Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброго времени суток, дабы сразу увернуться от камней в огород, скажу, что пытался найти по теме инфу, но так ничего и не смог найти по делу.
В общем проблема такая, есть не особо новый телек Elenberg LTV-2631 подключаемый по Hdmi, вроде как по спецификации он имеет разрешение 1366х768, но у меня все равно не получалось такое выставить, но это не суть.
Стояли видеокарты от nvidia GTX 550 и 950, на обоих видеокартах телек без проблем давал мне выставить любое разрешение до 1080, некоторые конечно не показывали, некоторые просто показывали плохо.
Так вот, там я выставлял разрешение 1280х720 изображение немного выходило за рамку телевизора, но я исправлял это функцией типо пользовательского разрешения(там появлялись два ползунка, которые сверху и снизу подгоняли в размер экрана)получалось что то вроде 1242х690.
Недавно приобрел radeon rx 470 он автоматом выставляет разрешение 640х480, мол это это максимальное разрешение его и иди лесом(любые другие разрешения заблокированы). Пользовательское разрешение тоже не дает выставить, пишет что то вроде "это разрешение не подходит". Путем рысканья по инету, нашел как принудительно выставлять разрешение, но они все стандартного типа 720, 1080 и тд. Ставлю 720, там так же изображение выходит за рамки и подгонку сделать нет возможности, т.к в новом софте тупо нет такой функции(чем им ваще каталист мешал).
Так вот, суть вопроса в том, можно ли как то пофиксить этот момент? снять это ограничение в разрешении, которое он сам определил ну и вообще сделать подгонку под экран, как это было в софте нвидии(ну и в старом каталисте) или это фиксится только покупкой нового, более современного телека?(что мне кажется бредом, ибо на зеленых все работало без проблем)

-- Добавлено спустя 4 мин 18 с --
и прошу прощения если не в ту тему создал вопрос
Попробуй использовать PowerStrip — http://entechtaiwan.com/util/ps.shtm
PowerStrip тоже не помогает, т.к телек в системе определяется с максимальным разрешением 640х480, в программе тоже не дает изменить разрешение, как и в стандартном выборе разрешений
В этом то и вся беда, что телек изначально почему то определяется неправильно и никаким софтом это я не могу поправить.Пытаясь найти решение проблемы, натыкался на такое понятие как EDID, так вот вроде как из-за него и неправильно определяется, но не могу понять почему тогда сидя на нвидии я не испытал никаких трудностей
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru