Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, но однозначного ответа на него не нашел.
Итак, есть ли разница в качестве (или в чем-нибудь еще) выводимого изображения между прямым подключением монитора через VGA и через переходник DVI->VGA.
И еще, почти все пререходники, которые сейчас идут в комплекте с видеокартами, являются DVI-A. Используются ли для аналога какие-нибудь из контактов от DVI части, или только 4+земля в аналоговой части?
aGain

Переходники могут отличаться наличием/отсутствием канала DDC. Никакой разницы в качестве изображения с ними нет.
BoyRadeon

Т.е. переходник совсем не вносит никаких искажений? Дело в том что на дешевые переходники DVI-A->VGA много жалоб, поэтому присмотрел вот такой переходник http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/i11 ... ml#opinion

А спрашиваю я вот почему. Помимо современного 3D ЖК у меня также есть монитор 19" CRT Mitsubishi Diamond Pro 930 SB, под который хочу взять самое мощное видео с VGA выходом на борту. Из всего что есть в природе под мои требования подпадает только Sapphire Vapor-X HD4890 OC 2GB. Но если с переходником разницы никакой, то не буду ограничивать себя в выборе и возьму что-нибудь из 7000-й серии.
aGain
Разницы нет , и бери 7000 карту ,так как к 4000 уже и драйвера не пишут , и новейшие игры на них не запустиш . А DVI-A это наоборот самый лучший переходник , так как другие ( DVI-I ) могут вносить помехи .

А DVI-A это наоборот самый лучший переходник , так как другие ( DVI-I ) могут вносить помехи .


Каким образом DVI-I может вносить помехи?

вносить помехи?

разве что хреновыми контактами : ))
DVI-I — для цифровых и аналоговых сигналов . DVI-A — только для аналога , я сам сталкивался с неправильной работой DVI-I . У меня моник только с VGA входом и HD 4830 на DVI -I нормально пашет , а вот HD 6850 не хочет на DVI-I , ей только DVI-A подавай , она к стати и продавалась с ним , а я воткннул старый DVI-I , смотрю все дергается в играх . Крутил вертел настройки — не помогает , когда глянул , а переходник та не такой , поменял и все ОК . Видать цифровой канал вносил наводку . Я потом пробовал , ради интереса , ставить другой DVI-I , результат был прежний — лаги.
RAV123

Похожая проблема есть с видеокартами nvidia. Те тоже только с комплектными DVI-A переходниками корректно работают.
RAV123

А теперь расскажи, как "цифровой канал" мог вносить такие помехи, чтобы они проявлялись только в играх. Умные помехи однако :) На работе есть тестовый системник с 8600GS — к нему не один десяток разных мониторов подключали, в том числе и через переходники первые попавшиеся под руки, никаких "помех" не было. Были проблемы с частотами иногда, если в переходнике не был разведен DDC.

aGain

У меня такой же митсу только 2030SB есть среди хлама на работе, скоро на помойке окажется. Когда то стоял на графстанции.

RAV123

А теперь расскажи, как "цифровой канал" мог вносить такие помехи, чтобы они проявлялись только в играх. Умные помехи однако :) На работе есть тестовый системник с 8600GS — к нему не один десяток разных мониторов подключали, в том числе и через переходники первые попавшиеся под руки, никаких "помех" не было. Были проблемы с частотами иногда, если в переходнике не был разведен DDC.


Может у него как раз такой? Или просто некачественный попался.


aGain
У меня такой же митсу только 2030SB есть среди хлама на работе, скоро на помойке окажется. Когда то стоял на графстанции.


Ну мой в очень хорошем состоянии, так что на помойку он не скоро попадет :up2:

Каким образом DVI-I может вносить помехи?

Вот здесь расписаны все контакты DVI-разъемов. Если в переходниках сэкономили на качестве соединений (вместо витой пары для TMDS кинули просто проводки или забыли про экраны, разделение "земель"), то ... :(
aGain

Внешне мой тоже в отличном состоянии, разве что пыльный, он проработал около 6 лет, кажет еще весьма неплохо, но сейчас уже никому не нужен. Там есть еще пара сонек 21" на тех же даймондтронах. Приезжай заберешь :)

U-Nick
Помехи от плохого контакта(тдмсы не в счет, речь шла вроде о вга) никак не вызовут подергивания в играх. Помехи или будут везде или их не будет.

aGain

Внешне мой тоже в отличном состоянии, разве что пыльный, он проработал около 6 лет, кажет еще весьма неплохо, но сейчас уже никому не нужен. Там есть еще пара сонек 21" на тех же даймондтронах. Приезжай заберешь :)


Я бы с радостью, но ехать в Питер за 35кг дурами — это слишком...хотя, может почтой России вышлете? :gigi:
BoyRadeon
Ну не должно , а факт на фейс — лагает :confused: :gigi: Скорее всего на самой карте что то не так распаянно , на другой то карте ни чего подобного нет . И я два разных DVI-I пробовал .
aGain

Тут как у Печкина — уже нужна контейнерная перевозка... Почта только до 15 кг посылки отсылает. Доставка такого добра выйдет дороже его цены.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru