Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Видеокарта Radeon 5870. По DVI подключен монитор — Samsung S27A950D , по HDMI — TV SAMSUNG UE46ES8007U. При включенном основном мониторе на экране телевизора высвечивается только картинка рабочего стола без значков и интерфейса windows. Теперь тупой вопрос который много раз задавали на форумах, но конкретного ответа вот так сразу что-то не удалось найти. Только обсуждения на десяток страниц с противоречивой информацией. Буду благодарен, если кто нибудь на пальцах объяснит, что там надо в каталисте настроить и как сделать, чтобы к примеру я мог на телике включить фильм или игру, а на мониторе например серфить в интернете. Как запустить фильм там.
Да забыл написать, что управлять всем этим нужно с монитора компьютера, так как телик стоит в другой комнате и я не вижу его. Спасибо.
Все что Вам нужно — это расширить рабочий стол на телевизор и либо перетянуть туда плеер, либо в настройках плеера установить телевизор как устройство для FullScreen.

я мог на телике включить фильм или игру, а на мониторе например серфить в интернете.

Как Вы собрались одновременно играть на телевизоре (стоящему в другой комнате) и серфить на компьютере? Не смущает, что у компьютера одна клавиатура и мышь (не важно, что их можно подключить несколько параллельно — работать они будут так-же параллельно)?

Как Вы собрались одновременно играть на телевизоре (стоящему в другой комнате) и серфить на компьютере? Не смущает, что у компьютера одна клавиатура и мышь (не важно, что их можно подключить несколько параллельно — работать они будут так-же параллельно)?

Не совсем понял. Цель примерно такая включаю мультик для ребенка на телике, сам сиижу на компе в интернете, к примеру. Зачем телевизору мышь клавиатура и тд. Я что не смогу со своего компьютера управлять двумя мониторами?

-- Добавлено спустя 3 мин 37 с --

Все что Вам нужно — это расширить рабочий стол на телевизор и либо перетянуть туда плеер, либо в настройках плеера установить телевизор как устройство для FullScreen.

Я же просил на пальцах)))) туплю немного. Что такое расширить рабочий стол на телевизор. Как это сделать ? Куда перетянуть плеер как взять открутый, запущенный фильм в плеере за рамку? И дальше что куда тянуть?
Al1

Зачем телевизору мышь клавиатура и тд.

Вы писали про одновременную игру на телевизоре и серфинг на мониторе. Как вы собрались играть на телевизоре без клавиатуры и мыши?

Что такое расширить рабочий стол на телевизор

Правый клик на раб. столе —> разрешение экрана —> клик на телевизоре —> выбрать "расширить раб. стол на этот экран" —> Ok.
Тянуть плеер за рамку за пределы монитора туда, где у Вас находится телевизор (см. картинку в окне, на котором настраивали "расширение раб. стола".

А вообще-то пользуйтесь поиском!

ЗЫ: Название пунктов меню и пр пишу по памяти, т.к. винда у меня английская.

Вы писали про одновременную игру на телевизоре и серфинг на мониторе. Как вы собрались играть на телевизоре без клавиатуры и мыши?

90 % игр играются на джойстиках сегодня. За остальное спасибо сейчас буду пробовать)))
Ну может не совсем правильно поставил задачу. Если упростить, то наприимер смотреть фильм на телике и интернет на мониторе. клонировать экраны я научился, а вот разделить как непонятно. Не совсем понятно что значит перетащить плеер на экран. Значок запуска, открытый в плеере фильм тащить за рамку или что? На какой экран?
Al1

90 % игр играются на джойстиках сегодня.

Вот уж не знал... И что, при раскрытой игре мышь и клавиатура вообще никак не участвуют и могут заниматься "своими делами"? :spy:


Не совсем понятно что значит перетащить плеер на экран.

Вы читаете, что я пишу??
Al1
Вместо кабеля HDMI к телеку нужно было провести сетевой кабель! Через роутер подключить и телек, и комп, и чайник, и микроволновку — тогда любое устройство в домашней сети сможет автономно зырить фильмы, шариться в интернетах и заниматься чем угодно, не мешая друг другу. Это самый простой и надёжный способ, поверьте — у меня именно так. На комп ставите фирменную самсунговскую программу Samsung PC Share Manager, рекомендую версию 4.2 как менее глючную, указываете ей папки с фильмами, музыкой, фотками, нажимаете пимпочку "Применить изменённое состояние", после завершения процесса расшаривания заходите в настройки программы (телек должен быть включенным и в сети) и разрешаете телеку (он должен быть в списке видимых устройств) доступ к медиасерверу. Всё, на пульте телека нажимаете кнопку медиаплеера — получите тематический экран, выбираете фильмы, сам фильм и смотрите — перемотка, пауза работают, практически все форматы и кодеки сервер воспроизводит. На самом компе в это время можете заниматься чем угодно — медиасервер ресурсов практически не использует, поэтому не мешает совсем. Второй вариант — использовать Cyberlink PowerDVD 12. У него тоже развитая система по работе с DLNA — открываете папку с фильмами, указываете фильм и через правую кнопку мыши открываете контекстное меню, где выбираете "Открыть на..." и из списка указываете ваш телек — фильм будет воспроизводиться не телеке, перемотка, пауза работают. Первый раз как в случае с самсунговской прогой, так и с Киберлинком, телек выдаст запрос на разрешение воспроизвести видео — будьте в этот момент перед телеком с пультом в руках, чтобы разрешить.
Но это всё потом, когда нормальную сеть сделаете дома. А пока перетаскивайте окно плеера на второй экран — ухватите его за верхнюю рамочку и тащите вправо, пока он полностью не исчезнет на мониторе. Потом пытайтесь делать двойной щелчёк мышкой в окне плеера, чтобы развернуть его на весь экран. Гы, я представляю, как вы будете одновременно с фильмом играть — плеер по-любому сложится — это раз. А второе — неизбежен головняк с настройками вывода звука, нужно рассово верный плеер подбирать под эти цели...
Спасибо! Играть я уже понял напряжно выйдет)) ну хоть в инете сидеть, пока кто-то кино смотрит, а сеть дома есть и телик wi-fi поддерживает буду копать. Просто казалось гораздо проще дырку в стене сделать тем более что и с той и с другой стороны они за мебелью и соединить комп с телевизором кабелем.

а сеть дома есть и телик wi-fi поддерживает буду копать
Разумное решение, по сети такие аппараты соединять лучше всего. Вот только смущает Wi-Fi — тяжёлые mkv-шки может с подёргиванием передавать, лучше кабель, тем более дырки уже есть. :gigi: Пробуйте, потом отпишитесь здесь о результатах.
Ну проблема с просмотром кино и одновременной работой на компе решилась просто. В настройках MPC Home Sinema в меню ВИД- Настройки- Воспроизведение- Полный экран поставил галочку в Запускать файлы в полноэкранном режиме и ниже выбрал нужный монитор- Применить и при запуске фильма он выводится только на телевизор. MPC меня полностью устраивает так что проблема можно сказать решена. Как настроится wi-fi отпишусь, только вчера вечером телевизор купил SAMSUNG UE46ES8007U .
Там столько примочек, что месяц наверное разбираться буду. Сеть он поймал сразу и браузер его работает отлично, а вот файлы пока не пробовал передавать на просмотр с компа. Большое спасибо всем кто ответил.
Al1

Между прочим плеером из трея и управлять можно — наводишь на вкладку — появляется превьюшка с маленьким изображением а под ней кнопочки. У меня давно так настроено — пускать фулскрин на тв. Аналог режима "театр" что был ранее у АТИ.

Al1

Между прочим плеером из трея и управлять можно — наводишь на вкладку — появляется превьюшка с маленьким изображением а под ней кнопочки. У меня давно так настроено — пускать фулскрин на тв. Аналог режима "театр" что был ранее у АТИ.


Спасибо большое.
в продолжение вопроса
Как играть и смотреть видео или как смотреть видео и серфить в инете на 2х мониторах все понятно.
А вот как гамать и серфить вот трабл.
хотелось бы на телеке играть геймпадом в фифу(там геймпадом управляется все ), а на втором монике чтоб другой человек мог серфить в инете. Можт есть какие-нибудь утилиты или еще чего? Реально надо.
Телек подключен по hdmi, моник dvi-vga. Но тут явно проблема с активностью мыши. Вот как-нибудь сделать так чтоб в игре она не робила,а на монике робила :confused:
maraphone
Actual Multiple Monitors.
сам решил проблему с помощью проги "Астер"
спасибо за ссылку, но или это не подойдет, либо надо в настройках копаться,а в астер все просто
при тыканьи мышью на втором монике игра сворачивается, если прогу по ссылке юзать

при тыканьи мышью на втором монике игра сворачивается, если прогу по ссылке юзать
А вторую мышь к компу подкинуть не догадался?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru