Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте.
Подключаю через HDMI к компьютеру с Radeon HD 4850 телевизор FullHd Toshiba, все нормально работает в Amd Vision engine создает второй рабочий стол, разрешение правильное и тп, но работает через встроенную дополнительную HD 3200 Graphics, которая и отвечает за HDMI порт.

Пытаюсь во что нибудь через телевизор поиграть, получаю жуткие тормоза, а настроек чтобы заставить обрабатывать программу более мощной radeon 4850 с выводом на телек там нигде нет. В итоге бесполезно получается, только фотки смотреть через телек чтоле? Помогите советом. Нет возможности это как то обойти?
maxzippoman
Если на видеокарте 4850 нету HDMI, но есть DVI — подключать через переходник DVI-to-HDMI (или соответствующим шнуром/кабелем) именно к HD 4850, иначе никак.

maxzippoman
Если на видеокарте 4850 нету HDMI, но есть DVI — подключать через переходник DVI-to-HDMI (или соответствующим шнуром/кабелем) именно к HD 4850, иначе никак.

Спасибо за гениально простой ответ) а не посоветуете может если не сильно дорого тыщи так за 3-4 на какую видеокарту можно поменять мой радеон старый? прост не сильно шарю что к чему подходит из железа последнее время.. боюсь в таком случае взять видеокарту круче чем можно поставить

-- Добавлено спустя 3 мин 1 с --
комп AMD Phenom(tm) 9550 Quadcore 2,20 GHz точнее пока не дома сказать не могу

-- Добавлено спустя 4 мин 1 с --
и разумеется желательно чтобы не было такого жуткого разделения труда с дохленькими HD3000

а не посоветуете может если не сильно дорого тыщи так за 3-4 на какую видеокарту можно поменять мой радеон старый? прост не сильно шарю что к чему подходит из железа последнее время.. боюсь в таком случае взять видеокарту круче чем можно поставить
комп AMD Phenom(tm) 9550 Quadcore 2,20 GHz точнее пока не дома сказать не могу
и разумеется желательно чтобы не было такого жуткого разделения труда с дохленькими HD3000

Хотя процессор старенький и не очень шустрый, но его даже без разгона должно хватить для раскачки видеокарт уровня GTX650Ti/GTX650Ti BOOST или HD 7770/7790/R7 260Х (сужу по своей пишущей машинке с феномом 9650 — его вполне хватало для раскачки (за исключением R7 260Х — эта еще мне в руки не попадалась, но она является фактически разогнанной 7790), разгон с 2.3 до 2.6 позволял получить еще небольшую прибавку попугаев). Исходя из этого, можете выбирать, что больше подойдет по кошельку — любую из перечисленных или более слабую (более сильную просто процессор не сможет полностью загрузить — работать будет, но лишь на половину-треть своих возможностей), только не забудьте при необходимости обновить еще и блок питания. Интегрированную HD 3000 отключить в БИОСе и не использовать.


а не посоветуете может если не сильно дорого тыщи так за 3-4 на какую видеокарту можно поменять мой радеон старый? прост не сильно шарю что к чему подходит из железа последнее время.. боюсь в таком случае взять видеокарту круче чем можно поставить
комп AMD Phenom(tm) 9550 Quadcore 2,20 GHz точнее пока не дома сказать не могу
и разумеется желательно чтобы не было такого жуткого разделения труда с дохленькими HD3000

Хотя процессор старенький и не очень шустрый, но его даже без разгона должно хватить для раскачки видеокарт уровня GTX650Ti/GTX650Ti BOOST или HD 7770/7790/R7 260Х (сужу по своей пишущей машинке с феномом 9650 — его вполне хватало для раскачки (за исключением R7 260Х — эта еще мне в руки не попадалась, но она является фактически разогнанной 7790), разгон с 2.3 до 2.6 позволял получить еще небольшую прибавку попугаев). Исходя из этого, можете выбирать, что больше подойдет по кошельку — любую из перечисленных или более слабую (более сильную просто процессор не сможет полностью загрузить — работать будет, но лишь на половину-треть своих возможностей), только не забудьте при необходимости обновить еще и блок питания. Интегрированную HD 3000 отключить в БИОСе и не использовать.


Большое спасибо!

-- Добавлено спустя 17 ч 4 мин 10 с --
Сделал как посоветовали поставил hd7770 2gb, все работает хорошо. Даже не знаю как старая карта бы загружалась включи я в fullhd какуюнибудь современную игру.. С установкой было пару подводных камней, драйвера последние с оф сайта не ставились и выходили в синий экран доходя до установки hdmi аудио. Помогли родные старые дрова с приложенного диска. И потом успешно все обновилось. Да и вообще комп впал в дипрессию сразу после установки карты, требовал восстановления системы, перезагружался и предлагал в безопасный режим войти.

Эх не вздуло бы кондеры на мат плате после моего эксперимента, видюха на порядок новее всего остального железа.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru