Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго Времени. Проблема следующая, после вчерашнего обновления перестал идти звук через HDMI кабель в телевизор. Несколько месяцев все было четко, после того как поставил дравейры с сайта Реалтек ATI HDMI Audio Output.

После обновления при включении телевизора выскакивает сообщение о том что устройство ЯКОБЫ не подерживает аудиопереачу. Как справиться с проблемой собственно вопрос.

windows 7 32 bit x86
radeon HD 5700
Catalyst 12.4

Изображение
Изображение
2kb
Заново определите ТВ, надо чтоб он показывал не SPDIF, как у вас, а HDMI. Вы сами разве не видите на скрине?
В следующий раз нужно писать в подфорум VIVO по вопросам подключения мониторов\ТВ. Тематику смотрите!
на втором скриншоте видно что должно гореть верхнее устройство. раньше оно всегда горело, и когда мне нужно было переключить звук я нажимал либо на Realtek HDMI Audio Output для телевизора или на динамики для компа. сейчас же при включении телевизора мне пишется то что на первом скрине. SPDIF ничего не показывает. причем картинка идёт на мониторы и они определяются как надо.
Попробовал помутить что-то с драйверами, теперь отображается AMD Hdmi Output на том месте где был телевизор и при включении компа он якобы работает, как только включается телевизор сразу получается как на скриншоте, и не подключено а в панели все так же написано что не поддерживается звук..
2kb

Судя по всему конфликт VIA с амдшными дровами, подобное бывает часто. Снеси для начала дрова от виа. И на будущее — не обновляй драйвера "просто так" если все работает. Особенно — от амд. У них постоянно в драйверах один глюк исправят, два добавят :)
2kb Та же самая история случилась и у меня при обновлении Catalyst до версии 12.4, раньше такого никогда не наблюдалось! Телек Sony всегда подключен по HDMI. Теперь мучаюсь при попытке посмотреть что либо со звуком на ТВ, приходится выключать комп и включать заново, т.к. перезагрузка не срабатывает. Такое ощущение, что после длительного простоя и не использования HDMI выхода на HD5770 он уходит в спячку и не просыпается, при чем это касается исключительно звука, т.к. изображение поступает нормально. Еще заметил, что у меня в Каталисте нет вкладки "Звук", даже когда звук на телик идет нормально!
Как временное решение скачал с сайта Realtek дрова для ATI HDMI установил и вроде заработало, но через какое то время опять звук исчез и я снес эти дрова. Теперь в "устройствах" присутствует стандартное звуковое устройство "Устройство с поддержкой High Definition Audio" и вроде работает.
Что за чертовщина стала творится с "ATI HDMI Audio" ума не приложу. Придется видимо вместо софтовой мультимедиа оболочки XBMC, купить "железный" медиаплеер... :(

Кстати, на буржуйских форумах нашел много людей, столкнувшихся с такой же проблемой при установке Catalyst 12.4, откат на предыдущий некоторым помогает.
Вот, например: http://devgurus.amd.com/message/1280826

Что за чертовщина стала творится...

Всё объясняется просто: отсутствие единых стандартов на новые интерфейсы или злостное их несоблюдение. А юзеру... как ни кинь — всё клин :abuse:
U-Nick Моей связке TV Sony 46Z5500 и Sapphire HD 5770 Vapor X уже более двух лет, Catalyst обновлялся регулярно каждый месяц и работало всё как швейцарские часы! Теперь же не знаю, вернуться на Catalyst 12.3 или смириться и ждать решения проблемы в будущих версиях... Странно, что данный глюк из форумчан заметили только я и 2kb...
U-Nick

Именно несоблюдение чаще всего — в стандартах слишком много букафф, чтобы их все соблюсти, нужно несколько усложнить и удорожить аппаратную часть и программное обеспечение как источника, так и приемника сигналов. А все стремятся сделать как раз обратное — вложить шиш а получить много. Вот и получаются такие несовместимости. На сегодняшний день у "зеленых" совместимость все же лучше — на картах нет сторонних чипов, поддержка звука в последних сериях карт нативная. Ну и работает вроде неплохо.
iRX
Моей связке не так много лет, но работало все чётко без проблем. потом наивно обновился и теперь приходится повременить с сериалами и звуком из тв до решения проблемы
2kb Я же вам предложил решение...
2kb

работало все чётко без проблем. потом наивно обновился

Именно поэтому и существует такая штука как Backup и соответствующие программы для этого. Когда система работает без проблем ее бэкапят и потом в случае ее поломки восстанавливают за 5 мин вместе со всеми драйверами.
те же самые грабли и у меня :yes:

А висту уже давно пора было сменить на семерку — в ней в самой глюков полно, одна из самых неудачных систем у МС.

Т.к. мою тему закрыли отвечу здесь.
Уважаемый модератор BoyRadeon, а аргументы в пользу вашего высказывания у вас есть?
Третий год стоит виста и никаких проблем именно с ОС не наблюдаю. Когда-то когда она только вышла, спору нет проблемы были, но те времена давно позади. :)
strtm
По поводу ХП-Виста-7ка — это в совершенно другой раздел. Не ст0ит сваливать все в одну кучу.
U-Nick

Тема то изначально дублирующая, тут можно :) Потом в отстой, раз изначально не хотят писать в профильной ветке, которая стоит ПЕРВОЙ строчкой в данном разделе...

strtm

Семерка — это исправленная виста. Внешний вид тот же, но провели солидную работу над ошибками. Поэтому сейчас разве что бывает актуальным вопрос ХР или семерка. Виста уже не обсуждается.
Вышла бета catalyst и там вроде как есть фикс данной проблемы:

Disabled HDMI audio when the connected HDTV is powered Off/On.

http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... 6beta.aspx
:beer:
strtm Я уже поставил, полет нормальный!

Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru