Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день. Я к Вам пишу с такой проблемой. Поскольку у меня слабая видео карта, то у меня не получается играть в игры на разрешении моего монитора, а именно 1920х1080. И когда я в игре ставлю разрешение по меньше картинка растягивается. Подскажите как сделать так что бы картинка не растягивалась, нужно что бы по бокам появлялись черные полосы — границы экрана. Такая же проблема когда у игры нету широких разрешений, монитор просто растягивает картинку. Видеокарта у меня radeon HD 4650. Неужели придется покупать второй монитор?

Заранее благодарен Вам за помощь.
DamasK Если монитор (кстати, какой?) подключён по цифре (DVI, HDMI, DP), то воспользуйтесь маштабированием GPU.
Изображение
В противном случае (монитор только с VGA) используйте настройки монитора.

Поскольку у меня слабая видео карта...

Тогда вам надо забыть об "обоях", тк они сжирают приличное к-во памяти.
Оконный режим запуска приложений не пробовали? По alt+Enter?

DamasK Если монитор (кстати, какой?)...


Монитор LG E2340. У меня в ССС нету раздела "Мои цифровые плоские модели". Подключен кабелем D-SUB (хз чо это). Может другую ССС поставить, посоветуйте плиз.


Последний раз редактировалось U-Nick 23:10 05.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
Избыточное цитирование (оверквотинг) У НАС не приветствуется. Достаточно процитировать главную мысль. ОК?
НО, у меня есть и на мониторе и на видюхе разъём DVI. Нужно подсоединить таким кабелем?
DamasK Да, подключайте по DVI и радуйтесь. D-SUB (VGA) это аналоговое подключение монитора, и естественно, что при таком подключении, в ССС ничего не появиться касающееся цифровых панелей.

DamasK Да, подключайте по DVI и радуйтесь. D-SUB (VGA) это аналоговое подключение монитора, и естественно, что при таком подключении, в ССС ничего не появиться касающееся цифровых панелей.


Спасибо. Тогда завтра же пойду и куплю кабель, как поставлю отпишусь.
Dmitry123
А дайте ещё пожалуйста ссылочку где можно скачать ССС на русском языке, а то у меня на англ и ничо не понятно.
DamasK Catalyst 11.12 http://sites.amd.com/us/game/downloads/ ... -32.aspx#2 , ищем:

Catalyst Control Center
Description:
Package Includes: Catalyst Control Center for English, Czech, Danish, Dutch, Finnish, Norwegian, Swedish, Russian, and Turkish

Если у Вас драйверы более ранней версии, тогда http://support.amd.com/us/gpudownload/w ... sta32.aspx , выбираете соответствующую Вашей версию, далее во вкладке Individual Downloads выбираете версию ССС с русским языком.

Драйвер и ССС должны быть одной версии.
Еще помочь может в игре включением соотношения сторон 4:3.
Dmitry123
Итак, подключил DVI, но все свойства кроме "увеличить изображение до размера полной панели" серые и не кликабельные". Поэтому что со включённым масштабированием что без, результат один и тот же.
DamasK Где то была тема Андрея посвящённая этому вопросу... На сайте AMD есть статья в разделе поддержки, надо поискать.
Насколько помню, для того что бы сделать настройки доступными, нужно установить разрешение экрана меньше родного разрешения монитора. Выбрать требуемый Вам вариант маштабирования, потом вернуть родное разрешение для Вашего монитора.

Вот та тема: viewtopic.php?f=5&t=35278&hilit=GPU+scaling , мдя... сейчас на AMD поищем... Вот статья на сайте AMD — http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... aling.aspx
Dmitry123
Да. я так пробовал, но что же мне каждый раз перед игрой и после игры менять разрешение? Неужели нету другого способа?
DamasK Проделайте описанное в статье AMD, или:

Насколько помню, для того что бы сделать настройки доступными, нужно установить разрешение экрана меньше родного разрешения монитора. Выбрать требуемый Вам вариант маштабирования, потом вернуть родное разрешение для Вашего монитора.

В итоге:
Изображение
, возвращаем разрешение:
Изображение
не обращайте внимание, что настройки вроде как не сохранились. Всё работает.
То есть, при разрешении рабочего стола 1920х1080, у Вас автоматически будет появляться рамка при меньших разрешениях в играх. В ССС больше лазить не придётся, один раз сделали и забыли.


Последний раз редактировалось Dmitry123 16:24 06.01.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Dmitry123
не выходит. При возвращении обратно в 1920х1080 в играх картинка опять растягивается.
Попробывал с игрой NFS HP, разрешение в игре поставил 1440х900, рабочий стол 1080p => получил рамку. Перегрузил компьютер, всё в порядке => рабочий стол 1080p, в игре 1440х900 => рамка вокруг изображения присутствует без каких либо манипуляций в ССС. ;) Что я делаю не так?
DamasK Может забываете нажимать кнопку Применить после изменения настроек в ССС? Даже не знаю в чем ещё может быть проблема? :confused:
Dmitry123
оказалось что это работает, но не во всех играх и не во всех их разрешениях. К примеру в Mirror's Edge работает во всех разрешениях, т.е. появляется рамка, а вот в Need For Speed. The Run рамка появляется только при разрешених с соотношением сторон не 16:9. Любопытно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru