Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Люди подскажите, есть телевизор LG 47LM620T. Фильмы смотрю встроенным плеером (качество идеальное). Но мне удобней смотреть с ПК. Пробовал, качество оставляет желать лучшего (зернистость на 1080, искажение цветов и т.д.) Подскажите, кто использует свой ПК в качестве проигрывателя... Чем смотрите, какие настройки проигрывателя, какие доп. кодеки...
dsw0981
Профиль заполнить с указанием своего железа слабО?
А то мало-ли, может Вы пытаетесь FullHD на телевизор с пишущей машинки выводить...
ПК норм, позже конфигурацию напишу

-- Добавлено спустя 1 ч 38 мин 5 с --
Win7x64, DDR3 8Гб, QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz, NVIDIA GeForce GTX 660, MSI 770-C35/C45
dsw0981
И это всё о ВК? Мало, желательно конкретно — изготовитель, модель, версия дров
dsw0981
В телеке отключить все улучшайзеры для HDMI, для чего подключить комп к телеку через специальный разъём HDMI (см. инструкцию к ТВ) и выбрать профиль ПК. Фильмы смотреть только в mkv с хорошим битрейтом, иначе смысла от ТВ мало. Плеер идеально подходит PowerDVD 12 с последними патчами, там есть опция "воспроизвести на...", а также полноценная поддержка аппаратного декодирования и 3D, развитая функция DLNA.
Драйвера последние, Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE GV-N660OC-2GD, 2Гб, GDDR5, OC, Ret

Про поддержку 3d я сейчас не говорю, на мой взгляд лучше чем проигрыватель телевизора 3d не проиграет не один проигрыватель на ПК. Power dvd пробовал кажется 10 версию, мне показалось что качество картинки уступало стандартному windows media pleer

-- Добавлено спустя 1 мин 42 с --
Забыл сказать, телевизор подключен как единственный монитор, следовательно все улучшайзеры отключены
Вероятно, ключевая мысль тут


мне показалось


Также возможно в теликах со всякими смартами и прочими наворотами намеренно сделаны ухудшайзеры сигналов со входов. Дабы переманивать юзверей на покупку их великих произведений....
Телевизор в профиле.
Вывожу на hdmi, до тех пор пока не перевел в конфиг ПК изображение было корявым.
Смотрю плеером виндовым wmp, файлы fullhd mkv, доволен.
Как по мне, что моник был до этого full hd, что телевизор сейчас, у телека изображение не хуже, все четко.
А со встроенным проигрывателем телевизора сравнивал изображение?

-- Добавлено спустя 3 мин 15 с --
И на темных сценах, особенно когда луна светит... Особенно видна зернистость

И на темных сценах, особенно когда луна светит... Особенно видна зернистость
Вы нормальный? Чтобы избежать полемики, сделайте вырезку без перекодирования глючащего момента и залейте куда-нибудь на бесплатный файлообменник, мы скачаем и протестируем на своём оборудовании. Ок?
Да причём здесь это. Фильм высокого качества, не какой то определённый... На встроенном проигрывателе он кажет замечательно, с компа зернистость. По этой причине я и спрашиваю, кто с помощью каких проигрывателей смотрит (может настроить надо на воспроизведение FullHd, кодеки доп поставить...) Телевизор настроен как надо, т.к. он выполняет функцию основного монитора, дрова последние, кодеки — пакет kl codec
dsw0981
Может с родного проигрывателя улучшайзеры какие использует и убирает шумы, а в качестве монитора выводит то что приходит.
Makc_68 правильно говорит. Сделайте хотябы скриншот сцены. А мы посмотрим как у нас будет.
если у нас так же будет, то станет чсно, что ррдной проигрыватель использует улучшайзеры. Но это не означает что изображение становится лучше, т.к. могут теряться детали и четкость.
dsw0981, а сам HDMI-то шнур проверялся на другом телевизоре / мониторе? И правильно пишут — внимательно пробегись по инструкции, может какая-то "особенность" там может быть указана по поводу этого.

с родного проигрывателя улучшайзеры какие использует и убирает шумы, а в качестве монитора выводит то что приходит
Вот именно! А люди наивно думают, что после улучшайзеров картинка лучше. :lol:
dsw0981
Что там говорить — был у меня настоящий блюрей плеер LG, подключен был к ТВ по HDMI, профиль для входа установлен "BD", смотрел им ремукс Аватара, чёткость была такая, что аж глаза режет. Тот же файл на встроенном в ТВ плеере уже замыливал картинку. С компом была аналогичная история. Попробуйте оценить это зерно не с точки зрения глюка, а как дополнительную детализацию и вы поймёте, что так лучше. Скачайте ремукс гигабайт на 45-50 и почувствуйте разницу...
Качество кабеля хорошее, нареканий нет, т.к. всё кроме фильмов передаётся идеально... Может действительно размер файла играет большое значение, т.к. фильмы больше 15Гб не качал. Попробую Гб на 40-50 качнуть
dsw0981, да вроде бы битрейт должен быть и на 15 Гб должен быть более чем достаточный — скорее всего действительно включается какой-нибудь Sharpening / AntiAliasing с внутреннего, вот и не видно "точек". Хотя они в общем-то должны быть заметны — все-таки размеры пикселя у телевизоров весьма существенные.
Makc_68
Надо было поставить другой "профиль" для входа и посмотреть что изменится. Вот у меня в телике вообще профилей у входов нет и со всех источников картинка хорошая — передается то что есть. И разница между пережатым ремуксом 10-15 гб и настоящим на 50 гб видна отлично, тем более что это не ЖК со скоростью отклика в несколько мс, а плазма с откликом 0.1мс максимум. Разницы между картинкой с BD и хорошим рипом нет. Так что комп тут не при чем. Всякие профили входов и прочие дела — вероятно из за того, что ЖК матрица без улучшайзеров не способна обеспечить субъективное качество картинки высокой четкости. А еще от конкурентов отличаться надо, поэтому и получается "картинка, что глаза выедает". Это примерно тоже самое, что распространенное среди обывателей мнение о качественном звуке — это когда "бумкает и цыкает".
Профиль выбирал PC, специальный для подключения ПК. Ещё где то читал в интернете, что в самом проигрывателе например WMP, должны настраиваться кодэки, а какие то надо отключать...

-- Добавлено спустя 12 мин 59 с --
Вот, даже ссылку накопал: http://otvet.mail.ru/question/80864400. И вот думаю, насколько это актуально

насколько это актуально


вы никак не сделайте качество лучше .это изначально делали риперы. самое большое что вы можете сделать это уменьшить битрейт. да и всё. если уменьшишь битрейт будет меньше размер файла и ухудшится картинка видео. и звук. а если увеличить его то-только размер файла будет больше
Не актуально. Было таковым в далёких ХР-шных временах, теперь это не нужно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru