Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день!

Связка ASUS 7950 DC2T V2 + Toshiba 40TL963 через HDMI 1920x1080.

Тормозит картинка. Например, делаем дублирование рабочего стола на мониторе и телевизоре. Двигаем мышкой. На мониторе все без проблем отображается, на телевизоре с задержкой, как будто ping высокий. ;) Неважно какая конфигурация мониторов — телевизор может быть единственным в системе монитором и тоже будет все с задержкой отображаться. Как-то лечится?
Ribez
Есть же профильная тема, зачем дубль создаёшь?

Ribez
Есть же профильная тема, зачем дубль создаёшь?

Видимо я не достаточно внимательно читал правила. Прочту еще раз.

PS: Прошу прощения.
Ribez

Инпут-лаг в 100мс и более для некоторых теликов норма.
BoyRadeon
После Вашего ответа, по input-lag нашел очень немало сообщений в поиске. Действительно, вот что пишут:

Gaming Performance
The results of the Toshiba TL963B are fairly mediocre here. It is most certainly necessary to call up the Game Mode, else be faced with lag times over 110 milliseconds, where the measurement of around 50 milliseconds latency is far more respectable if not really suitable for the competitive gamers out there. For those that like to game in 3D, the added processing will see lag times increase to 116.5 milliseconds, which is decidedly sluggish.

может быть единственным в системе монитором и тоже будет все с задержкой отображаться.
Телек как-нибудь может вывести частоту, на которой он работает? Описанные вами "прелести" даже на рабочем столе говорят, что телек работает не на 50-60Гц, а 30-24Гц. Нажмите на кнопку Info или что-нибудь такое, чтобы видеть информацию. Или через Каталист посмотрите. Или через Панель управления —> Экран. Должно быть 50-60Гц, если ниже — выставляйте правильное.
Это как вариант.
Makc_68
Ну, 60Hz выставлено в настройках каталиста. Через info телевизора не довелось. Посмотрим сегодня вечером. Попробую еще понизить разрешение до 1280х720 для теста.

понизить разрешение до 1280х720 для теста
Какого теста? Заставляйте телек работать на его рабочих параметрах, никаких "уменьшить" и прочего: только 1080р и 50-60Гц.
Все оказалось просто, хоть и не банально. Есть профили в ТВ: hollywood 1, Hollywood 2, PC, Игры. Они меняют в основном настройки изображения (яркость, контраст, насыщенность, четкость, подсветка), + кастомизация каждого. Был выставлен PC. Не пользовался профилем Игры, т.к. очень контрастное изображение. Попробовал, стало все ок. Задержки картинки нет. Далее настроил вручную изображение и все. На всех других профилях, отличных от Игры, картинка запаздывает. Не думал, что профиль может так серьезно влиять на это.


Какого теста? Заставляйте телек работать на его рабочих параметрах, никаких "уменьшить" и прочего: только 1080р и 50-60Гц.

Тест подразумевает найти разницу между одним и другим режимом и как влияют изменения параметров. Соглашаться на меньшее, чем FHD никто не собирался.

Не думал, что профиль может так серьезно влиять на это.
Я ж давал ссылку на профильную тему, а там в каждой второй рекомендации выставлять профиль на ТВ. :) Поздравляю.


Не думал, что профиль может так серьезно влиять на это.
Спасибо! Я ж давал ссылку на профильную тему, а там в каждой второй рекомендации выставлять профиль на ТВ. :) Поздравляю.
Находил про улучшайзеры, но они выключены изначально все. Профили и так менял, но до "Игры" не доходил. Считал, что для PC достаточно включить профиль PC.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru