:33, я увидел только сейчас (вчера я его не видел тут, хотя было написано, что ты ответил в это время).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru