Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сегодня приобрел монитор Samsung SyncMaster S23A750D. В характеристике заявлена 120-ти герцовая вертикальная развёртка монитора, а также поддержка 3D. Однако максимум что я смог выставить это 60Гц. Монитор имеет 2 входа, Display Port и HDMI. У моей видео карты, Radeon HD6870, 3 разьема: HDMI, Mini HDMI, DVI-D. При соединении HDMI(пк) — HDMI(монитор), 120 герц достигается только при разрешении 1280-720. Пробовал через DVI(пк)-HDMI(монитор), картина не изменилась. Из некоторых источников узнал, что при разрешении 1920х1080, 120 герц достигается только при DVI-D Dual Link или Display Port соединениях. Подскажите знающие люди как быть? В магазинах есть множество переходников, но какой именно нужен? Для ясности карта соединений. Заранее спасибо.
Изображение

В руководстве написано что при разрешении 1920х1080, 120 герц достигается при соединении DisplayPort. На видео карте его нет. Можно ли исправить положение с помощью переходника?

В руководстве написано что при разрешении 1920х1080, 120 герц достигается при соединении DisplayPort. На видео карте его нет. Можно ли исправить положение с помощью переходника?


Насколько я изучил всю эту тему, положив глаз на Samsung SyncMaster S23A950D, нельзя. :mad:
Нашел на официальном сайте.
Вопрос:
Где-то говорилось, что 120Гц поддерживается только при подключении через DisplayPort. Хотелось бы узнать насколько достоверна эта информация?

Ответ:
Такая частота обновления поддерживается только при подключении к видеокартам ATI серии HD5000 и выше. Если подключение по HDMI, то его версия должна быть не ниже 1.4 .
surkov1987
Я тоже как-то купил какое-то г-но от Acer якобы с поддержкой 120Hz, не помню модель, но там типо LED. В итоге он 120Hz реальных вообще НЕ поддерживал, только через жопо-очки, а меня такой вариант никак не устраивал.
В конце-концов отдал моник обратно, и купил Acer GD245HQ, 120Hz нативно поддерживает только при 1920x1080 и через DVI, но благодаря NVIDIA драйверам можно форсировать эту частоту развертки и для более маленьких разрешений, мне например для 640x480 :D


Последний раз редактировалось U-Nick 18:25 03.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
На непрятности напрашиваетесь? Эт можн0...
surkov1987
Лаконичность в профиле заставляет вместо вариантов решения задавать лишние вопросы: чьё производство 6870? На моей Сапфировской 6870 шли в комплекте переходники с мини дисплей порта на дисплей порт, с HDMI на DVI, шнур HDMI v1.4, а также на самой видеокарте ЕСТЬ выводы дисплей порта. Странно, что на вашей 6870 НЕТ выхода дисплей порта, может недоглядели?
Также может быть производитель заявил поддержку 120 Гц только в 3D режиме? Это же Самсунг, от них можно такое ожидать.
surkov1987
Я бы рекомендовал почитать руководство по эксплуатации к монитору, например, 85 стр. :shuffle:
Makc_68
Видео карта производства фирмы MSI, на ее задней панели расположены два разъёма DVI, порт HDMI 1.4a и пара выходов Mini DisplayPort 1.2. Переходников не было. А разве в данном случае переходник с MiniDispley на DispleyPort может изменить ситуацию? Где-то прочитал что переходник HDMI to DVI-Dual решает проблему с 120Гц, но цена такому переходнику в районе 100$, поэтому данный вариант отпадает. Уже всю голову сломал.. Надумываю сьездить в магазин и поменять на модель S23A700D, у данного монитора есть выход DVI-D.
Aguila
Этим вы хотите сказать, что монитор не держит 120Гц?
Тут указано что это одна из особенностей. http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i128 ... escription
Makc_68
Имею данную видео карту. http://ru.msi.com/product/vga/R6870-Twi ... II-OC.html

Если что-то хотите добавить к вышесказанному, пользуйтесь закладкой "Изменить" в вашем предыдущем сообщении! Не плодите посты, это не чат!
JohnnyMnemoNick

переходник с MiniDispley на DispleyPort может изменить ситуацию?
При наличии шнура — запросто. А какие шнуры были в комплекте с монитором и видеокартой? Неужели никакие не подходят? HDMI 1.4 — это самый дешёвый и простой вариант. Собственно, зачем заморачиваться со 120-ю герцами? Это для 3D и видеокарты нвидии критично, для всего остального — маркетинг и не более, поэтому забейте...

Вот электронная инструкция по эксплуатации, я прав — 120Гц только для 3D, всё аналогично телевизору от Самсунга с его 200Гц в Motion Plus. Источник знаний. :)
Makc_68
Что самое интересное на HDMI(пк) to HDMI(монитор) шнуре не работает стерео режим 3D очков, а также функция Ур. Черного HDMI. Сейчас монитор подцеплен с помощью Signal-Link DVI(пк) to HDMI(монитор), так те две нерабочие функции юзаются без проблем. В руководстве ясно написано, что 120 держит только дисплей порт. Так что варианта 2, либо пробовать переходник, либо менять на другой монитор. Хотя было желание пообщаться с тех поддержкой Samsung, но они начинают работать только с завтрашнего дня, буду звонить, уточнять детали. А вообще, на данный момент существуют ли в природе мониторы, которые выдают 120Гц на HDMI шнуре?

Makc_68
Ах да, на счет 120Гц и маркетинга, а разве частота развертки не придает более плавную картинку при динамичных сценах?

на счет 120Гц и маркетинга, а разве частота развертки не придает более плавную картинку при динамичных сценах?
Придаёт, именно для этого здесь "реализованы" эти фиктивные 120Гц, в реале их нет, 60 Гц предел. Читайте хелп на странице 83-84 из моей ссылки. Или я чего-то не понимаю с этим монитором... :gigi:

на HDMI(пк) to HDMI(монитор) шнуре не работает стерео режим 3D очков, а также функция Ур. Черного HDMI
Вот это говорит о том, что шнур не 1.4, а 1.3 или ниже. 3Д обязан быть по HDMI, это его "родной" интерфейс. Уровень чёрного тоже обязан быть, тоже "родной" интерфейс. Шнур нужно менять, судя по всему.
По поводу игр в 3Д — читайте страницу 32: нужно установить с диска TriDef софт, если есть опция — обновить его с сайта TriDef, а дальше по инструкции — через эту программу привязать эксешники игр и запускать тоже через неё. Видеофайлы в 3Д рекомендую смотреть или родным плеером от TriDef, или же CyberLink PowerDVD 11.
Makc_68
Использую данный шнур. http://angarsk.dns-shop.ru/catalog/i120 ... -ethe.html
Никогда у меня еще такого гемороя не было.

По поводу игр в 3Д. Попробовал одну игру, с помощью TriDef. 3D включилось но разрешение по ощущениям снизилось вдвое, чего по идее быть не должно. Были бы 120 герц, думаю разрешение осталось бы родным, тобиш по 60гц на 2 экрана. Сейчас еще раз воткну HDMI опробую..

HDMI — HDMI, 3D в игре включилось, однако ситуация не изменилась.

Глянул поддержку HDMI видео картой, тянет вплоть до 1.4а.

Никогда у меня еще такого гемороя не было
Давай мониками меняццо, я разберусь, всегда самсунГ нравилсо... :D

HDMI — HDMI, 3D в игре включилось
Читай ещё раз внимательно инструкции, пробуй — новые технологии настраивать и осваивать всегда интересно, но не всегда с первого раза.... ;)
Makc_68
Триндец в нашем городе походу нет такого переходника(DP-miniDP), да и в общем смотрю они довольно редкие. Я уже надумываю бросить эти танцы с бубном и поменять на монитор Samsung S23A700D, характеристики те-же и есть выход DVI-D Dual Link.
surkov1987

У меня 120Hz, все очень плавно, быстро, динамично. На 60-75Hz смотреть уже не могу, словно лагает.
Кто-нибудь может точно сказать, решит ли ситуацию переходник DisplayPort to mini DisplayPort?
Где-то вычитал что DisplayPort и Mini DisplayPort все же отличаются не только физически но и пропускной способностью. Есть тут специалисты своего дела? Надоело из разных источников черпать разные данные.
surkov1987
Очень сильно сомневаюсь, что есть разница между обычным и мини разъемом.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru