Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имеется:
два одинаковых монитора Viewsonic VA2231WA-LED 21.5" с VGA-входом,
материнская плата ASUS M5A78L-M LX AMD760G со встроенной графикой ATI Radeon HD 3000 и
новёханькая видеокарта ASUS EAH6450 SILENT/DI/1GD3(LP), HD 6450, 1024МБ (DVI, HDMI, VGA),
Windows 7 Максимальная, 64-bit.

Видеокарта покупалась специально для работы с двумя мониторами в режиме расширенного рабочего стола. Сам оставил компьютерную тему еще лет 15 назад и думал, что за это время настолько все развилось, что достаточно новое устройство только в розетку включить... Оказалось, что зря я так думал...)) Из проштудированных источников узнал, что эта графика не поддерживает работу двух VGA-монитров, да и переходник DVI->VGA не подходит, т.к. на карте выход DVI-D. Однако в инструкции к материнской плате написано, что при подключении дискретной видеокарты на чипсете ATI/AMD, работа с двумя мониторами возможна. Вопрос — как?

Сейчас ситуация такая: мониторы воткнуты в VGA-выходы видеокарты и мамы. При первом включении компьютера с новой видеокартой, установился новый драйвер этой карты, а драйвер встроенной выключился ("Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)"). Переключения настроек в BIOSе (порядок загрузки чипов, SurroundView) вообще ничего не изменили — всегда загружается только драйвер дискретки, монитор работает тоже только с дискретки. Монитор с мамы даже не моргает, в настройках драйвера не определяется.
Драйвер встроенной графики обновлял.

Решение проблемы походом в магазин за новым монитором с цифровым входом понятно и обдумывается, но все-таки может и эту конструкцию можно запустить?

-- Добавлено спустя 4 ч 34 мин 2 с --
Ага, все дело в драйверах. Спасибо AndreyPopovNew, подсказал правильную версию, которая поддерживает такое подключение. Установил руками и все запело и заплясало)) И мониторы сразу определились и телевизор и все работают вместе и как надо. Получилась настоящая трехмониторная конфигурация, производитель в описании не обманул.
Новая тема    Ответить  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru