Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день.
Карта HD 5500, через VGA подключен монитор, к DisplayPort через переходник (самый обычный переходник в HDMI за 350р) подключал и телевизор Philips 47PFL4606 или цифровой ресивер Denon 1912, в обоих случаях передавалось только видео.

Прочитал много тем с проблемой звука, но так и не могу понять в чем проблема.
Потому что:
1. В AMD Vision Engine Control Center вообще нет ничего про звук, ни строчечки...
2. В Панель управления/Управление звуковыми устройствами/Звук есть позиция Realtek HDMI Output (ATI HDMI Audio), но она не подключена. Действия с ней не активны (проверка, использовать по умолчанию и т.д.). Захожу в нее в поле "контроллер" нажимаю "свойства" пишет что "Устройство работает нормально".
3. Оборудование и звук/VIA HD Audio Deck в закладке "Цифровой выход" ставлю "устройство по умолчанию" пропадает звук с динамиков (со звуковой карты) а на телевизоре или ресивере ничего не меняется.
4. Самое не приятное! В самом начале, когда компьютер уже включен, включаю ресивер (или телевизор) и тут выводится сообщение: "Извещение HDMI (tm) — DVI": Обнаружено подключение дисплея по кабелю HDMI (tm) — DVI. При использовании телевизора или дисплея HDMI (tm) для воспроизведения звука необходимо отдельное подключение телевизора или аудиоаппаратуры к выходной звуковой платы компьютера.

Так ведь должен звук передаваться по HDMI!! как так то?
Evgen1

Судя по отношению амд к пользователю, требующего применения специального переходника с DVI на HDMI для разблокировки передачи звука в этой серии видеокарт, о DP они вообще не думали и переходников таких в комплект не давали. Поэтому твой переходник и опознается как DVI. В принципе самое разумное — воткнуть в ресивер по оптике или коаксиалу звуковой чип на материнке и не мучаться. Будет нормальный многоканальный звук, с передачей его через видеокарту народ часто получает просто стерео и все. Посему компьютер тебе правильно подсказыввает :)
Уважаемый BoyRadeon, спасибо за ответ.
Скажите, а где можно приобрести данные переходники с чипом для передачи звука, и как они называются.
Заранее спасибо!
И еще вопрос, неужели по HDMI с видеокарты передается только стерео?
Evgen1

Да не факт, что такие переходники есть в природе, я об этом и писал. Что с HDMI они как то выкрутились, а про DP наверное даже и думать не стали — карт с ним тогда было пренебрежимо мало. Ведь серия то старая. Почему у многих ресиверы воспринимают только стерео от видеокарты — сказать сложно, но проблема эта есть. Были еще патченные драйвера, но они весьма старой версии и не факт, что патч этот работал с DP, никто ничего не говорил по этому поводу — предназначалось это для работы с "неродными" переходниками на HDMI.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru