Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Поставил вчера карточку, установил новый драйвер с сайта v12.2
В CP видно и монитор и телевизор, и даже работают и тот и другой, но вместе — никак.
В мануалах написано, что нужно создать группу рабочих столов, но в меню только "расширить" и "заменить". Жму "расширить" — получаю ошибку, что моя конфигурация это не поддерживает. То есть, монитор показывает, жму "заменить" — показывает телек, а монитор отключается.
Пробовал несколько вариантов драйверов, но результат один.
1. Если я переключаю с ТВ на монитор, то монитор начинает работать с герцовкой телевизора и перестает показывать и то и другое. Перезагрузка не помогает, из ждущего режима не удается удалить драйвера, почему все так не продумано? Как быть? Пишу сейчас со старой карточки н-видиа..

2. Как сделать два рабочих стола, чтобы работал и монитор и телевизор? На н-видиа все это без проблем проходит, а вот в амд я что-то за два дня совершенно разочаровался

Изображение

win 7 x64
HD3650
тв старый, пузатый
подключен через переходник S-Video > RCA
lddnsk

Подключить монитор по цифровому выходу DVI.
Изображение
lddnsk

Два разъема по краям в любой включить монитор без использования каких либо переходников. А ТВ оставить как был. После этого будут работать вместе.
моник допотопный, там нет dvi, только vga, так что без переходника никак.
НО я последовал совету человека, написавшего мне в лс и посоветовавшего воткнуть монитор в другой разъем (за что ему огромная благодарность, сам бы не догадался :) ) и чудо свершилось, работает и то и другое. отсюда вопрос: первый разъем с дефектом или это особенности карты?
lddnsk

Здесь нет телепатов и экстрасенсов. По дефолту сегодня предполагается ЖК монитор с цифровым входом. Либо нужно соблюдать правила конференции и полностью сообщать ЧТО, КАК и КУДА подключается. А то набрал музейных экспонатов и даже не хочешь в этом признаться :)
ну что же поделать, если телевизор у меня старый, а во всех карточках сейчас идет HDMI

ну давайте так:

Изображение

вопрос 1: почему так?
вопрос 2: если подключить к 1-му разъему монитор, как на рисунке слева, а ко второму тв через переходник DVI > HDMI (HDMI > HDMI), какова вероятность, что история не повторится?
lddnsk

ответ 1: Потому что так разведены аналоговые каналы на видеокарте, правый разъем использует тот же канал, что и круглый.
ответ 2: Не повторится, так как и DVI-D и HDMI цифровые и с круглым разъемом не связаны вообще никак.
купил кабель, на упаковке написано "HDMI19M to DVI", в телике "Нет сигнала".
скажите, я лохонулся и взял не тот тип кабеля? :shuffle:
при выборе почему-то думал, что главное не направление, а что бы подходили гнезда :spy:

вот этот коварный тип: http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/ ... 2m-3m.html
lddnsk

Тут пробегала инфа, что некоторые кабели по каким то причинам нельзя подключать "наоборот". Говорят на них на одном конце есть маркировка "TV" Но внешне у меня кабель очень похож и я его использовал как "туда" так и "обратно". Все работало. И честно говоря, другие тоже, лично не встречался с "направленными" кабелями. Принеси в магазин и попроси проверить — у них обязательно найдется ТВ с HDMI и комп, в котором есть DVI.
Возможно просто неверно настроил режим вывода на ТВ. В ССС телевизор видно? Перед загрузкой компа телевизор лучше включить и выбрать на нем нужный вход. Все переключения кабелей — только при ПОЛНОСТЬЮ выключенных устройствах!
кабель поменял, доплатил 2 сотни, зато результат порадовал, FullHD без проблем тянет.
единственный недостаток варианта dvi > hdmi — отсутствие звука.. но ниче, подключил через звуковуху.

в общем, тема исчерпала себя, закрывайте. спасибо, кто участвовал.
lddnsk

Звук на этих картах можно получить только "родным" переходником из комплекта карты — так АМД уходила от оплаты по патентам. Хотя есть патчи для драйверов, но звук от звуковой карты через колонки все равно лучше чем через плевые динамички в ТВ.
я читал про это. модифицированные драйвера 9.x версий, ну их в пень.
и, между прочим, звуковуху я подключил к телевизору, благо в тв предусмотрен 3.5 вход, с которого звук идет на все интерфейсы. причем динамики у тв не такие уж и плевые :yes:
lddnsk

В ТВ акустика на уровне компьютерных колоночек за $20. Если есть более качественная, даже советская какая нибудь 25АС то лучше использовать ее.
у меня были колонки за 20$ — явно не тот уровень )
lddnsk

У меня телик плазма 42" — там акустика вроде играет громко и даже без особых искажений, но диапазон частот все равно даже близко не подбирается к нормальной АС. В плоскопанельном ТВ просто некуда засунуть нормальную акустику, так как она требует наличие объема для качественного воспроизведения НЧ а его там нет и быть не может, физику не обманешь...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru