Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Помогите,пожалуйста, разобраться с прблемой вывода звука через DVI. Карта Asus eah6750 fml/di/1gd5.Изображение есть,телек определяется( Panasonic TH-R37PV8A).
До этого стояла Asus eah4730 smart oc/htdi/1g, звук и изображение без поблем,а сейчас увы. Win7 32bit. В закладке звук следующие компоненты:

AMD HDMI Output
2-AMD High Definition Audio Device
Не подключено

Устройство с поддержкой High Definition Audio
Устройство по умолчанию

Цифровое аудио (S/PDIF)
Устройство с поддержкой High Definition Audio
Готов

(AMD HDMI Output
2-AMD High Definition Audio Device
Не подключено ) не активно и изменить его статус невозможно (мож в этом проблемма?)
Есть небольшая предистория этой истории.
На телике 2мес назад сгорели HDMI(по горячему) и Asus 4730, после замены платы на телике и карты в компе вот такая ерунда.Кабель подключал при обесточеных устройствах. Помогите пожалуйста. Спасибо.
gmir

Вообще в стандарте DVI не предусмотрена передача звука. Нужно включать по HDMI(если он есть на карте) или с DVI через спецуевый переходник именно из комплекта твоей карты(или аналогичный из комплекта карт этой серии). А еще лучше со SPDIF на нормальный усилитель/ресивер с акустикой, потому как в ТВ мало того, что всего 2.0 так еще и динамики как в трамвае над дверью.
Спасибо за ответ. Но до этого стояла Asus eah4730 smart oc/htdi/1g, звук и изображение без поблем ЧЕРЕЗ dvi, а насколько я понимаю Asus eah6750 fml/di/1gd5 не хуже , хотя есть вместе с dvi и hdmi выход. НаAsus eah4730 smart oc/htdi/1g были 2 выхода dvi и один VGA. Разве может что звук и видео выводится ТОЛЬКО через hdmi , а dvi для видео только ?
gmir

Формально DVI предназначен для подключения только мониторов. Но никто не запрещает передавать через него хоть погоду за окном. Подключи ТВ по HDMI и не будет никаких проблем. Просто амд не хочет платить бабки за использование технологий, вот и выдумывают специальные переходники и прочую всякую ерунду. В обычном переходнике только провода и разъемы, в "специальном" еще и чип, который говорит дровам включить передачу звука.
Уважаемый BoyRadeon,можно предположить что на моей нынешней карте звук не выведен на DVI?
gmir

Не может быть выведен или не выведен. Драйвера определяют, что выводить на интерфейс. А вот как им сказать — на это и нужен тот самый переходник. Или подключать непосредственно через HDMI, там звук присутствует по умолчанию.
Спасибо. Попробую через HDMI. Хотя не понятно как на том же кабеле фурычил звук с карты Asus eah4730 smart oc/htdi/1g без доп.переходников.
gmir если на карте есть HDMI, вывод звука на DVI обычно не реализовывают
D-Tritus

Далеко не всегда — на моей карте есть хдми, но телик воткнут через кабель DVI>HDMI, также как на старой карте было, звук на телике присутствует. Правда я спецом отключил это устройство, потому как все звуки у меня идут через дискретную ЗК и усилители.
Большое спасибо. Но всетаки для меня загадка,поддерживает ли звук выход DVI карты Asus eah6750 fml/di/1gd5. Как это можно узнать?
gmir

Подключить через "родной" аэмдэшный переходник и узнать. Только надо ли это, если на карте есть HDMI... Честно говоря я вообще не в курсе, делали ли для 6ххх серии свою версию переходника или нет. Я пересел на Нвидию после смерти АТИ.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru