Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет.
История такая: Есть видеокарта radeon HD 6850
1 dvi, 1 hdmi и 1 display port.
Есть два монитора с VGA выходами.
Хочу их подключить к одному ПК с видеокартой выше.
Ранее работал только один монитор через переходник DVI-VGA, сейчас хочу подключить второй монитор через адаптер HDMI-VGA.
Так вот, монитор через HDMI-VGA вообще ничего не показывает, а при запуске двух мониторов одновременно — у монитора подключенного через DVI VGA картинка "дергается"

Адаптер HDMI-VGA рабочий. Порт HDMI вроде тоже рабочий, так как подключаю по HDMI телевизор и все работает без проблем. Стоит Windows 10.

В чем может быть дело?
В адаптере HDMI-VGA. Хитрое устройство, откуда известно, что оно рабочее?
В магазине при мне проверили на мониторе и ноутбуке
Panameira
Есть подозрение, что у ноутбуков HDMI хитрее комповых, "имеют" VGA контакты (если нет отдельного VGA-разъема). HDMI на компах — это чистая цифра,так что только активный конвертер.
так при мне подключали монитор и через бук и все работало
Panameira
Простой переходник не может преобразовать цифру в аналог, нужен активный конвертер, типа Greenconnect GC-HD2VGA3.
Простой переходник не может преобразовать цифру в аналог, нужен активный конвертер

такой и купил

-- Добавлено спустя 12 ч 56 мин 44 с --
Написал Gigabyte, посмотрим как быстро ответят
Panameira
Так какой купили-то? Фирма, модель?
Оказалось то, что моя видеокарта поддерживает только один аналоговый монитор
Panameira
И что? Нужен просто активный конвертер. И Вы так и не указали, что купили.
pp.vk.me/c633721/v633721632/d1c9/TgDO944TPS4.jpg

-- Добавлено спустя 11 с --
вот конвертер
Panameira
Дополнительное питание к нему подключали? и все таки на нем что-нибудь написано? (марка, модель)
Питания к нему нет, только 3,5 аудио шнур. Так и назывался в магазине HDMI to VGA
Panameira
Возможно просто не хватает питания, то что я предложил, как раз таки поддерживает подключение дополнительного питания. И еще, когда дергается экран, панель драйвера можно открыть? Переключение по Win+P работает? Можно ли как то увидеть, виден ли в панели второй монитор, если да, то что там про него написано.
Переключение Win+P вполне применяется. Но второй монитор все равно в спячке, а первый дергается
Panameira
А если подключить конвертер без монитора, также все будет? Все таки огромное подозрение на нехватку питания, вот и начинает колбасить видеокарту.
но при мне в магазине через этот адаптер подключили монитор и с пк и с бука и все нормально работало
Перенесено в профильный раздел форума
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru