Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
День добрый может кто подскажет как можно изменить ГЦ на мониторе, видеокарта Radeon RX470 подключена через DP порт на монитор Benq GW2765 по спецификации должен тянуть разрешение 2560х1440, максимальная частота обновления экрана 75Гц, но в настройках монитора максимально стоит 60Гц и выше не поднимает, в дополнительных настройках Radeon просто нет таких настроек...., может кто сможет помочь? Спасибо.
Fortis123
В настройках radeon , во вкладке дисплей можно создать разрешение и вручную задать герцовку монитора. Но возможно ваш монитор не держит 75Гц в максимальном разрешении.
Я бы выложил фото настройки радеона, но сделать я этого не могу, в самих же настройках радиона написано что монитор поддерживает 75 герц
В этом несложно убедиться — создать ручками разрешение 2560х1440 75Гц — достаточно просто изменить герцовку, сохранить и затем в системе экран — дополнительно-монитор выставить 75Гц. Если изображение будет нормальным, значит держит , если изображение замылит — значит нет.
Каким образом создать ручками? В какой программе?

-- Добавлено спустя 3 мин 25 с --
Каким образом создать ручками? В какой программе?
в свойства монитора можно зайти:
Изображение
Там в свойствах стоит 60 по умолчанию и на большее не изменяется, в настройках радиона прописано что действующая частота 75 Гц, но нет настроек как было раньше в радеоне.
Fortis123
У меня стоит AMD Radeon Software Crimson ReLive Edition 16.12.1 WHQL. Настройки radeon — дисплей — пользовательские разрешения. Все просто.
Как мне можно приложить фото? Я почему и спрашиваю потому что у меня нет этих настроек.....
Залейте его на radikal.ru
Так и ссылку не могу выложить, ибо новичек
Fortis123
Удалить начало ссылки (типа http www) с символами до начала домена. Но все равно бессмысленно, ибо на 99 и 9 он 75Гц выдает не в максимальном разрешении, а в минимальном. Мой экран 1920х1080х60, но может 800х600х75.
s018.radikal.ru/i519/1701/ce/a25d85f84fa0.jpg
Ну и типа в начале http://
Да вроде бы все норм, а что не так, то в целом, если все работает наслаждайтесь :)
Горизонтальная развертка‎ 30 ~ 89‎
Вертикальная развертка‎ 50 ~ 76‎

Fortis123
Зайдите в то же меню, скрин которого сделал 666Kamikadze666 и посмотри что у вас там. Ваш монитор действительно, иммет максимум 75, точнее ~76 + там же не написано что это текущая
Вот для моего монитора Вертикальная развертка‎ составляет 29-60 и у меня максимальная 60.
Я встречал в магазинах мониторы которые имели частоту обновление экрана 75 и 100 но не 1-н не попался ко мне вруки. Но не чего страшного я у вас не увидел. На всякий случай лучше подключите моник по DP и расслабьтесь :)
Так он по DP и подключен. Решил проблему просто, убил все дрова, почистил реестр, залил драйвер который взял на сайте асуса, настройки появились, выставил в ручную 75 гц, все работает, залил новый драйвер настройки исчезли, но в свойствах монитора осталась 75 гц, пока полет нормальный....
Fortis123
В каком месте то выставили? На скриншоте просто характеристики расписаны по спецификации.

Ни в одном из обзоров не упоминается возможность работы на 75Гц, даже на TFT Central (BenQ GW2765HT)

The screen is designed to run at its native resolution of 2560 x 1440 and at a 60Hz recommended refresh rate.


Последний раз редактировалось MikeIS 09:51 12.01.2017, всего редактировалось 1 раз.
Fortis123
Я видел ваш скриншот и там просто не чего не обычного не вижу. Максимальная действительно 75.
Тот режим на котором будет работать, нужно выставить в другом месте. Возможно когда перестанавливали драйвера, монитор перешел в другой режим. Может 75 гц честными это только в игровом режиме. и тд тп.
Но в целом ваш монитор реально должен держать 75 гц, только не знаю в каком режиме при каком разрешении. Вы можете по играться может найдете, что нужно :) :up2:

Но хотелось бы скриншот другого окна. Который вам скинули в качестве примера.
SevenXP
Как и мой в разрешении 800 на 600 ;)
Скину скрин завтра, по поводу настроек на сайте производителя вообще не указали какую герцовку держит моник, сам был удивлен!
Fortis123
ИМХО если там реально было бы 75Гц, то производитель бы об этом кричал во все горло. В одном из обзоров Benq PD2700Q:

...Частота вертикальной развёртки, Гц 50-76 ....
...Стандартные 60 Гц могут быть получены при использовании любого из доступных у монитора интерфейсов, а заявленных 76 Гц можно достичь лишь после сильного снижения рабочего разрешения...
Скрин скину завтра! Все работает на 75 гц
Fortis123
А лучше фотку с раздела меню монитора system —> Information
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru