Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, после переустановки виндовса с форматированием системного диска возникла проблема с драйвером к видеокарты. До этого я записывал видео через "Релайв" этот и все было нормально а сразу после переустановки кнопка записи видео просто не активна и в настройках "Тип кодирования видео" нет в списке ничего. Может что установить надо а я не знаю так как не специалист по компьютерам? Всякие кодеки и нет фреймворки установил, игры работают, программы тоже а это нет. Видеокарта Radeon RX 550 процессор AMD A8 5600 K очень старый, но пока новый нет возможности и дорого покупать из-за цен на видеокарты. Подскажите люди добрые пожалуйста в данном вопросе.
Не пользовался Релайвом. А по [Win] + [G] (гейм-бар Windows) или сразу [Win] + [Alt] + [R] пишет?

Не пользовался Релайвом. А по [Win] + [G] (гейм-бар Windows) или сразу [Win] + [Alt] + [R] пишет?


У меня виндовс 7. Видео пишет ОБС и другие программы, но мне нравилось как пишет релайв, он удобный и не требовал какой-то настройки для слабой системы. Если бы была нормальная система то я бы тут тем таких не создавал так как ОБС тоже бы подошел, но к сожалению для офисного процессора 2021 года она тяжелая или писать в плохом качестве. Кодировщика АМД в списке ОБС тоже нет.
Warganar
Тему в первом попавшемся форуме создавали? Переношу в VIVO.
Warganar, все ли системные требования для работы РеЛайва выполнены? Например официально он не поддерживается:
— на видеокартах с 2 ГБ памяти и ниже;
— при выключенном Aero/DWM в Windows 7;
— на мобильной графике;
— на 32-битной ОСи поддерживается "как есть" без каких-либо гарантий.

Обновлена ли Windows 7 всеми оф.обновлениями по крайней мере на 01.2020?
Или по меньшей мере KB2670838, принесшем массу обновлений в области DirectX и видеокодеков.

З.Ы.: Раньше вроде от 2 ГБ и выше были перечислены в поддерживаемых, а теперь 2 ГБ и ниже — не поддерживаются. :spy:
Все, я понял моя видеокарта больше не поддерживается. Спасибо. Надо было не обновлять драйвера хотя в тот самый день я пользовался записью. Ставил после переустановки системы те же драйвера, что были раньше а оно не заработало. Обновления системы стоят. Короче еще раз спасибо, надо ждать вменяемых цен на комплектующие и покупать систему с видеокартой уже он зеленых, хватит с меня багов от АМД за 10 лет.
По идее, если драйвер действительно ставился тот же на котором работала запись, то должна с ним работать и сейчас.
Записываю видео с игр обычно Афтербёрнером. Как вариант возможно подойдёт.
Релайвом тоже не пользовался.

Записываю видео с игр обычно Афтербёрнером. Как вариант возможно подойдёт.
Релайвом тоже не пользовался.

Спасибо за совет, буду завтра пробовать, очень нужна нормальная программа для моего "ведра". Если бы я знал, что такое будет с ценами то не держал бы деньги а так теперь придется подкопить больше денег на нормальное железо и новую винду. Я всем вам благодарен за помощь и подсказки.
Если для процессора без помощи видеокарты тяжеловато писать видео в h.264, надо писать во что попроще: в Divx, или в MPEG2. Главное чтобы захватывающий софт позволял выбрать. И диск тянул запись не столь сильно сжатого потока.

До видеокарты с ап.захватом писал 1080*30 в DivX: Unconstrained, 1-pass quality-based, quantizer 4, "high performance" — не особо он и нагружал старый феном.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru