Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Была у меня система на radeon 4850, монитор с DVI входами и одним DSUB
К одному DVI через переходник на VGA подключен монитор
К другому DVI через переходник на HDMI подключен ЖК телевизор
К s-video (родной переходник ati на компонент) подключен ЭЛТ телевизор (только тюльпанные входы)
Было два профиля 1-- монитор-ЖК, 2-- монитор-ЭЛТ. И все меня устраивало.

Теперь карта 6950 два DVI, один HDMI и сколько-то Display port.
Хочу в принципе того же, но с ЖК все ОК, а вот с ЭЛТ...

Есть у меня переходник DVI-Component (DUNA), но как я понимаю аналоговый сигнал может дать только верхний DVI. Монитор с нижнего DVI не "заводится" и ЭЛТ тоже не видит. Я пробовал подключить к верхнему DVI через DUNA ЭЛТ телевизор, сигнал идет, но все в полосах (ну понятно надо в СС настройки править, но ведь не видно ничего :) , да и монитор тоже хочу).

Вопрос. Есть кабель с DVI-D (папа) — Display port. Если монитор подключить через него смогу ли дополнительно иметь ЖК (ну этот-то будет) и ЭЛТ?

Или можно заставить ЭЛТ видеться с нижнего DVI ?
AndreyP

Аналоговый выход один и только на одном разъеме. Есть активные переходники с DVI-D на компонент(им не нужен аналоговый сигнал), но стоят они дороже ЭЛТ ТВ :) К этой карте можно подключить одновременно монитор через дисплей-порт и два нормальных ТВ(ЖК или плазму) через DVI>HDMI. Можно попытаться к DVI-I подключить ЭЛТ ТВ с помощью твоего переходника, а на дисплей-порт монитор через переходник на DVI и кабель DVI-DVI. На второй DVI(который только DVI-D) посадить ЖК ТВ через переходник на HDMI. Может и заработает все вместе, если карта вообще поддерживает вывод компонентного сигнала через DVI-I, по крайней мере попробовать можно. Как минимум ЖК и моник точно заработают.
Ну моник и ЖК и так работают :) , ЖК через HDMI.
Я заказал шнур
http://www.planetashop.ru/id_unique/44312/index.html
хочу на него посадить монитор, а освободившийся верхний DVI под ЭЛТ.

Кстати, через переходник DVI-DSUB монитор с нижнего DVI не заводится, а если будет кабель DVI-DVI, монитор с него пойдет? Сейчас монитор соединен шнуром DVI-DSUB.
AndreyP

Зачем усложнять себе жизнь? Монитор с DVI входом нужно подключать именно через него. Второй сделан для любителей антикварных видеокарт :lol: Монитор на DP, ЖК на DVI-D>HDMI, ЭЛТ на DVI-I>Component
В общем не получилось у меня ничего.
Подключил Монитор к нижнему DVI, а ЭЛТ телевизор к верхнему. Сигнал на телевизор пошел. Но в ССС не могу подобрать к разрешению (по моему у меня там было 720х576) нужную частоту. В ССС 8 можно было подставить, по-моему, почти любую частоту, а в новом ССС только 60 или 30 ГЦ. Изображение видно, но все дергается, иногда даже что-то можно разглядеть (угадать) :( .

Вопрос — можно ли получить выбор частот по разрешениям в произвольном виде?
Если нет, то куда смотреть, в сторону медиаплеера? Вот не хотел доп. устройства...
Как бы в тему: в одной из новостей (на ФЦ или Оверах) была упомянута фирма Матрокс, которая вместе с Shuttle успешно работает в области создания многомониторных плат — одна ее плата способна обслужить до 8 мониторов (причем они могут "кучковаться" :D любыми группами), а если установить 2 карты, то получим аж 16 моников!

А тут ВСЕГО 2 и — :(
Ну проблемы то у меня с ЭЛТ, с ЖК проблем нет. :)

Возможно попробую 8-й ССС поставить, может и сложится.

Кстати, а в 11-м есть понятие загружать профиль? А то пока мучился с ЭЛТ, у ЖК сбились настройки, пришлось вручную править, а возможности записать эти режимы и потом, выбором соответствующего профиля загрузить, не нашел.

Возможно попробую 8-й ССС
А утилиту АТТ не пробовали? viewtopic.php?f=5&t=24684
Я вот подумал, а могу я свою старую видеокарту 4850 подключить второй и вывести с нее только S-video на телевизор?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru