Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подсоединил телевизор к старому компьютеру. Телек 26 дюймов, максимальное разрешение 1360х768. Есть две проблемы:

1. Как у любого айтишника, у меня сохраняется привычка сидеть близко к экрану. Поэтому возникает проблема, когда надо узнать, что находится "вооон в том углу" (поворачиваю голову и т. д.). Как уменьшить РЕЗУЛЬТИРУЮЩИЙ размер картинки? Телевизор подключен по HDMI, ни в нем, ни в панельке ATI Catalyst нет регуляторов (видеокарта ATI Radeon HD 3450). Пробовал подключать по VGA — вкладки с ATI вообще исчезают, в телеке появляются дополнительные менюшки, но сжать или растянуть изображение в них нельзя.

2. Можно ли что-нибудь сделать с выводом сайтов? Из-за низкого разрешения многие сайты выглядят слишком крупно (в смысле увеличенными). Юзаю ползунок в ФФ и Опере — шрифты херятся.

P. S. сейчас прочитал про скалирование. Не нашел такого пункта в свойствах экрана. Есть атишная вкладка "Мониторы", но там нельзя положение экрана регулировать.
P. S. 2. А можно ли как-то эмулировать высокое разрешение на телеке? Помню как-то мне удалось выставить на нем 1920х1080, но изображение было очень размыто. Через VGA кстати телек пишет "Данное разрешение не поддерживается".

26 дюймов

разрешение 1360х768.

:spy: в мусорку если глаза не жалко.
а по вопросу да можно, надо ставить меньшее разрешения и в настройках каталиста поставить исп. центральное врем. соотношения.


26 дюймов

разрешение 1360х768.

а по вопросу да можно, надо ставить меньшее разрешения и в настройках каталиста поставить исп. центральное врем. соотношения.

Да нет такого в моем каталисте! Какая это вкладка? У меня дрова стоят последние с сайта AMD.
HatoL

Единственный выход — смотреть с положенного расстояния. Это ТЕЛЕВИЗОР, а не монитор. В неродном разрешении картинка будет еще хуже. Если очень хочется совмещать монитор и тв, то на 26" только 1920х1080.

HatoL

Единственный выход — смотреть с положенного расстояния. Это ТЕЛЕВИЗОР, а не монитор. В неродном разрешении картинка будет еще хуже. Если очень хочется совмещать монитор и тв, то на 26" только 1920х1080.

Да я имею ввиду как просто масштабировать изображение? Вот как на ЭЛТ-мониторах можно было на кнопках растягивать и стягивать изображение, как точно также сделать на ЖК программно?

-- Добавлено спустя 8 ч 4 мин 2 с --
Меня может не так поняли, мне нужно примерно следующее

imageshack.us/a/img9/9895/examplegf.png

Чтобы вот просто уменьшить изображение, пусть будет рамка.
HatoL
Масштабирование устроить можно, но при этом будет на экране меняться разрешение, а для жк это неприемлемо — изображение размажется и потеряет четкость. Жк это не элт и работает нормально только в одном разрешении...
Ничего не понятно...


Да нет такого в моем каталисте! Какая это вкладка? У меня дрова стоят последние с сайта AMD.

Последних не бывает — AMD живы ещё. Какие у Вас дрова стоят? И чем настраиваете: панелью или CCC?
imageshack.us/a/img43/1559/71591127.jpg

Вот такие у меня вкладки.

А в панельке вот так: imageshack.us/a/img14/3678/87236836.jpg

Кстати с драйверами я помучился. Скачал с сайта AMD драйвер AGP Hotfix (у меня AGP карта), запустил установку, он вроде сказал что все установлено. А в итоге никаких новых вкладок, в диспетчере устройств напротив видеоустройства по прежнему знак вопроса (драйвер не установлен). Удалил драйвера из "Установки и удаления программ", нашел в папке .inf файл, установил драйвер вручную, а потом уже запустил этот инсталятор. Все появилось.

Но нормально через инсталятор установить драйвер мне так и не удалось.

Версия драйверов вот: imageshack.us/a/img694/4809/26034703.jpg
Установите CCC из того же пакета (папка Apps).
Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru