Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток.
Было: старый компьютер (Win XP), видеокарта с DVI и DSUB выходами, DVI — в монитор, DSUB — в ЖК телевизор Sumsung по 10 метровому кабелю DSUB-DSUB. Все работало нормально. Сейчас нужно установить новый компьютер (Win 7 x64), на нем видеокарта radeon 2600 с двумя DVI выходами. Купил переходник DVI-DSUB, через него два монитора работают нормально, а связка монитор+телевизор не работает. В телевизоре не определяется режим подключения ПК. Если же включить телевизор через старый комп, войти в режим ПК и, не выключая телевизора, подключится к новому компу, то все начинает работать, но после выключения/включения телевизора, не находится режим поключения ПК. Подскажите, как решить проблему, а то каждый раз перекидывать шнур с одного компа на другой не хочется :)
artpp

Не совсем понял, чего и где не определяется и что за "новый" компьютер с картой HD2600 :) Выбираешь на ТВ в меню вход VGA и подключаешь карту, разрешение устанавливается либо родное для ТВ, либо максимальное поддерживаемое(многие ТВ не держат свой максимум по VGA, только через HDMI). Передергивать шнуры под напряжением нельзя — спалишь видеокарты и телевизор. И еще — переходник обязательно должен иметь разведенный канал DDC и все выводы GND, если не в курсе — гугл в помощь.

Не совсем понял, чего и где не определяется и что за "новый" компьютер с картой HD2600


Все просто, есть 2 компа: старый (разъемы на в/к DVI и DSUB) и новый (разъемы на в/к DVI и DVI). Старый комп подключен к TV по кабелю DSUB — DSUB. В этом режиме TV работает работает нормально, но если подключить TV к новому компу по тому же кабелю через переходник DVI-DSUB, то TV "не видит" компа (у TV есть список источников: внешний 1, внешний 2, S-Video, ПК, DTV и т.п., и если соответствующий кабель не подключен к TV, то нельзя войти в этот режим — он не активен) В моем случае нужен режим ПК, а он не активен, если подключен новый комп. Может можно принудительно переключить TV в этот режим?
Наверное, дело в переходнике, буду разбираться с ним.
artpp

Переходник однозначно. Не все земли разведены скорее всего. Там одна из ног как раз для определения подключения. Правда зачем это телевизору надо спросить у "непомерно умных" программеров, писавших его прошивку. Наверное спецом для "улучшения" совместимости. В подавляющем большинстве теликов входы выбираются произвольно, независимо от того, воткнуто ли туда чего либо — если нет, то просто получишь сообщение "нет сигнала" и всё.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru