Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня появилась проблема с подключением 2х мониторов. Использую win+P в windows 10 для расширения рабочего стола. Все вроде работает, но появилось субъективное ощущение усталости глаз на основном мониторе. Он подключен по hdmi. Купил специально шнур HDMI v2 медный для исключения кабеля. ничего не поменялось. Если подключить основной монитор по DVI (на видеокарте 2 разьема HDMI и DVI), то глаза не устают работать можно нормально. Подключаешь 2 монитора и глаза просто напрягаются очень сильно. Есть какое то решение? Я пробовал ставить маcштабирование ГП в драйвере, менял формат пикселей ничего не меняется. Или это специфика расширения рабочего стола Windows?
Частоты обновления экрана стоят нормальные при расширении? Проверь в Windows в Дополнительных параметрах дисплея, что в Параметры --- Дисплей.

Частоты обновления экрана стоят нормальные при расширении? Проверь в Windows в Дополнительных параметрах дисплея, что в Параметры --- Дисплей.

Да, нормальные стояло 60 гц, поставил 59гц. Вроде изначально так и было. Ничего особенно не поменялось.
Разрешение 1920
Частота 59гц
8 бит
Формат YCbCr422 (Пробовал другие, этот вроде лучше всего)

У меня еще включено масштабирование в windows на 125%.

этот вроде лучше всего

как цветоразностный сжатый формат может быть лучше стандартного RGB?
и это... у вас мониторы по цветовой температуре хорошо подогнаны друг к другу?


этот вроде лучше всего

как цветоразностный сжатый формат может быть лучше стандартного RGB?
и это... у вас мониторы по цветовой температуре хорошо подогнаны друг к другу?

Не уверен, 2 монитор мне особенно не часто нужен. Я на него редко смотрю. На нем стоит формат sRGB. На основном стоит стандартный режим с теплой цветовой температурой. Мониторы с одинаковым разрешением, но разные по дюймам. Основной Iiyama Pl2290 21, второй 24 Benq GL2450 . Какой правильный формат пикселей нужен? Я пробовал все. Сейчас поставил RGB 4:4:4 standart.

Сейчас поставил RGB 4:4:4 standart

этот правильный.

и мне тоже интересно, что может влиять на усталость глаз, кроме незаметного раздражающего мерцания или разной цветовой температуры?


Я на него редко смотрю

тогда вариант с цветовой температурой не подходит.

я бы воткнул фотодиод или солнечную панель во вход усилителя ЗЧ, направил на основной моник и проверил бы по гудению, различается ли оно в одиночном режиме и в режиме двух дисплеев.
если да, то тогда понятно, отчего глаза устают...
Это может быть глюк HDMI разъёма? Опять включил 1 монитор по DVI все нормально. Включаю его же по HDMI все нечеткое и субъективно плывет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru