Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть мат.пл. Асус P2B. Сменил старую карту Асус 2740 на Радео VE 32 мб два выхода и ТВ. Прямо при запуске мусор. Вспомнил, что проц разогнан с шины 66 на шину 100 мгц. Видимо, шина AGP работает на той же частоте ?
Ладно, перестаивл обратно перемычку на 66 мгц. Я собственно купил Радео а не Же форсе потому, что мне сказали, что кино лучше показывает Радеон. У меня все записи в формате мпег-4. Не вижу разницы, даже, кажется, сор на экране появился. А количесвто квадратиков при близком просмотре — ничуть не меньше, чем со старой картой. Ну ладно, видимо скоро буду мать менять, посоветовали абит 815 SA6. Но будет ли Радеон показывать кино мпег-4 лучше, чем другие типа видеокарт ? Какие обновления лучше скачать с вашего сайта ? (так как тот проигрыватель, который в комплекте, СОВСЕМ мпег-4 не понимает и не проигрывает).
Григорий grigperv@yandex.ru
Видимо, шина AGP работает на той же частоте ?
По идее нет. На ASUS P2B при выставлении 100FSB AGP должна вставать на 66MHz.

Разницы между видеокартами при воспроизведении MPEG4 не должно быть большой, т.к. большая часть декодирования выполняется софтом. Отсюда вопрос — какой софт используете?

так как тот проигрыватель, который в комплекте, СОВСЕМ мпег-4 не понимает и не проигрывает
Вы имеете ввиду File Player?
Григорий
Если речь не идет о масштабировании и т.п., то лучше может быть только по цветовой гамме, ну или за счет фильтров и вариантов обработки потока (последнее может позволить снизить вероятность дропов и загрузку процессора). При отсутсвии фильтров и воспроизведении 1:1 никто Вам квадраты и размытие убирать не обязан. Другое дело как карта выполняет масштабирование. С последним у АТИ испокон веков все хорошо.
Но это вообще не стоит обсуждать, т.к. вы вероятно смотрите фильмы размеров 600 мегов на пару часов, и качество там само по себе поганое, и чего-то особенного добиться от него не удастся.
Далее — обработка дивИкс во много млежин на процессоре (делайте выводы), а видео карта просто выводит поток (утрируя).
Плеер в комплекте ?????
Это File Player. Так играет он или нет, зависит не только от него, но и от кодека (именно от него) Изображение).
Григорий
поставьте кодек divx 3.2 или 4.0 release
Для проигрывания старых фильмов достаточно 3.11, для новых 4.0, вот только IMHO таких фильмов в продаже еще долго не будет.

У Радеона неплохой (но неудобный) TVOut и хорошая поддержка DVD. DivX'ы смогут пользоваться только масштабированием. Ну и не надо ставить доп фильтры доводящие до кратности 32. Изображение
По идее нет. На ASUS P2B при выставлении 100FSB AGP должна вставать на 66MHz.
Увы ! Как только я переставил перемычку для процессора обратно на 66, мусор (прямо на фоновой картинке) при запуске компа исчез. Значит — AGP меняется вместе.. Но работать так я не буду (это я для эксперимента переставил, потом обратно вернул, а Радеон вынул и отложил до лучших времен — все равно осенью буду мать и проц менять)

Разницы между видеокартами при воспроизведении MPEG4 не должно быть большой, т.к. большая часть декодирования выполняется софтом. Отсюда вопрос — какой софт используете?
Тот, что на покупаемых дисках — FlyVCD, а какой кодек — кажется, 3.11. Впрочем, я не удаляя понаставил их... Видимо, и 3.2 стоит. Когда я запускаю ВиртуалДуб, чтобы оцифровать в мпег-4 записанное ТВ-тюнером с эфира, виртуал-дуб предлагает мне шесть вариантов Див-исксов, и все работают (субъективно вроде чуть лучше оцифровывается, когда выбираю микрософт-кодек V-3) Какой их этих шести кодеков запускается при включении плеера, понятия не имею. Они все стоят одновременно. Скачал я 4, и он не хочет работать, то есть при выборе в виртуал-дуб не хочет оцифровываться.

Вы имеете ввиду File Player?[/B][/QUOTE]
На одном диске — только драйвера, на втором — DVD-плеер, и все. Этот DVD-плеер мпег-4 не понимает. Вообще-то значит, мне сказали неправду... или я неправильно понял. У меня есть знакомый, вот он хвалился — я купил мол Радеон и у меня мпег-4 стал ЯВНО лучше показывать. То есть то ли у него кривые драйвера до этого стояли, то ли еще что, но у меня пока наоборот — даже при переставлении перемычки на 66 при воспроизведении ТЕМ ЖЕ FlyVCD качество ХУЖЕ, чем на старой карте Асус 2740. То есть количество квадратиков то же, но еще время от времени посреди экрана мелькнет белая полоса. Несколько раз менял карту — новуЮ потом старую : эффект мелькания белой тонкой полосы при воспроизведении видео файлов (и не только мпег-4, любых) однозначно присутствует только на Радеоне. Больше того, при включении прямого эфира (ТВ-тюнер Авер Медиа ТВ 98 в-врк) тот же эффект — посреди экрана время от времени мелькает белая тонкая полоска. И при маленьком экране на рабочем столе при 1024х750 100 гц или 85 гц, и при развороте на весь экран, когда Авер выходит в ТВ-частоту (то есть 50 герц)
С этим другом я уже переговорил на эту тему, он сказал, что значит наверно мать P2B и Радеон несовместимы, уж очень старая мать. Либо Авер Медиа и Радеон несовместимы, что хуже, так как ТВ-тюнер я пока менять не собираюсь. Родной софт правда у Авера говно, но при записи VinVCR-2 мпег-1 в реальном времени пишется очень хорошо и любой длительности (хоть два часа непрерывно).
Григорий
0.зарегистрируйтесь наконец и подробно опишите свою систему, драйвера, версии используемых программ.
1.divx и mpeg4 от microsoft это не одно и то же.
2.кино гораздо лучше смотреть на ТВ. Именно там можете увидить разницу.
3.попробуйте плейеры mediaplayer, bspalyer, sasami2k,
4.dvd player должен проигрывать только DVD которе записаны в стандарте MPEG2
5.если установлен divx-кодек, ATi FilePlayer должен проигрывать divx-фильмы нормально.

imho
0.зарегистрируйтесь
Зарегистрировался. Драйвера...а где искать информацию, какие стоят драйвера ?
1.divx и mpeg4 от microsoft это не одно и то же.
Знаю, но при запуске Виртуал Дуб оно мне предлагает выбрать : DivX Fast, DivX Low, Микрософт кодек V-1, v-2, V-3 и еще какой-то.
Пробовал все, V-3 субъективног кажется получше.
2.кино гораздо лучше смотреть на ТВ. Именно там можете увидить разницу.
Нету телевизора. Увы. (А у жены переносной, там экран меньше чем 17 дюй.монитор)
3.попробуйте плейеры mediaplayer, bspalyer, sasami2k,
А где их скачать? С вашего сайта ? Поищу...
4.dvd player должен проигрывать только DVD которе записаны в стандарте MPEG2
Sorry. У меня стоит программа Асус DVD-плеер, от какой-то новой Асус карты (с диска из журнала). Он читает практически все.Опять же универсальный ксинг-двд-плеер тоже читает практически все.
5.если установлен divx-кодек, ATi FilePlayer должен проигрывать divx-фильмы нормально.
... вот скачаю этот FilePleyer, потом скажу.
Grigoriy
...а где искать информацию, какие стоят драйвера ?
панель управления->свойства экрана->настройки-> дополнительно->закладка параметры.

но при запуске Виртуал Дуб оно мне предлагает выбрать
если вы ms v3 закодируете, вам придется его вместе с фильмом распространять, потому как он не увсех установлен.

Нету телевизора. Увы.
тогда сравнивать будет тяжело. видеовыход радеона иногда сглаживает недостатки изображения. на мониторе частенько все выглядит хуже.

imho

А где их скачать? С вашего сайта ? Поищу... http://www.divx-digest.com/software/index.html#players

насчет dvd и fileplayer — посмотрите тот диск что идет с радеоном, там должны быть ATi-шные плейра. Что-нибудь типа каталогов mmcdvd или dvdp
"вероятно смотрите фильмы размеров 600 мегов на пару часов, и качество там само по себе поганое, и чего-то особенного добиться от него не удастся".
Вопрос возник именно потому, что мой друг именно такие фильмы смотрит и утверждает, что после установки "Радеона" качество заметно улучшилось.

"Далее — обработка дивИкс во много млежин на процессоре (делайте выводы), а видео карта просто выводит поток (утрируя)."
Ну пень-2-450 у меня. Нет, дропов (те.е. пропущенных кадров) не было и нет. Запас даже есть, так как у меня программа контроля загрузки проца показывеет 50%. И я еще могу запустить карты, ворд, интернет и еще хрен знает что одновременно, и все равно пропусков кадров нет, все четко (то есть все 25 кадров). просто качество говно — квадратиков много.

"Плеер в комплекте ?????
Это File Player. Так играет он или нет, зависит не только от него, но и от кодека (именно от него) Изображение).[/B][/QUOTE]"
Нет, нету в комплекте такого. только DVD
Изображение(((
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Timka:
"Ну и не надо ставить доп фильтры доводящие до кратности 32. Изображение[/B]<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>"
А что за фильтры ? не знаю таких...
PS. Кстати. вроде зарегистрировался, но принаборе пароля получаю "нет такого пользователя"
Изображение(
Григорий
Мнение приятеля вопрос не однозначный. Может ему (как и многим) цветовая гамма и качество масштабирования нравятся.
Да и вообще, квадраты в жатых фильмах — это нормально (за счет чего то же сжатие должно происходить). Возможно только добавлять роазмытие, но это отрицательно скажется на четкости деталей. Выбор — дело каждого.

Вы пробовали смотреть один компакт или несколько. Квадраты на градиентных поверхностях, по границам пятен яркости (лиц) и т.п. Или везде (последнее маловероятно, а первое — признак не очень качественного исходника и компрессии. Иногда признак не очень хорошей приспособленности исходного видео для подобных трансформацый (старое видео, когда не очень задумывались над пропускной способностью и т.п. и запросто могли делать панорамный обзор сцены с миллионами контрастных четких фрагментов))
Возможно, как сдесь упоминалось, приятель смотрит через ТВ. За счет меньшего разрешения, большей удаленности и дополнительного размытия, данные недостатки менее заметны.
Также влияние на восприятие оказывает цветовая гамма я яркость картинки вашего монитора (сделайте черное черным, а не серым и поиграйтесь профилями).

"Когда я запускаю ВиртуалДуб"
Так недостатки качества в том что сами оцифровали или в том, что купили??? Возможны и ошибки оцифровки, или компрессии.
Григорий

>Ну пень-2-450 у меня. Нет, дропов (те.е. пропущенных кадров) не было и нет. Запас даже есть, так как у меня программа контроля загрузки проца показывеет 50%.\

на мощном проце можно выставить cpu quality повыше (постобработка->MAX), картинка от этого улучшится, но это конечно с видеокартой не связано.

а что за диск у вас в комплекте с радеоном шел, версия на диске какая, какие там каталоги?
"на мощном проце можно выставить cpu quality повыше (постобработка->MAX),"
Уточните, в какой это закладке делается.. Изображение( а то я слышал, что в Медиа0плеере можно менять качество воспрозведения, но не нашел закладки типа качество divX или качество мпег...

"а что за диск у вас в комплекте с радеоном шел, версия на диске какая, какие там "
Вечером посмотрю...(когда домой приду) просто как я его вставил, пошел автозапуск и "Установка DVD-плеера"

"Мнение приятеля вопрос не однозначный. "
Не... речь шла именно о квадратиках

"Вы пробовали смотреть один компакт или несколько. Квадраты на градиентных поверхностях, по границам пятен яркости (лиц)"
20 купленных, 10 сделал своих с ТВ. Затрудняюсь четко ответить... ну вот стена. Серая стена. Должна быть естественно однородная. Ан нет — поделена как шахматная доска —(т.е.не черные и белые, конечно, а просто сетка квадратов)— границы квадратов видны.
Ну хорошо, не знаю, что такое градиентная поверхность, но представьте себе, что вы взяли оинейку и провели вертикальные и горизонтальные линии на всем экране. каждая линия отстоит от соседней на субъективно 1 см (то есть линий 20 по вертикали и горизонтали). За каждой линией — довольно резкий скачок и цвета и яркости. Не зависит
от того, стена ли, лицо ли, разноцветная поверхность и что угодно иное.
На своих дисках — проще. Выставляю не 650 (которые по умолчания предлагает программа), а 900 и все в порядке... ПОЧТИ никакх квадратов нет. (то есть чтобы СОВСЕМ не было — и такое возможно — надо ставить битрейт БОЛЬШЕ чем мпег-1. Тогда, честное слово, даже с лупой на расстоянии 1 см от экрана никаких квадратов не видно... Изображение)) но это абсурд. Мпег-4 как раз и нужен, чтобы ужать из мпег1 (10мб на минуту стандартный или 18 мб на мин-двойной) в размер 5 мб на минуту!
Если чуть подробнее. Я пользуюсь при записи WinVCR-2, он пишет в реальном времени "мпег-1 двойного качества", то есть не 10 мб на мин, как обычный мпег-1, а 18 мб на мин. и ТАКОЕ ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО!!!!! ВООБЩЕ НИКАКИХ КВАДРАТОВ !!! Даже когда канал с помехами !!!! Но 18 мб на минуту меня не устраивает, и в этом проблема. А при установке меьншего битрейта — увы.
Столько рекламы на этот долбаный мпег-4...
вот если бы при 5 мб на минуту в мпег-4 было бы такое же качество, как мпег-1 двойной (т.е. 18 мб на минуту) — это я понимаю. Но получается... бяка, не сказать в общественном месте плохим словом.

"цветовая гамма"
Ну причем тут гамма, когда изображение расползается на квадраты, как мозаика в детском калейдоскопе... Изображение((
Короче, спасобо вам за помощь, но чтобы не отрывать дальше ваше время... честно говоря, я надеялся, что Радеон АППАРАТНО поддерживает мпег-4 и тогда понятно, качество было бы приемлемое.. по крайней мере явно лучше... а если нет — то все это сотрясение воздуха...
Григорий
Уточните, в какой это закладке делается http://www.radeon2.ru/img/Misc/divx.jpg

Радеон АППАРАТНО поддерживает мпег-4
никакая видеокарта аппаратно mpeg4 не поддерживает, нет таких пока Изображение<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 06-09-2001 03:51 PM]</P>
[QUOTE]Ruslan73:

В закладке "Параметры" три строчки:
7.54.01-010517х-530с-ати
версия 5.13.2504
драйвер 4.13.7109
(это я поставил карту "Радеон VE")

в другой программе нашел версию биоса мамы —
4.51 PG 04-02-98

На дисках: на первом — все драйвера для всех АТИшных карт,
начиная с Page каких-то низких, телетекст, ол-ин-вандер
в общем все-про-все. На диске надпись по английски "АТИ-Инсталляционные
драйвера V1-1". Упаковка — простой пакетик с прозрачным окощком,
очень похож на российского производства. (сам пакетик)
Каталоги — наименования разных видеокарт производства АТИ.
эээ.. Акробат Ридер... диркетХ, восьмой вроде...(4.08) пожалуй, все.
ага, еще папки — наименования систем: вин-98, вин-ме, вин-нт,
а дальше я не знаю, похоже, другие системы какие-то.
На втором — второй в толстой картонной цветной упаковке с разрисованным
DVD-плеером, блестящий мотоциклист на фоне кинокадра,
с серебряной блестящей голограммой с серийным номером, которую надо разорвать,
чтобюы диск вскрыть... и ничего, кроме самого DVD-пр\леера.
Папка — Setup и огромное количество файлов с внутренними расширениями
какие-то pkf, prf, dll (ну dll я знаю — это "библиотеки...")
Кстати... на этом диске нет знака АТИ. Там знаки "ИнтерВидео"
и "WinDVD Копирайт 1999", www.intervideo.com.tw
кстати там сбоку мелко "DVD\VCD\MP3 player for PC"
ага... и еще сбоку "интервидео инкорпорейтед". Не АТИ-шный это диск,
точно. Все. Точка. Больше в коробке ничего не было.
Коробка кстати как Retail продана, внутри красивой с картинками
внешней картонной коробки — упаковочка красивая,
пластмассовая, держатели пластмассовый для всех шнурков...
да, вот еще что, на фото на вашем сайте этот VE имеет оба выхода
на одной панельке. А в купленной карте — на задней стенке отдельно
первый мониторный разъем, тюльпан для ТВ-выхода, ага, еще многоконтактный
круглый разъем — это S-видео выход, а внутри карты — спецразъем.
Отдельно в коробке лежит панелька для еще одной задней стенки. там второй
разъем для монитора и шлейф, чтобы воткнуть в спец в середину карты Padeon/
Я проверил — да, оба работают нормально. (И по обоим мониторным выходам —
артефакты). То есть грязнится экран, даже когда я 66 выставил. Мелкие тонкие
синие черточки горизонтальные, а потом еще белые точки появляются.
Еще в коробке шнурок тюльпан-тюльпан сантиметров 50.
Сама установка драйвера прошла быстро и без каких-то проблем,
никаких лишних значков в закладке "система" нет. "Система"
показывает, что все работает нормально, конфликтов нет.

"квадраты в жатых фильмах — это нормально" Вспомнил такую фразу.
Э, нет. Не согласен. при записи программой WinVCR-2 в двойном "тарифе"
(18 мб на минуту) поднеся глаза на 3 см к экрану, ни одного квадрата не вижу !!
А уж с 2 метров, с которых я смотрю кино на 17-дюй.мониторе, и подавно. Даже если канал с помехами !! только если ОЧЕНЬ большие помехи, то ВБЛИЗИ, разглядывая картинку записанного клипа, растянутую на полный экран, можно смутно разглядеть границы квадратов. Это для экрана-то, полного помех!!

Пошел по указанной вами ссылке искать качество воспроизведения мпег-4
... и не нашел !!!! То есть мпег4 разумеется стоит, и даже, как я написал выше,
их 6 штук стоит разных. А в закладке "свойства"... только следующее.
Переписываю буквально :
---------------------------------
MPEG Layer-3 Decoder
Video Renderer
Устройство DirectSound по умолчанию
---------------------------------
все. Больше ничего нет. Нет такой строки, как на
картинке на вашем сайте, на которую вы сослались.
"http://www.radeon2.ru/img/Misc/divx.jpg"

Ниже строка "Установленные кодеки..." — пусто.
Открываю "свойства" Video Renderer.
Закладки : Качество... (список цифр, нет строк для регулирования)
DirectDraw, далее закладки : Аппаратные... Эмуляция... поверхность...
Быстродействие. Можно поставить галочки в строках : "проверять сканирование
линии", "проверять ограничения..." — если галочки снять — окно
кино становится черным.

Мда... пришел на работу, установил кодек Div-X 3/11, виртуал дуб, див-4, видеопроигрыватель... посмотрел фрагмент мрег-4 клипа. Вообще-то такое же качество. На рботе мать интел и-810 (встроенная видеокарта), проц селерон 600, память 100., виндус 98 SE, программист наш ставил.
Открыл закладку свойства... То же самое !! Нет строки, как у вас на картинке !! Те же три строчки :
---------------------------------
MPEG Layer-3 Decoder
Video Renderer
Устройство DirectSound по умолчанию
---------------------------------

Скачал упомянутые вами sasami, медиастейшн и плайа. Медиастейшн и
плайя показывают точно так же, как продаваемый с дисками FlyVCD. Плюс
неудобный интерфейс смены клипов. В Sasami нашел (ура!) фильтры
"размытие", и кучищи других фильтров. Поставил "Размытие".
Квадраты почти исчезли ! Естественно, пропала резкость. Но с 2 метров
резкость не очень упала, а квадраты исчезли. Но ! Частота кадров сразу
упала до 12 к-сек. Запустил тест процессора — "загузка 100%".
Даа... не тянет P-2-450 с 192 мб памяти нормальную работу с мпег-4.
Снял свою карту Асус2740, поставил Радеон VE. А по барабану ! Те же
12 к-сек. Ну понятно, это проц не успевает, карта тут уже ни при чем.
Или — система неисправна ? Может виндус как-то испортился ?
Ага, у меня на IDe диске стоит Милениум, а на SCSI — вин98.
Перезагрузился на вин-98.... Все тоже самое. В закладках Медиа Плеера
нет строки, как у вас на картинке. Качество — то же. при установке
sasami и включении размытия — те же 12 к-сек. При
включении других фильтров — падает до 5 к-сек и даже до 1 к-сек.
Между прочим, там еще есть "уменьшить резкость". Поставил галочку.
Вроде квдратики стали издали менее заметны. Но скорость тоже упала — не скажу
до 12, но субъективно где-то 18-20 к-сек. то есть неравномерно.
Где-то все кадры подряд, где-то пропускаются. Видимо, значок "уменьшить резкость"
не на дисплей влияет, а тоже работает как разновидность фильтра.
(На работе, с селероном 600, при включении "размытие" скорость падает до 5 к-сек)

Кстати, после установки скачанного плайа в закладках ВиртуалДуб
заработал кодек divx4. Попробовал я им оцифровать... а там прямо при
оцифровке можно указать "качество при воспроизведении". Я поставил
на максимум. И вот что получилось. Квадратиков нет. Но... все изображение
плавает. А именно : стоит неподвидно в комнате (в кадре) бочка с пальмой.
Неподвижно стоит, разумеется. После перекодировки оказалось, что пальму...
раздувает ветер. Листья начали колебаться. Что происходит с лицами,
лучше не рассказывать. У них как в фантастическом кино, то левая щека
раздуется, то глаз вылезет на стебельке... ужас. Такое вообще невозможно
смотреть. И к тому же изображение стало дергаться. Две секунды проедет, замрет
на три секунды... еще две секунды проедет, опять замрет... кошмар какой-то
в общем. А сама оцифровка заняло больше времени. Если в V-3 кодируется примерно
один к трем (кино длиной на час перекодируется три часа), что в див-4 5 минут
ролика кодировались 25 минут. То есть один к пяти.
Григорий
4.13.7109 — эти староваты
лучше 7153 c нашего сайта попробуйте

медиаплейер какой?
в Sasami2k тогда посмотрите в разделе "Графические фильтры"

плайа мне не понравился — глючит иногда
Не понимаю, чего так мучиться с квадратиками? Поставить DivX4.01 (www.divx.com) При установке ответить "Да" на вопрос — будем ли проигрывать старые (3.хх) фильмы с новым кодеком.
Скачать BSPlayer (RC3 или RC3-444) http://www.bstnet.org/bsplay/
в настройках выставить — использовать divx4 и никаких квадратиков не увидите!
В другой конфе я прочел более интересные замечания. Оказывается, мпег-4, щучий гад такой, очень чувствителен к сюжету картинки.
Что и заметно, как на покупных дисках, так и на своих. Первый купил — не мог нарадоваться. второй — при тех же формально размерах экрана и длине — дрянь, квадраты каждую минуту вылезают.
То же и у меня. Одну запись цифрую — ставлю битрейт 650, Шатунова вот так оцифровал, и все о'к. Другая запись — даже 900 не хватает, приходится оставить в мпег-1 !
Однако к "радеону" это, к сожалению, не имеет отношения... жаль. Тогда получается, что зря я его купил. Разве что он чуть дешевле Же форсе. Однако же еще у одного человека слышал, что "радеон" никогда не показывает нормально игру "ниид фо спид", что-то там не поддерживается.
Пробовал, действительно, экран полон помех, не хочет эта игра идти на "радеоне". С "асус" старой сравнить не могу, там эта игра вообще пропадает (изображение).
Grigoriy
Пробовал, действительно, экран полон помех, не хочет эта игра идти на "радеоне".
какой версии need for speed?
Тогда получается, что зря я его купил
Согласен, гораздо лучше если вы купили geforce. Проблем было бы не намного меньше скорей всего, однако мы тут были бы не причем, по крайней мере нам бы не пришлось хором доказывать что видеокарта к mpeg4 имеет мало отношения только для того, что бы потом прочитав это в другой конфе вы с этим согласились. Впечатление такое складывается, что вы не очень-то доверяете тому, что говорят в этой конфе. Может лучше сразу в другой конфе все спросить?<P class=ch>[Исправлено: Ruslan73 : 10-09-2001 05:39 PM]</P>
"тому, что говорят в этой конфе. Может лучше сразу в другой конфе все спросить?[ch"
В какой же конфе спрашивать про работу "радеона" как не в конфе на сайте "радеон" ?! Другое дело, что ответ оказался не совсем такой, который я ожидал (ну что дело не в радеоне). Но в другой конфе у меня не было бы уверенности, что это говорят действитеольно спецы по "радеону".

Во-вторых, мне было очень приятно и спасибо вам за то, что вы отвечали. Ведь в большинстве конференций организаторы ничего не отвечают (потому что не специалисты). То есть один пришедший спрашивает, второй пришедший отвечает (если есть такой пришедший, который может ответить). То есть половина вопросов остаются вообще без ответа.
Reyter

>Скачать BSPlayer (RC3 или RC3-444) http://www.bstnet.org/bsplay/ \


Так там же не инсталляционная папка ! Ну распаковал я архив, запустил плеер... Он ничего не спросил типа "проигрывать 3.11. при помощи 4"... Изображение А в настройках — двигаю движок "постобработка" что в графе divx, что в графе dix4 — нет реакции на экране. Тронул движок "яркость", программа показала красный кружок и надпись типа "диспей хардваре чего-то там не поддерживает" и движок остался в крайнем положении, но изображение не изменилось. Тоесть настройки не работают, движки сами гуляют влево-вправо, изображение не меняется. Не регулируется.


>какой версии need for speed?\

Это демо-версия с какого-то журнала... номер надо искать. Боюсь, я не смогу вам сказать, так как в списке его нет, а "радеон" я снял с компа... надоело экспериментирровать. А сос старой картой я ее вообще не могу запустить, чтобы в самой игре посмотреть номер версии.
Grigoriy
был в плохом настроении, без обид Изображение

очень советую однако поапгрейдить TV, впечатление от divx фильмов может резко измениться в пложительную сторону.

Reyter
на моей системе divx 4 не дружит с sasami2000, 4.01 правда пока не пробовал.
Grigoriy
Это демо-версия с какого-то журнала... номер надо искать.
а заставка там хоть какая, чтот нарисовано, в смаой игре какие режимы есть.
http://www.needforspeed.com/
Почитал тут вашу переписку. Недавно сам ставил всякие эксперименты с mpeg-4.

1. Григорий пишет:
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>"Пошел по указанной вами ссылке искать качество воспроизведения мпег-4
... и не нашел !!!! То есть мпег4 разумеется стоит, и даже, как я написал выше,
их 6 штук стоит разных. А в закладке "свойства"... только следующее.
Переписываю буквально :
---------------------------------
MPEG Layer-3 Decoder
Video Renderer
Устройство DirectSound по умолчанию
---------------------------------
"<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Используемый при просмотре кодек зависит от клипа. Судя по трем последним строчкам, этот клип был кодирован MS mpeg4. Поэтому DivX кодек с его настройками качества не используется. Посмотрите какой-нить фильм в формате DivX — настройки появятся.

2.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Reyter

цитата:

Скачать BSPlayer (RC3 или RC3-444) http://www.bstnet.org/bsplay/


Так там же не инсталляционная папка ! Ну распаковал я архив, запустил плеер... Он ничего не спросил типа "проигрывать 3.11. при помощи 4"...<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Вопрос типа "проигрывать 3.11. при помощи 4" появляется не при инсталляции BSPlayer, а при инсталляции DivX 4.01. Читайте внимательнее.

3.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>В другой конфе я прочел более интересные замечания. Оказывается, мпег-4, щучий гад такой, очень чувствителен к сюжету картинки.
Что и заметно, как на покупных дисках, так и на своих. Первый купил — не мог нарадоваться. второй — при тех же формально размерах экрана и длине — дрянь, квадраты каждую минуту вылезают.
То же и у меня. Одну запись цифрую — ставлю битрейт 650, Шатунова вот так оцифровал, и все о'к. Другая запись — даже 900 не хватает, приходится оставить в мпег-1 !<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Это действительно так, но DivX 4.01 позволяет осуществлять двухпроходное кодирование с переменным битрейтом. Это во-первых. Во-вторых, Microsoft официально не поддерживает формат MS mpeg4 v.3 в файлах формата avi. а поддерживает только в asf.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru