Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго дня!

Вчера, разбирая старые коробки с компьютерными запчастями нашел случайно VGA кабель и DVI-VGA переходник заболел идеей подключить монитор и ТВ к ПК одновременно и столкунля со следующей проблемой:

На видеокарте (Radeon 2600 XT) два DVI выхода отказываются работать одновременно. Сначала думал проблема в переходниках или телевизоре, но подключая все по отдельности — все работало. При одновременном подключении — одно из устройств (что подключалось последним) выдавало "нет сигнала". При этом устройство определялось ПК правильно (монитор LG / телевизор Philips).

Схема эксперемента ыла следующая:
1. Используя переходник DVI-VGA подключаю монитор к одному (первому) выходу DVI.
2. Монитор работает.
3. Втыкаю переходник DVI-VGA во второй выход.
4. Монитор работает.
5. Перетыкиваю монитор из первого переходника DVI-VGA во второй.
6. Монитор не работает (нет сигнала)
7. Возвращаю монитор в первый DVI-VGA переходник.
8. Монитор работает.

Казалось бы, проблема во втором DVI выходе, но не так то было. Если мы в схеме экперемента заменим первый DVI выход на второй и начнем эксперимент с него, то нерабочим окажется как раз первый выход. Т.е. нерабочим является тот выход который ЗАНЯТ последним. Причем "занимание" идет с помощью переходника!
Если переткнуть монитор ВМЕСТЕ с переходником (т.е. в том DVI где раньше был монитор — остается пусто), то монитор работает, еще раз доказывая что оба выхода исправны.

Вчера вечером до 2-х ночи не мог заснуть изза этой проблемы — прошарил весь яндекс, ixbt, thg, radeon.ru — ничего не нашел. Проблемы у всех в основном из-за того что хотят подключить HDMI и DVI одновременно и их карточки имея один источник этого не позволяют сделать. Но на моей видеокарте оба выхода — это DVI и я хочу подключить их оба к VGA-устройствам с помощью переходников.

Прошу помощи!

Конфигурация:
Видеокарта Ati Radeon 2600 XT (сзади два DVI выхода).
Catalyst 12.2
Монитор с входом VGA
Телевизор с входом VGA (LCD Philips 32PFL5405)
Два [img=переходника DVI-VGA]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/ba/Adapter_DVI_to_VGA.jpg[/img]
А зачем усложнять себе жизнь и портить качество изображения? Телевизор Full-HD и подключать его надо через кабель DVI-HDMI. А монитор через VGA только в случае отсутствия на нем цифрового входа. На карте видимо только один рамдак разведен. И проблема эта тут обсуждалась не единожды — плохо ищешь :)
Один монитор должен быть цифровым.
Насколько я знаю при выходе DVI-I одновременно идут и аналоговый и цифровой сигнал. Собственно переходник и задействует только аналоговый сигнал (механической разводкой), при этом карте должно быть все равно что на другом конце выхода. Т.е. как два цифровых так и два аналоговых выхода должны работать одновременно.
Где я ошибаюсь?
Alex0312
Видяха аппаратно определяет, что подключено ДВА АНАЛОГОВЫХ устройства! Что не понятно? Не умеет она работать одновременно с двумя РАЗНЫМИ аналоговыми устройствами, нужно одно цифровое подключение, т.е. в вашем случае ТВ по цифре.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru