Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
планируется к покупке SAPPHIRE Vapor-X HD 6750 1GB GDDR5
к ней будет подключен
монитор-по dvi
телек -по dvi, плюс звук по spdif с матери к ресиверу
второй телек- по hdmi
есть задача подключить третий телек(вместе со звуком)
единственный вариант я вижу -по displayport через переходник типа такого http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_ ... 90113.html ко входу hdmi этого телека
получу ли я звук через этот выход и переходник, нужны ли какие-либо софтверно-хардверные ухищрения???
спасибо!
всем огромное спасибо за помощь :gigi:
может кто поможет теперь ......
звук через displayport есть! ура и алилуйя!!! но! если помимо устройства, подключенного к DP через переходник, подключить еще и устройство к разъему HDMI видеокарты, то звук будет идти только по hdmi. творится такое:
монитор подключен по DVI, 1 телек -по hdmi, второй- через переходник DP-HDMI
1.если расширить рабстол на первый-по нему идет звук. звуковое устройство выбрано ATI HD digital rear output.
2.отключаем первый и подключаем второй телек. звука нет! звуковое устройство -realtek HD. AMD HD неактивно и выбрать его нельзя
3. отключаем физически шнур первого телека и перегружаемся. о чудо! звук по DP-HDMI снова идет и выбрано ATI HD digital rear output
не могу вкурить ситуацию. hdmi выбирается осьюкак нечто приоритетное и звук по другим выходам отрубается??? я же не пытаюсь вывести звук одновременно на два выхода! только по очереди! к слову — на win7 точно такая же фигня!
помогите советом! спасибо!

я же не пытаюсь вывести звук одновременно на два выхода!
А зря! Я так понял, что есть два телека в разных комнатах и вы хотите по очереди смотреть на них что-то с компьютера? Отлично, что вы ещё не дошли к желанию иметь на каждом дисплее свой звук и видео одновременно. Дело в том, что на видеокарте цифровая звуковуха и она двунаправленная, т.е. при загрузке Винды и подключении драйверов идёт её инициализация и заодно определение устройств к ней подключенных. Если устройство есть на другом конце провода HDMI, то звуковуха к нему привязывается и работает только с ним, переключения на другое устройство не будет до новой инициализации, т.е. перезагрузки Винды. В вашем случае имеет смысл попробовать подключить оба телека к одному HDMI выходу видеокарты одновременно при помощи такого сплиттера. Плюс: отвалится необходимость в DP. Минус: на оба телека будет выводиться одинаковое изображение и звук, но т.к. Eyefinity вас не интересует и похоже не светит с таким переходником DP, то всё должно быть нормально.
долго курил тему про сплиттеры. как мне объяснили засада будет в том, что у меня один телек 1080p а другой 720p, а сплиттеру нужно одинаковое разрешение подключенных приемников.
и второе — на видеокартах с dual-hdmi будет такая же засада или там каждый hdmi наделен своей звуковухой ???
bigbalaboom
Не уверен за ваш телек с 720р, а вот 1080р должен иметь набортную сетевую карту — подключите его к компу по сети, а если второй телек не имеет сетевых функций, оставьте по HDMI. Я дома свой профильный Самсунг через свич завёл в домашнюю сеть и через его родную AllShare смотрю все фильмы, фотки, музыку слушаю (изврат, конечно, но бывает — это я о музыке на ТВ) и не парюсь с километровыми HDMI кабелями. Также в домашней сети вторй комп и был ещё блюрейный плеер, но его продал за ненадобностью. Чем не вариант, особенно если телек поддерживает Wi-Fi?
если я вас правильно понял, то вы советуете использовать комп как хранилище, а воспроизводить контент с него силами встроенного плеера телека ??? к сожалению у меня старый телек, один из ранних фулхд, в нем нет функций медиаплеера. все-таки хочу выяснить — на видеокартах с dual-hdmi будет такая же засада или там каждый hdmi наделен своей звуковухой ???
bigbalaboom

На ЛЮБОЙ видеокарте только ОДНО звуковое устройство. Поэтому несколько разных фильмов можно вывести только посредством сетевого подключения. Если ТВ не умеет DLNA, можно приобрести приставку к нему.
навреное я плохо объясняю.... я не хочу смотреть разный контент одновременно. я просто хочу оперативного переключения выходов видеокарты без выдергивания проводов и перезагрузок. поясню пусть в данный момент у меня с монитора расширен рабочий стол на первый телевизор, подключенный по hdmi. я работаю на компе и в трее висит плеер, а на телеке развернуто видео(режим театра каталист). потом я оперативно, через настроенный в каталисте профили, переключаю расширение рабочего стола с первого телека на второй, подключенный к DP. И звук с картинкой идет уже на этот выход. тоесть единовременно задействован лишь один телек в режиме театра. на данный момент, при загрузке, AMD HD REAR DIGITAL OUTPUT у меня подключается лишь к hdmi. при переключении на dp — тишина, можно лишь вывести звук с разъемов на матери стандартным realtek! а вот если отключить провод от hdmi, то звук идет через dp.
суть вопроса- как при выборе определенного выхода видеокарты (hdmi, dp) заставить AMD HD REAR DIGITAL OUTPUT подключаться именно к нему ???
bigbalaboom

Тогда понятно. НО. Есть такой момент. Если ТВ при выключении входа или выключении его самого в ждущий режим не выключает опознавание HDMI, то прежде чем переключиться на DP, чтобы там тоже стало со звуком, первый ТВ придется выключить ПОЛНОСТЬЮ(отключить ждущий режим кнопкой выключения сети на ТВ, чтобы погас светодиод дежурки). И со вторым тоже самое. То есть в системе(в ССС) должен одновременно находиться только ОДИН дисплей с поддержкой вывода звука. Иначе переключения звукового устройства не произойдет...
спасибо! буду пробовать
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru