Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Пост если не некрофилиии, то геронтофилии уж точно.
Есть древний компьютер (2005 года) с видео Radeon 9600 Pro 128 Mb (или XT? Тулзы рапортуют про RV350, а мне казалось, что покупал я все же XT...). Хочется поучаствовать в китайской лотерее на тему "купи китайский IPS монитор за 300$". Вопрос в том, сможет ли имеющаяся видяха работать в разрешении 2560*1440. Есть косвенные признаки, что на карте реализован dual link DVI:
1) Максимальное доступное сейчас разрешение 2048*1536 в драйверах, чего в single link DVI быть не может.
2) Когда-то я подключал столь же древний монитор к этой карте через dual link кабель и он глючил — то работал, то нет, значит какие-то "мешавшие" сигналы там разведены.

Вопрос — можно ли будет добиться работы с указанным разрешением (2560*1440), как вообще его добавить в список поддерживаемых? Сейчас стоят вроде как штатные драйвера версии 8.593.100.0 (10.02.2010). Имеет ли смысл играться с драйверами?
Если от этой карты ничего не добиться, то правильно ли я понимаю, что взяв на замену нечто типа Radeon XT 1300-1900 (AGP) я получу нужный результат? Dual link DVI там вроде как заявлен штатно и про поддержку разрешений вплоть до 2560*1600 я где-то читал... Общий апгрейд планируется уж года 3 как и потому непонятно, насколько он может еще задержаться...

Ну и заодно: насколько подойдут более новые карты на AGP, серий 2xxx-4xxx? Конфигурация такая: FSP400-60THN, ATI Radeon 9600 Pro, AMD Sempron 2800+ (s. 754), DFI K8T800Pro-ALF, 2 Gb RAM, Win XP SP2

ЗЫ Естественно речь про игры в таком разрешении не идет, просто чтобы десктоп поддерживал.
varrax
Судя по спецификации карточки, она максимум может 2048х1536.
varrax
Шина памяти у 9600 узкая, памяти мало... Даже если бы и потянул, были бы большие тормоза.
По поводу установки 4ххх АГП, да еще на старой маме — это надо смотреть в соответствующей теме.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru