Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, хочу подключить 2 монитора: Samsung SyncMaster 226CW (1650x1050), Samsung SyncMaster T200HD (1650x1050) и телевизор: Samsung UE55D8000YU (1920x1080) к Asus Radeon 6850. Если подключать мониторы в DVI порты, а телевизор в HDMI, то одновременно могут работать только 2 устройства. Что бы подключить 3 устройство, нужно выключить что-то. Возможно как-то подключить эти устройства что бы они работали одновременно? Если подключать их через DP, то нужно все устройства подключать через него?
Один из мониторов только через DP, читаем viewtopic.php?f=7&t=34235

Один из мониторов только через DP, читаем viewtopic.php?f=7&t=34235

По скольку компьютер находится в другой комнате, все устройства подключены через HDMI кабели. Подключил 1 монитор через DP->HDMI, 2 монитор через (DVI->HDMI->DVI), телевизор через HDMI.
Изображение
При создании группы Eyefinity видит только 2 монитора:
Изображение
Если попробовать подключить к группе телевизор то пишет вот такое:
Изображение
ShootingStar

Там два разъема DVI — у тебя ТВ и DVI — моник на одном канале(циферка 1 в кружочке), монитор в другой разъем DVI.
ShootingStar
Одна маленькая неприятная вещь, к которой нужно быть готовой и с которой придётся мириться — телевизор будет работать с разрешением 1680х1050 в режиме Eyefinity.
Makc_68

В режиме растяжки тоже?
BoyRadeon
При разных разрешениях мониторов, всегда на большем мониторе будет меньшее из доступных, т.е. если два монитора 1680х1050, а третий 1920х1080, то на нём будет по вертикали 1050, а не 1080. Также и по горизонтали будет 1680, в сумме разрешение 5040х1050. Я это у себя проверял, о чём отписывался здесь. Представляешь, какое будет мыло у человека на 55-дюймовом телеке с таким мелким разрешением? :gigi:
Исходя из вышеописанных "проблем с мылом", данная конфигурация не является разумной. Собственно, для чего городить такое разнокалиберное Eyefinity: 20"+22"+55"? Как вариант получения Eyefinity, нужно делать не дублированный рабочий стол, о чём говорят "единички в кружочке", а обычный, т.е. на основном дисплее будет полноценный рабочий стол с иконками, треей, гаджетами, а на остальных просто фон рабочего стола. Простейший способ — Win+P и выбрать "Только компьютер". Затем подключить переходник DVI-HDMI на верхний разъём, а не на нижний (у меня на видяхе верхний полноценный dual), в ССС выбрать "Создать группу дисплеев" (никаких 2+1!) и выбрать Eyefinity. Вроде так нужно, пишу по памяти...
Важные ньансы: переходник дисплей-порта должен быть активным (цена около 100$), через него подключать основной монитор (выбрать в ССС или в "свойствах экрана" 7-ки). Телевизор подключать только на разъём HDMI видеокарты, в телеке тоже на специальный разъём HDMI для компа, в меню телека выбрать "ПК" для этого входа. Все манипуляции проводить исключительно на Windows 7, за редакцию точно не знаю, но лучше не ниже "Профессиональной".

BoyRadeon
При разных разрешениях мониторов, всегда на большем мониторе будет меньшее из доступных, т.е. если два монитора 1680х1050, а третий 1920х1080, то на нём будет по вертикали 1050, а не 1080. Также и по горизонтали будет 1680, в сумме разрешение 5040х1050. Я это у себя проверял, о чём отписывался здесь. Представляешь, какое будет мыло у человека на 55-дюймовом телеке с таким мелким разрешением? :gigi:
Исходя из вышеописанных "проблем с мылом", данная конфигурация не является разумной. Собственно, для чего городить такое разнокалиберное Eyefinity: 20"+22"+55"? Как вариант получения Eyefinity, нужно делать не дублированный рабочий стол, о чём говорят "единички в кружочке", а обычный, т.е. на основном дисплее будет полноценный рабочий стол с иконками, треей, гаджетами, а на остальных просто фон рабочего стола. Простейший способ — Win+P и выбрать "Только компьютер". Затем подключить переходник DVI-HDMI на верхний разъём, а не на нижний (у меня на видяхе верхний полноценный dual), в ССС выбрать "Создать группу дисплеев" (никаких 2+1!) и выбрать Eyefinity. Вроде так нужно, пишу по памяти...
Важные ньансы: переходник дисплей-порта должен быть активным (цена около 100$), через него подключать основной монитор (выбрать в ССС или в "свойствах экрана" 7-ки). Телевизор подключать только на разъём HDMI видеокарты, в телеке тоже на специальный разъём HDMI для компа, в меню телека выбрать "ПК" для этого входа. Все манипуляции проводить исключительно на Windows 7, за редакцию точно не знаю, но лучше не ниже "Профессиональной".

Делать Eyefinity, я начал для того что бы хоть как-то включить три устройства одновременно. Возможно ли как то расширить рабочий стол на три данных устройства? Если переходник для дисплей-порта не активный, то ничего не выйдет?

Если переходник для дисплей-порта не активный, то ничего не выйдет?
На этой видеокарте — НЕТ! Вариантов два:
1 — купить активный переходник;
2 — купить видеокарту Sapphire FLEX Edition. На ней уже с завода всё правильно распаяно, активные переходники не нужны.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru