Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Возникла следующая проблема. Видяха radeon 7950. монитор nec p241w подключен через dvi. телик lg подключен через hdmi — поддерживает full hd. На рабочем столе все работает нормально можно ставить любые разрешения но в играх или других полноэкранных приложених я могу поставить только 3 разрешения 640х480, 800х600, 1024х768 формата 4х3. другие разрешения не доступны. при отключении телика становятся доступны все разрешения. Раньше телик был подключен через vga а моник через дисплей порт. (не было длинного кабеля hdmi) и через vga телик поддерживает только указанные выше 3 разрешения. я так думаю что эти частоты где то прописались и теперь несмотря на подключение через hdmi драйвер не дает выставить нужное разрешение. в настройках уже копался ничего не дало. осталось только чистить реестр или еще что нибудь пробовать. Что можете посоветовать?
beast2004, вначале просто найди конфиги (txt файлы, хранящие настройки) конкретных игр и сотри их. Если не поможет — тогда стоит попробовать переустановить драйвер с чисткой системы после его удаления спецклинерами (аля DriwerSweeper).
конфиги искать бесполезно я даже новые игры ставил проверить. сделал чистку от старых дров и поставил заново не помогло.
beast2004
Каталист полный комплект стоит или только драйвера? Происхождение самого Каталиста — откуда качали? На главной странице этого сайта скачать для своей битности ОС, удалить старый, очистить систему Driver Sweeper (там же на главной есть), ставить самый свежий ССС 13.6 бета2. На время зачисток и переустановок отключить телек полностью от компа, чтобы не мешал. После подключить (при полностью обесточенных устройствах!), клавишами Win+P попробовать на режиме "Только компьютер" выставлять разрешения, затем "Только проектор", затем "Расширенный" и "Дублированный". Если не поможет —

не было длинного кабеля hdmi
, т.е. кабель взять короче и на нём проверить. Хотя при "Только проектор" если заработает нормально, то кабель вряд ли виноват. Короче, нужно пробовать все варианты и "методом научного тыка" выявить проблему.
Makc_68
не было длинного кабеля hdmi — я не имел ввиду что думаю на кабель. (нужен был кабель 5 метров и я заказал нормальный фирменный кабель с феритами позолочеными контактами и тд. чтоб не было искажений при такой длине) под этим я хотел сказать что подключил телик через vga так как не было длинного кабеля hdmi и он в таком состоянии у меня месяц работал. телик по vga поддерживает по спецификации максимальное разрешение 1024х768. Теперь кабель прислали я его подключил но максимальное разрешение в играх так и осталось 1024, хотя на рабочем столе теперь я могу ставить любое разрешение без проблем. Раз на рабочем столе работает то дело по любому не в кабеле. Скорее я думаю тут проблема с масштабированием. Телик к стати не новый. 82 диагональ Плазма. у него апаратное разрешение матрицы что то в районе 852x480 но с поддержкой входного сигнала full HD. Модель LG 32PC52. Тут либо комп не правильно интерпретирует данные EDID получаемые от телика при настройке полноэкранного 3d либо какой то косяк с системой. Очень много прог стоит поэтому не хочу переставлять виндовс но если ничего не получится то все таки наверно придется. В драйвере написано что макс разрешение телика 1920х1080 70 герц. у монитора 1920х1200 75 герц. Причем странно то что допустим в batman archam city настройка графики производится еще до запуска самой игры в лаунчере. И там я тоже не могу выставить разрешение больше 1024 хотя у меня в этот самый момент на рабочем столе стоит 1920х1200.

Драйвер я полностью удалял после перезагрузки чистил все через Driver Sweeper. драйвер стоит последняя подписаная не бета с сайта amd.com 13.4 драйвер+контрол центр.
переставил виндовс. стоял к стати ХР. поставил щас семерку. теперь в играх все ставится как надо но появилась новая проблема. винда думает что телик первичный монитор. соответсвтенно максимальное разрешение которое можно выставить в режиме клон 1920х1080. в ХР ставилось 1920х1200. Теперь на рабочем столе я не могу выставить родное разрешение монитора. Приходится постоянно отключать телик (включать режим только проектор в этом случае работает только монитор, в режиме только компьютер показывает только телик). Функционал контрол центра по сравнению с ХР урезан и он не дает принудительно выставить основной дисплей. Как можно это решить? в биосе видеокарты есть настройка какой порт инициализировать первым или реестр?

Телик к стати не новый. 82 диагональ Плазма. у него апаратное разрешение матрицы что то в районе 852x480 но с поддержкой входного сигнала full HD. Модель LG 32PC52.


Сколько дурацких телодвижений из-за неграмотности.... Телек имеет диагональ 32 дюйма, НЕ имеет Full HD разрешения как такового ибо древний, как я... Из-за разброса разрешений на телеке и мониторе вы постоянно видите и БУДЕТЕ ВИДЕТЬ рандомные разрешения в приложениях и на рабочем столе. Выход — купить одинаковые по разрешению монитор и телевизор. Никакими бубнами, шнурами, Виндами и прочими танцами ваш бардак не разрулить.
Неграмотный как раз вы. Так как даже не различаете таких понятий как разрешение матрицы и поддерживаемый входной сигнал. Комп и драйвер к сведению не знают вообще какое разрешение у матрицы. Full HD разрешение матрицы это одно Full HD ready техника совсем другое. Вот этот телик Full HD ready. Есть такая штука спецификация EDID которая выдает данные в комп о том какие форматы сигнала можно подать на устройство. И оно очень сильно отличается от аппаратного разрешения. В противном члучае любое устройство поддерживало бы только разрешение матрицы и ничего менять было бы вообще нельзя. если EDID сообщает что можно подать сигнал 1080i для компа это означает что можно ставить разрешение 1920х1080 25 или 30 герц и переконвертация под разрешение матрицы будет происходить внутри телика. И в самом телике полно опций по масштабированию так что точная подгонка картинки под размер не проблема хотя он и сам нормально все растягивает автоматически. У вас все упирается в драйвер там и чистки системы и новое оборудование или нет. так монитору тоже 5 лет уже. купил когда они тока появились. У радеона всю жизнь были говняные драйвера но более низкая цена. то о чем я тут писал это косяк драйвера видяхи. так как у меня проблема в том что телик видится основным устройством а монитор является проектором. И поэтому приоритет отдается разрешениям ОСНОВНОГО устройства. В хп все с этим было ок моник был моником телик теликом так как там можно было вручную назначить основное устройство и масштабирование у меня там работало как надо пока винда не глюканула и в игрухах разрешение не перестало менятся. не хотел переставлять но никто не смог подсказать как исправить. 7 я поставил тока чтоб в кризис поиграть раз уж менять пришлось винду. Пройду кризис и поставлю назад хп ничего хорошего в 7 я не нашел. И телик другой у меня есть просто в этой комнате мне надо настроить именно ЭТОТ ТЕЛИК. И ничего я покупать не буду изза кривых драйверов. В эмулятор плейстэйшена с джойстиком и на этом телике мождно играть его разрешение все равно больше разрешения плейстейшена. я больше не во что не играю на телевизоре. И к стати говоря где вы видели телевизор разрешением 1920х1200 формата 16х10? Если следовать вашей логике то к этому монитору пару подобрать вообще невозможно так как full hd разрешение меньше разрешения моего монитора.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru