Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой подключения 4х мониторов одновременно.
Мониторы подключенный следующим образом:
Dvi-D c видио карты на монитор Dvi-D. (Кабель Dvi-D Dvi-D)
Dvi-D c видио карты на монитор HDMI. (Кабель Dvi-D HDMI)
HDMI c видио карты на монитор HDMI. (Кабель HDMI)
Display-Port с видио крыты на монитор HDMI. (Кабель Display-Port HDMI)

Сейчас работают в ОС только 3 монитора, монитор подключенный через Display-Port при включение говорит No Signal и постоянно слышен звук обнаружения устройства и через несколько секунд звук отключения устройства.
При загрузке системы монитор с Display-Port вполне себе показывает картинку, но при загрузке ОС, впадает в отсуствие сигнала. Если отключить остальные мониторы и перезагрузиться, то монитор подключенный через Display-Port работает. При последовательном подключении мониторов, он отключается после добавления второго монитора подключаемого через HDMI кабель. В чём проблема понять не могу, или дрова кривые, или я что-то делаю не так. Поэтому если у кого есть идеи решения, буду очень благодарен.

ОС Windows 8.1, Видео карта Radeon R9 290x, 14.12 AMD Catalyst Omega Software, версия драйвера 14.501.1003-141120a-178000C
Какой отзывчивый форум.... :confused:
Arcueid, проблема в том в Технических Характеристиках твоей видео карты уточнено что 4 монитора работают только в том случае если одни из них работает по "протоколу Display-Port" при подключении через "Кабель Display-Port HDMI" работать будет протокол HDMI а в конфигурации (DVI и 3хHDMI) работать не будет.
либо покупать монитор с поддержкой "Display-Port", либо еще одну видео карту, либо довольствоваться 3 мониторами.

А подскажи не пропадают у тебя мониторы из системы когда их включаешь выключаешь, а то у меня в момент включения (нажатия кнопки включения на мониторе) пропадает на пару секунд, даже и не знаю что делать.
Arcueid
На картах R7 и R9 можно подключить 3 монитора типа на любые порты, но вот больше только через DP, причем вряд ли отменилось требование об использовании активного адаптера DP —> HDMI/DVI. На презентациях мелькал некий MST hubs, насколько понимаю, он является активным адаптером и позволяет подключить три монитора DP/DVI/HDMI к одному порту DP видеокарты.

Arcueid
На картах R7 и R9 можно подключить 3 монитора типа на любые порты...

в R7 только 2 монитора в любые порты третий обязательно в DP разве не так?
ChNick
Полез искать презентацию, заодно заглянул в в спецификации карт R9 и R7.
У R9 описание общее: "Up to 6 displays with the use of a DP MST Hub".
А вот у R7 интереснее:
— старшие: "3 with DVI/HDMI, 4 using DisplayPort, 6 with an MST hub"
— R7 240: просто 2
— R7 250: 2-3, но есть какая-то пометка, скорее всего на усмотрение производителя.

И отсюда:

On all new R7 and R9 series cards, a user will be able to utilize any combination of display connectors when hooking their card up to an Eyefinity grouping. While most cards won’t have the horsepower necessary to power games across three 1080P screens (the beastly R9 290X and R9 290 will likely be the exceptions to this), the feature will surely come in handy for anyone who wants additional desktop real estate.
Чтобы подключить 4 монитор через Display-Port нужно использовать активный переходник он конвертирует сигнал. У меня тоже R9 уже как год использую с 4 мониторами 2 через DVI 1 hdmi 1DP захотел поменять один на телевизор и подключил через простой переходник DP-HDMI и получил картину что каталист видит все 4 монитора но позволяет использовать только 3 из них. И вот ищу активный переходник на HDMI но он как-то не находиться.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru