Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Как настроить так чтоб изображение видео было на телевизоре, а на мониторе можно было работать. Есть в наличии видеокарта ATI Radeon HD 3450 AGP 512 MB, монитор с разрешением 1680/1050 22 ", телевизор oled FullHD 1080p и шнур RGB к нему с переходником VGA-DVI. на видеокарте 3 выхода VGA, DVI и HDMI рабочий монитор подключён через VGA, телевизор предполагается подключить через DVI с переходником. Есть печальный опыт с видеокартой GF6600, она не протянула недели таких режимов. Купил единственное что было в магазине AGP, и не хочется чтоб и она сгорела. Ребёнку нужны мультфильмы mkv качества, а мне компьютер с монитором, потому что всё видео на компьютере. Помогите с настройками пожалуйста. :shuffle:
Ketamine
Дайте ссылку на сайт телевизора, чтобы видеть его характеристики. Сейчас же можно сказать, что Full HD 1080p вы не увидите при одновременном подключении с монитором, т.к. система автоматом выставит для всех дисплеев наименьшее разрешение, которое поддерживается самым "слабым" монитором, т.е. 1680х1050. Также будет проблема со звуком при подключении через DVI, нужно по HDMI подключать. Следующая вытекающая проблема — звук по HDMI: нужно, чтобы плеер умел выводить звук по встроенной в видеокарту звуковой плате, иначе видео будет на телеке, а звук на компе, что неудобно.
Исходя из всего вышеперечисленного, может имеет смысл купить карман для HDD, сам HDD эдак на 1 терабайт, скинуть туда мультики и пусть дети смотрят, когда и как захотят? Ещё вариант — если телек оборудован сетевыми функциями DLNA, то поставьте на комп медиасервер, создайте сеть с телеком и пусть дети смотрят свои мультики по сети встроенным в телек плеером.
Ketamine

Подключить кабелем HDMI-HDMI, установить режим "расширить рабочий стол", при этом на мониторе будет 1680, на ТВ — 1920. Запустить кино, перенести плеер на ТВ мышью и открыть там в полный экран. В видеоплеере выставить звуковым устройством ATI HDMI Audio. Практчески во всех современных плеерах(VLC, MPC-HC и прочих) в настройках есть выбор звукового устройства. На мониторе при этом будет обычный рабочий стол с панелью задач и можно будет запускать другие программы параллельно с кинофильмом. Остальные вопросы по настройкам НDMI подключения если возникнут — задавать в соответствующей теме.
Если не хочется чтобы сгорела — воткнуть ТВ, комп, монитор и все прочее соединенное с компом в один сетевой фильтр и выключать его ИЗ РОЗЕТКИ при любых переключениях проводов к ТВ или компьютеру.
Спасибо всем, сделала как посоветовали расширила рабочий стол,в настройках плеера указала выводить видео на DISPLAY 2 fullscreen и всё ОК.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru