Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет!
У меня такой вопрос.
Есть монитор 30-ка Dell 3008WFP с разрешением 2560х1600 и видеокарта Power Color Radeon HD5970.
Раньше монитор был подключен по DVI, работал в родном разрешении — проблем не было.
Недавно подключил его по DisplayPort и столкнулся с проблемой: периодически гаснет экран и появляются помехи в виде тонких горизонтальных полос и иногда, искажения цветов. Если уменьшаю разрешение до 1920х1200 например — все нормально.
Так как через DisplayPort изображение выдается нестабильно, я подумал, что возможно в моем случае поможет переходник DisplayPort/DVI, т.к. по DVI монитор работает без проблем.

Посоветуйте, достаточно ли мне будет пассивного адаптера (стоит меньше 1 т.р.), либо необходим активный (стоит более 4 т.р.)?

Заранее спасибо за ответы!
Неужели никто ничего подсказать не может?
Engin

А что заставило вдруг использовать DP, если по DVI все работало? Что касается представленных тобой — второй стоит 150 енотов не за "активность", а за свой цвет и дурное слово "аппле" на упаковке. Если при прямом подключении через DP уже были получены проблемы, то пытаться без необходимости подключать через него, да еще и с использованием переходников — это либо мазохизм :) либо просто спортивный интерес. Коли это реально охота выяснить — возьми для начала простой переходник за 700р и выясни. Такие прикладываются к видеокартам и судя по всему на не особо длинных кабелях точно должны работать. Насчет его пассивности или активности не в курсе, но физически интерфейсы различные и скорее всего все переходники имеют внутри чип.
BoyRadeon

Использовать DP меня заставила идея собрать трех мониторную конфигурацию. О ней тут.
Не получив ответа на форуме я дозвонился в службу поддержки Эпл и выяснил, что с FullHD устройствами (в частности компьютерными мониторами с разрешением 1920х1080 и ниже) DP работает без вопросов и если например, к видеокарте имеющей два DVI + DP выходы, подключаются три монитора (FullHD) не имеющие DP-входов, то один из них можно подключить через пассивный DP / DVI адаптер. Но в случае, если один из мониторов имеет разрешение большее чем FullHD (в моем случае 2560х1600), то для таких мониторов (30-ки) используется особый активный адаптер.
Адаптер "Apple Mini DisplayPort to Dual-Link DVI Adapter (MB571Z/A)" заказал на завтра. :)
Engin

DP поддерживает разрешение 2560х1600 даже в версии 1.1. http://www.displayport.org/consumer/sit ... 2Final.pdf Так что непонятно, зачем тут переходники. Возможно проблемы в самой карте или она только версии 1.0 до 1920х1200. При проектировании карты еще не было версии 1.1. Вопрос остается открытым — сможет ли переходник обеспечить 2560, если непосредственное подключение не обеспечивает нормальной работы с ним?
BoyRadeon

Почитал. Действительно — держать должен. Странно, но я общался не только с тех. поддержкой но и с двумя менеджерами магазинов типа Эпл-Стор, и все в один голос говорят, что активный адаптер mini DP to DVI нужен исключительно для подключения 30-ки. Наверное не спроста все это? :confused:
Короче, завтра привезут адаптер — подключу, посмотрим на стабильность работы. Если не поможет — верну в течении недели или сколько там дается по закону... :yes:
Привезли, подключил, проверил — экран больше не гаснет! :)
Теперь буду разбираться с организацией Eyefinity (или альтернативы) для трех мониторов.
Спасибо за участие!
у меня DELL U3011 был подключен по Display port к AMD R6850 (MSI R6850 Cyclone)
тоже бывало что после спящего режима не выходил назад (монитор я имею ввиду)
потом вообще, я часто на ночь вырубал моник кнопкой и отключил режим энергосбережения,
один раз включил кнопку после ночи- в системнике раздался писк, после чего по дисплей порту все картинка синяя с намеками на красный, других цветов нет вообще
по DVI все ок,

разобрался
все восстановилось — скинул на заводские настройки в мониторе

осталось только непонятка почему монитор по дисплей порту не хочет просыпаться
Здравствуйте.
Вижу что у Вас похожая проблема. Есть монитор Dell u3011t и промышленный компьютер Siemens IPC547D. Соединяются они Displayport кабелем длина 10,6м KRAMER ELECTRONICS. Так вот какая проблема: исчезает изображение при звонке с мобилоного или на мобильный близи монитора или системника (в радиусе до 1м), как только звонок прерывается изображение появляется. Такое чувство, что происходит либо наводка, либо затухание сигнала в кабеле. Мы вешали ферритовые кольца, заземляли, и многие другие танцы с бубном делали не помогает. Смену кабеля на похожий другой фирмы не тестировали. Если кто сталкивался подскажите как можно решить данную проблему.
chimic

10m + работа в условиях ЭМП = нужен хороший экранированный кабель и репитер.
Тоже сначала думали, что это кабель 10,6м KRAMER ELECTRONICS — плохой... только вот загвоздка, на этом же кабеле, в том же помещении с теми же ЭМП более старенький чешского произв-ва монитор 30-ка Dell 3008WFP без проблем выдает картинку 2560х1600 и сотовые его не тушат. А Dell u3011t на этом кабеле тушится сотовым телефоном даже в разрешении 800х600 !?!?! Увозили всё в другое помещение, на землю хорошую вешали — тушится u3011t — хоть убей его.
На коротком штатном DP-шнурке от монитора — оба монитора работают нормально.
Проблема думаю в несчастливом сочетании — китайского пр-ва u3011t и кабель 10,6м KRAMER. Видюхи другую тоже пробовали (NVS 450) — положительного эффекта не было...

Усилители, репитеры, замена кабелей — все это доп. вложения. И без гарантий каких-бы то ни было, что заработает. На сайтах производителили все "обещают" работу — а на деле всегда выходит "не очень". Был у нас опыт — DVI-е шнурки по 15 метров длиной из 9-ти купленных штук еле-еле шесть рабочих выбирали для 2560х1600, и усилители DVI-е — сначала пашут, потом чудят... Потому и решили на DP-шные перейти — как гарантируещие передачу без усилителей... А теперь, выходит, к тому же и придем — и на DP тоже ставить усилитель?
chimic

Никто не гарантирует работу бытовых интерфейсных кабелей и мониторов в промышленных условиях. Возможно входные каскады в мониторе "сэкономлены", у какого китайца делл заказал разработку этого монитора ты вряд ли узнаешь. Сам понимаешь — законы физики никто не отменял — при слабом сигнале помехоустойчивость скоростных каскадов уменьшается и обретаешь проблемы. Лечится это ТОЛЬКО двумя путями — доп. экранирование(кабель в металлическую заземленную трубу, возможно заднюю сторону заэкранировать) и увеличение уровня сигнала — репитеры, уменьшение длины кабеля, использование кабеля с меньшими потерями и более качественной экранировкой. Либо искать промышленные комплектующие — ты видимо не прочитал в мануале на видеокарту, и на монитор, и на кабель — FOR HOME AND OFFICE USE... Это ведь пишут не зря — индустриальное железо не зря стоит своих денег...
Компы промышленные Сименс, соответственно видюхи (встроенная и PCI-e -ная) также предоженные Сименсом для конфигурации их компа.
Монитор и кабель — согласен, может и офисные. Только вот сотовые телефоны тушат сигналы этого монитора как на объекте, так и с таким же успехом в офисе...
chimic

Самое простое — для начала попробовать проложить кабель в гибком металлорукаве, который надо заземлить. 10м этого дела будет стоить не больше 10 долл.
Доброго времени суток, кто читает мое сообщение! У меня MAC PRO 1.1 (2x2.66ГГц Dual-Core intel Xeon, NVIDIA 7300GT, 8ГБ 667MHz DDR2 FB-DIMM) Leopard, Snow Leopard, Lion, Windows XP (Boot Camp). Приобрел LED Cinema Display 27 дюймов, разъем к видеокарте разумеется не подошел, на карте 7300 разъем DVI. Заказал и приобрел конвертер — Atlona (Dual Link) DVI to Mini Display Port Converter AT-DP400. Все заработало, кроме камеры! Проблема с камерой iSingh — не работает, вернее пишет — камеры нет! Причем во всех приложениях (Skype, iChat и Photo Booth). Попробовал сбросить PRAM (Option — Command — P — R) — не помогло! Следующий шаг запланировал подключить к монитору ноутбук, хотя мало вероятно, что отсутствует камера на мониторе, после чего ума не приложу что делать! :confused: Может кто то сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо!
aquarius07, есть более подходящая для Вас тема — Apple led cinema 27 и Radeon 7xxx

Заметим, что после установки Boot Camp также появилась возможность использовать встроенную видеокамеру
спасибо!
Доброго времени Engin, очень надеюсь, сможешь помочь!
такая проблемка, в Radion 7770 подключены 2 монитора через DVI (еще есть 1 hdmi и 1 DispleyPort),
купили саудбар, у которого вход только hdmi и при его подключении гаснут оба монитора...
если отключить один монитор, то бар поет, а комп видит его как DigitalAudioDispleyDevice и принимает его за "аудиоэкран",
AMD пишет, что можно подключить этот бар как третий монитор, но тогда нужно один монитор пеключить через DispleyPort,
а в моих мониторах нет такого, говорят какой-то есть активный/пассивный адаптер DispleyPort — DVI, но про него продавцы глаза пучат и ничего не понимают.

-- Добавлено спустя 15 мин 45 с --
такой пойдет?
HIS Active DisplayPort to Single Link-DVI Eyefinity Adapter (HDPSDVIEYE)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru