Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день, уважаемые форумчане!

Ситуация следующая: есть ноутбук Lenovo ThinkPad E520 с видеокартой AMD Radeon HD 6630M, и монитор NEC MultiSync LCD2690WUXi2. Монитор подключается к ноутбуку через VGA разъём ноута и DVI-VGA (я так понял) кабель, который шёл в комплекте с монитором.

Максимальное разрешение монитора — 1920х1200, в настройках ноута стоит то же самое значение, но монитор при подключении говорит, что сигнал идёт в 1600х1200. В итоге изображение нечёткое, работать сложно.

Со стационарным компьютером и тем же монитором никаких проблем нет, картинка идеальная.

Подскажите, пожалуйста, как можно решить такую проблему.

Есть ли смысл в покупке переходника DVI-HDMI и подключении монитора через HDMI кабель?

Заранее большое спасибо всем отписавшимся.
IntelWond
Смысл есть. Как минимум будет цифровой сигнал.
[Показать] С сайта Intel
Я не могу выбрать более высокое разрешение или собственное разрешение для моего дисплея. Как я устраняю эту проблему?

Разрешения, можно выбрать на Вашем компьютере, зависят и от конфигурации компьютера и от разрешений, поддерживаемых монитором или дисплеем. Попробуйте приведенные ниже советы для решения вопроса.

Установите последний Intel® Graphics Driver
Установите последний.INF файл для своего монитора
Согласуйте со своим производителем монитора на доступности обновленного.INF файла или драйвера монитора.
Установите последний системный BIOS для своего компьютера
Согласуйте со своим производителем ПК для последнего системного BIOS и видео BIOS с дополнительной поддержкой для большего режима экрана. Или, проверьте на инструкции относительно того, как обновить системный BIOS на Вашем компьютере. Видео BIOS может только быть обновлен через системное обновление BIOS.
Проверьте свой разъем кабеля монитора
Ваш внешний дисплей и Ваш компьютер должны иметь один из типов следующего разъема: DVI, HDMI, VGA или DisplayPort*. расширенная идентификационная информация дисплея (EDID) информация не передается через другие типы разъема, такие как S-видео, составной объект, RCA, компонент или YPbPr.
Проверьте поддерживаемое разрешение своего дисплея, если Вы соединяетесь, используя VGA
Некоторые из этих дисплеев только поддерживают более низкие разрешения (такие как 1024 x768), когда соединено используя аналоговый VGA. Проверьте инструкцию или руководство пользователя для максимального разрешения, поддерживаемого для каждого разъема дисплея. Некоторая документация перечисляет разъем VGA как ввод D-sub. Дисплеи (особенно TVS или HDTVs) могут только поддерживать свое большое собственное разрешение, используя цифровой DVI, HDMI или DisplayPort* разъем.
Переключитесь на Режим Extended Desktop, если установлено в Режим клонирования
В Режиме клонирования значения по умолчанию разрешения к самому высокому разрешению поддерживаются обоими дисплеями. Для установки отдельного разрешения для каждого дисплея выберите Режим Extended Desktop:
Щелкните правой кнопкой по Настольному ПК и выберите Свойства графики. Нажмите Дисплей, выберите Многократные дисплеи. Выберите Режим Extended Desktop, и щелчок применяются. Можно теперь выбрать самые большие разрешения для каждого монитора.
CrazyDimson, большое спасибо за ответ!

Опытным путём установил, что если подавать аналоговый сигнал со стационарного компьютера — разрешение также 1600х1200.
Драйвера на биос/видеокарту, разумеется, последние из доступных.

Уже заказал переходник, приедет — буду пробовать.
IntelWond
Возможно, проблема связана с тем, что в режиме 1920*1200 монитор может работать только с частотой 60Гц. Тогда как при 1600*1200 поддерживается 75/60Гц.
В свойствах экрана поставьте галочку "Скрывать режимы неподдерживаемые монитором".
Rex, спасибо за ответ, но проблема, я так понимаю, была не в этом.

Большое спасибо всем отписавшимся, проблему решил переходник HDMI->DVI и подключение по HDMI кабелю; всё работает отлично, правильное разрешение выставлено автоматически.
IntelWond
Всегда пожалуйста. На будущее, если есть возможность подключить по цифре, то используйте именно цифровое подключение. :up2:
CrazyDimson, спасибо, теперь так и буду делать.))
Изначально в мониторе не было входа HDMI, а кабель для VGA подключения (наряду с обычным DVI-DVI) шёл в комплекте. Не думал, что комплектный кабель не даст мне максимальное качество картинки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru