Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил новый монитор LG 24GN600-B он поддерживает 144ГЦ а настроить не могу.Помогите пожалуйста.Причина мне может и понятная.ну как выйти с этой ситуации и как настроить????.По характеристикам у меня стоит Radeon rx 580 8 gb ну майнинг с одним выходом dvi-d и вот монитор у меня подключен через переходник dvi-d -hdmi (кабель v1.4)/Все работает отлично только герцовка максимум 60 гц.В мониторе только displeyport и hdmi выходы.
144Hz никак, ибо пропускная должна быть под 9гбит, а у DVI Dual Link чуть ниже 8гбит, должен работать на 120Hz, вопрос в качестве переходника dvi-hdmi, точно ли dual link там?
Я согласен ну пускай будет 120гц .Ну просто больше 60 не выставляется.Как узнать точно ли dual link?
vitaliy_k
Больше 120гц на переходнике dvi>hdmi не выжать чисто физически, по простому там даже разное количество контактов. У самого такая же ситуация. Радуйтесь, что 120гц работает. Пользовал CRU для выставления 120гц.
12sunflowers так у него максимум 60, думаю переходник кривой, но еще попробовать систему переустановить наверное...
MikeIS
У меня тоже тоже поумолчанию только 60 было. И переходник самый дешевый пассивный за 3$ DVI-D(распиновка)>HDMI Переустановка ничего не даст. Я создал через CRU кастомное разрешение и герцовку. Долго мучался с подбором частот но сейчас работает 120гц нормально. Главное экспериментировать в пределах максимального pixel clock монитора. И быть готовым к загрузке в безопасном режиме и иметь второй монитор для отката нерабочего разрешения\герцовки.

https://www.monitortests.com/forum/Thre ... tility-CRU
12sunflowers а через создание своей настройки в панели радеона? Там же есть раздел кастомных разрешений, на той же вкладке кстати есть неплохая информация по подключенным экранам, заодно глянуть что там с идентификацией.
MikeIS
делал 120гц для gf9800gtx

но и для своей второй карточки rx 580 тоже пришлось делать кастомные разрешения так как на 100 и 144 гц память не сбрасывала частоты в простое, драйвер не давал создавать свое разрешение, делал все той же замечательной CRU(тип развертки cvt-rb, cvt-rb2) теперь в простое частоты низкие.

vitaliy_k
Больше 120гц на переходнике dvi>hdmi не выжать чисто физически, по простому там даже разное количество контактов. У самого такая же ситуация. Радуйтесь, что 120гц работает. Пользовал CRU для выставления 120гц.

Я б рад был 120 гц.Так больше 60 гц не выдает)
vitaliy_k
1. в панели настроек видеокарты есть информация о мониторе? там корректно отображается модель?
2. пробовали создать своё разрешение экрана?

Для справки по обоим вопросам: https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/dh2-032
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru