Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Как подключить к Radeon 6970 — 4 монитора DVI и Телевизор (HDMI)?

w ww.u-sm.ru/index.php/obzoryi...di4s/2gd5.html

Одновременно работают только 2 устройства, все остальное висит серым в ожидании, что делать?
Идти в магазин за активными переходниками (для подключения четырёх мониторов по DVI) DP=>DVI. Есть тема: как подключить третий монитор HD 5870 (DP)

Боюсь, подключение пятого устройства ударит по бютжету, и без сплиттеров не обойтись — http://www.thg.ru/graphic/obzor_sapphir ... _eyefinity
А моя видеокарта вообще подходит? мне говорили, что типа значок должен быть на ней с Eyefinity, у меня нет такого.
EKTOR подходит, для четырёх мониторов DVI — понадобится пара активных переходников с DP. Для большего количества мониторов потребуются дополнительные устройства — сплиттеры. Есть видеокарты Eyefinity 6 Edition с шестью miniDP, для неё также требуются активные переходники для третьего и последующих мониторов c DVI.

-- Добавлено спустя 35 с --
Прочитал статью
Цитата из статьи
*Два активных адаптера mini-DisplayPort-to-DVI (по 10$) для подключения четырёх мониторов обойдутся во много раз дешевле, чем сплиттеры Sapphire Vid-2X (100$)*

Остановимся тогда пока на 3х мониторах + телек = 4 устройства

Вопросы:
1) Почему в случаи с 4 мониторами они подключили активные переходники не к двум DVI выходам на видеокарте, а к miniDP и DVI, хотя им пришлось ставить еще и обычный переходник miniDP-DVI между видеокартой и активным Vid-2X.
2) В общем, чтоб сейчас заработали 4 устройства, нужно 4 отдельных активных переходника по 10$ DP-dvi и все?
3) Какие переходники подойдут?
4) Телек у меня hdmi, значит мне после активного переходника нужен еще переходник dvi — hdmi? или сразу нужно купить активный DP-HDMI?
EKTOR
1) Статью не читал, просто пробежался. Пошёл почитаю....

Сплиттеров было всего три (две модели): два для mini-DisplayPort и один для dual-link DVI (кстати, на видеокарте только один такой разъём). Сгорел один из двух для mini-DisplayPort, так что вариантов у них не оставалось. Если бы сгорел сплиттер для dual-link DVI, то можно было бы продолжить тестирование с шестью мониторами и без него, подключив мониторы к двум разъёмам DVI на видеокарте. Похоже, слиттер для dual-link DVI был заюзан в тесте только по тому, что бы показать, что у Sapphire есть такой девайс. Можно было обойтись без него вообще.

2) Вам понадобиться два активных переходника miniDP-DVI, ссылка на Вашу видеокарту не работает — считаем, что у Вас референс. Ок?
3) Если разрешение подключаемого монитора не выше 1080p, то подойдут, к примеру, такие — Active Mini DisplayPort to Single-Link DVI-D Adapter.
4)Телек у меня hdmi, значит мне после активного переходника нужен еще переходник dvi — hdmi? Да. или сразу нужно купить активный DP-HDMI? Нет таких переходников. Можете подключить телек к HDMI на видеокарте, а пару мониторов через активные переходники miniDP-DVI.

P.S. На сайте AMD есть конфигуратор, которым почему-то ни кто не пользуется — http://www.amd.com/us/products/technolo ... et-up.aspx
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru