Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Монитор Benq GL2460
Видеокарта Asus Radeon R7 370
БП — Zalman 700W
оперативки 2 плашки — 2 и 4 гб. 6 итого.
процессор — amd Fx 6350

Монитор соединён с видеокартой через dvi кабель. Без установки драйверов, всё работает, хоть и половина программ по понятным причинам не запускается. Но сигнал есть, монитор показывает. И на windows 7 и на windows 10 и на linux mint. Проблема начинается, когда устанавливаю драйвера с сайта support.amd.(и далее ссылка, которую нельзя публиковать новичкам) . Устанавливаю те, что в разделе Radeon™ серии R9 Fury, R9 300 и R7 300. для 64 разрядной винды. линукс не пробовал.

После установки драйверов, какое-то время работает нормально (может час, может пару дней), после чего начинает пропадать сигнал на мониторе. Особенно быстро этого добиться если запустить что-нибудь высокопроизводительное, типа "ведьмак 3". тогда минут через 20 начнутся потери. Сама потеря сигнала тоже по разному проявляется, то несколько коротких по 5 секунд, отключений, и снова включений. Этакое блыманье экрана. А то и на минут 10-20 пропадает.

(С другим монитором (старый 18 дюймовый самсунг начала 2010-х) всё работает отлично. С установленными драйверами. Хотя есть немного странного, монитор меняет яркость в зависимости от фона изображения. причём с задержкой. Открываешь более тёмное окно, и через секунду монитор чуть темнеет, хотя такой "фичи" ранее не наблюдалось. но возможно это совсем не относящееся к делу.)

Комплектация компа проработала пол года нормально, пока не была заменена видеокарта на указанную сверху. То есть со старой видеокартой монитор также работал нормально. После замены видеокарты, примерно в первых числах мая, проблемы тоже не наблюдалось сразу. Пропадания сигнала начались только в конце мая. Делал откат на старые драйвера, апрельские, какое-то время снова работало нормально, но через пару дней снова начинались проблемы с сигналом.

Так вот вопрос, что это может быть. Где искать неисправность? В мониторе, в видеокарте, в БД которого возможно не хватает? или же всё дело в драйверах? но тогда что с ними делать?
resq7
Номер свежих дров?
Другой выход DVI есть? Как работает?
Шнурок заменить не пробовали?
Моник надо бы проверить на другом компе, но с АТИ-видюхой.
non-whql-win10-64bit-radeon-software-crimson-relive-16.12.2-dec19
но эта проблема была со всеми дровами, начиная с мая. и дрова на win7

на видеокарте 2 dvi выхода. разницы нет, проблема и там и там. На мониторе hdmi выход. и кажись он не работает вовсе. По крайней мере пробовал один раз подключать через hdmi сигнала не было вобще.
Шнурок сегодня попробую другой, но тот что сейчас стоит тестировал на других компах и мониторах, всё работало.

Моник на другом компе проверить действительно было бы не плохо, но пока проблематично.

-- Добавлено спустя 2 ч 17 мин 25 с --
По ходу дело всё таки в кабеле. Подключил другим, и вот уже 2 часа тестирую на ведьмаке с макс настройками, и всё нормально. Хотя на днях он и 20 минут так не проработал.
Но для меня всё равно дико, что без драйверов кабель работает. На линуксе работает. А с дровами сыпется.
Ладно, посмотрим как он дальше себя будет вести, не вернутся ли проблемы, но тему наверное можно закрывать. Спасибо за наводку.

-- Добавлено спустя 3 ч 7 мин 57 с --
Увы, но всё же продолжается. Даже с другим кабелем. Пропал сигнал, и больше не появлялся. Перезагрузка не помогла. Сейчас тестирую с vga кабелем
тоже самое произходит и у меня. после установки карты amd radeon rx 470 4 gb в замену старой geforce. тупо пропадает сигнал. менял кабеля. бес толку. кажется вся проблема в дровах. установил новые дрова. буду течтировать. если дальше будет пропадать сигнал. возможно установлю старые дрова первой половины 2016 года.

в замену старой geforce
А остатки дров от нвидии вы хорошо прочистили? Чем? Реестр проверяли?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru