Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте! Проблема заключается в следующем: К видеокарте подключен монитор ASUS через DVI порт, а также LCD телевизор LG через HDMI. Так вот когда HDMI кабель находиться в видеокарте (даже при выключенном телевизоре) на монитор передаются помехи в виде постоянно мелькающих кривых полос. Убираю HDMI из гнезда — на мониторе все ок. Как решить проблему не убирая кабель HDMI из гнезда?
Eisenherz646
ТВ при выключении с пульта остается в СПЯЩЕМ режиме, т.е. питается от 220В. Вот если помехи остаются при ПОЛНОМ ВЫКЛЮЧЕНИИ ТВ... тогда — это наводки на шнурок. :spy:
Варианты борьбы:
1) Повернуть вилку ТВ на 180° — т.е. поменять для ТВ местами фазу и ноль сети;
2) Включить ТВ и комп в ОДНУ И ТУ ЖЕ РОЗТЕКУ (можно через удлинитель) + п.1);
3) Соединить шасси ТВ и компа дополнительным толстым проводом (можно обычным сетевым, обе жилы); соединять при ОТКЛЮЧЕННЫХ ОТ СЕТИ девайсах!!!
Спасибо! ТВ и компьютер фактически идут в одну розетку, правда через два рапзличных сетевых фильтра. Смена фаз в тв помогла, большая часть помех исчезла, хотя не до конца. Во всяком случае можно свободно сидеть за монитором без полного отключения от сети тв. чуть позже попробую еще с шасси для полного устранения помех!
Увы я немого ошибся говоря что смена фаз помогла :( да, были небольшие улучшения, но видимо не от смены фаз в розетке. Установка шасси тоже не помогла.
Eisenherz646
Попробуйте немного(!) поизменять частоты компа, начиная от FSB и заканчивая видюхой.
Если не поможет, придется заменять (для проверки!) всё по-одному: видюху, кабель ХДМИ, ТВ, моник для выявления ИСТОЧНИКА помех.
Eisenherz646
Вот еще вариант появления помехи (спасибо нашим Зна-То-Кам!):
если ТВ подключен кабельно-группово, то через кабель сей ВСЕ ТВ в подъезде связаны ПО ЗЕМЛЯМ = межкорпусная разница напряжений _может вызвать помехи.
У меня кабель <---> шасси ТВ весьма существенно... "кусается", даже приходится резино-перчатку надевать при "возне" в этом месте.
Спасибо :abuse: разработчикам "бытовки" за отсутствие в сетевой вилке третьего контакта... :mad:
U-Nick
Элсидихи и плазмы практически все имеют трехконтактную вилку. Вопрос в том, что "земли" то нет у него и контакт болтается в воздухе. И от таких "межкорпусных напряжений" легко поимеет дохлый геркулес на плате в телике.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru