Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
в карту radeon 6870 вставлены 2 монитора через dvi переходники, новый benq v 2400 eco 24" и очень старый ctx 14". сatalist не видит старый монитор, что делать?
storkritov

Сколько раз уже об этом здесь говорилось — старые мониторы подключать через переходник только к тому разъему, который обозначен иконкой "экранчик", новый монитор безо всяких переходников — к другому разъему посредством обычного DVI-кабеля. Один из мониторов ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ЦИФРОВЫМ(с разъемом DVI-D)!
спасибо, то есть мне нужно купить DVI кабель для монитора benq?
111


Последний раз редактировалось не_важно 14:48 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
не_важно

Подклеил в шапку соответствующей темы :) чтобы всегда было на видном месте.
Schwanz

В 5ххх серии есть два RAMDAC, но уже не все производители видяшек их разводили полностью на своих платах — причем узнать об этом можно только методом проб и ошибок или искать инфу в сети по конкретной модели карты. В серии 6ххх на всех видеокартах аналоговый выход только один. Если нужна быстрая видяха и два аналога — Джифорсы до сих пор поддерживают это. Но там нету DP.
вопрос, что делать неумелому юзеру остался открытым)
hdmi ситуацию не спасает?
HDMI — это по сути, тот же DVI, только со звуком и другой конструкцией разъема. Так что, по идее, должно заработать.

и кабель вам нужен DVI-HDMI
:yes: :up2: ну или HDMI-HDMI, если и на видеокарте и на мониторе они есть.
монитор benq v2400 eco, card radeon 6870 на карте 2 dvi 2 hdmi вроде. на мониторе да, только d-sub & hdmi
Ну тогда HDMI-HDMI — ваш вариант подключения! :up2:
спасибо
Здравствуйте. У меня возникла аналогичная проблема с подключением двух мониторов к DVI выходам. Видеокарта MSI Radeon HD6870 Hawk. Я прошу прощения, за повтор, но будем считаьть, что я тупой и ко мне не дошло :tea:
У меня два монитора:
Монитор1: LG Flatron L1960TR 19" —> DVI
Монитор2: Плазма Samsung 42" —> VGA (сложно уточнить еще какие то данные, но панель не самая свежая, но и не артифакт. Написано Series4, разрешение 1024x768)
LG без проблем подключается через DVI кабель, а вот Плазма подключается через переходник VGA-DVI и упорно не обнаруживается ни через один, ни через другой вход, даже если LG отключен.
Из того, что написано выше я понял, что проблему может исправить шнур HDMI (выход есть и на плазме и на карте), я прав? Собственно, в этом и заключается мой вопрос. А если нет — как исправить?
voluna

1. По VGA — переходник только в один из выходов можно включать(тот что обозначен "экранчиком"), но лучше — включить шнуром HDMI. Либо шнуром DVI>HDMI. Цифровое подключение обеспечивает лучшее качество.

voluna

1. По VGA — переходник только в один из выходов можно включать(тот что обозначен "экранчиком"), но лучше — включить шнуром HDMI. Либо шнуром DVI>HDMI. Цифровое подключение обеспечивает лучшее качество.



Обратите внимание на соотношение диагонали и разрешения моей панели... Качества для такого соотношения мне хватает, я на нем только фильмы смотрю. Это же не FullHD...
Обратите внимание на то, что это карта от MSI и выходы у меня вот такие, как на фото: http://tbreak.com/tech/files/DSC00082-2.jpg
Вот ссылка на конкретно мою модель: http://ua.msi.com/product/vga/R6870-Haw ... v=Overview
То есть, оба выхода DVI-I и я подключаю только один монитор через переходник, а второй обычным кабелем DVI-DVI. LG работает в обоих выходах через шнур DVI-DVI, а Самсунг ни в одном из выходов через переходник с DVI на VGA (причем, у меня есть два одинаковых переходника и пробовал оба и через старую гФорс все работало). :(
voluna
В теории, на данной видяхе оба разъёма поддерживают VGA, иначе зачем переходник для него в комплекте и одинаковые по форме разъёмы установлены? Неверно что-то не то делаете.
voluna

На картах 6 серии ОДИН рамдак. Один выход DVI-D и один DVI-I. Подключать переходник можно только в него. Так как товарищи с поверколора не стали излишествовать в обозначениях — найти нужный выход придется методом перебора из двух возможных. Это если очень охота именно аналогового подключения. Только DDC телевизор по вга не держит, а дрова амд этого не любят и могут начать выделываться в виде установки непонятных режимов и как следствие этого черный эран или рамки на ТВ. Поэтому цифровое подключение более предпочтительно, какое бы не было разрешение — двойное преобразование никогда не идет на пользу сигналу.

Makc_68

Переходник в комплекте один и выход для него тоже один. Хотя на фото они ОБА обозначены как DVI-D :) А по внешнему виду они никогда и не отличались.
Makc_68
Да нет на этой карте стоят — Single-Link DVI-D x1, Dual-Link DVI-I x1 , и только к Dual-Link DVI-I x1 можно через переходник подключать VGA , Single-Link DVI-D x1 чисто цифровой , это сейчас на всех картах , начиная с 5000 серии такая байда .

voluna
Возможно у тебя переходник не подходящий , их несколько видов есть .
Изображение
DVI-A — только аналоговая передача.
DVI-I — аналоговая и цифровая передача.
DVI-D — только цифровая передача
RAV123

У него переходник из комплекта карты. Нужно просто ткнуть в другой порт чтобы заработало и все.
RAV123
Человек написал:

Обратите внимание на то, что это карта от MSI и выходы у меня вот такие, как на фото: http://tbreak.com/tech/files/DSC00082-2.jpg
Вот я и предположил. Вдруг производитель сам что-то добавил, как у меня Сапфир с FLEX намутил и теперь, в отличии от остальных видях 5000/6000-ой серии, я могу без активных переходников для ДП подключить три монитора одновременно. Хотя на моей 6870 разъёмы стоят "правильные": как второй и четвёртый на рисунке, в той же последовательности относительно верх-низ.
УРА!!! В общим вы оказались правы... Я открутил основной монитор (LG), поставил родной переходник, который шел в комплекте и начал "тыкать". В итоге в верхнем разъёме заработала моя панель! Когда я подключил в нижний разъём свою "лыжу" — самсунг потух. В этот момент я понял, что все подключил правильно и теперь проблема в софте. Открыл Контрол Центр и опредили второй монитор =) После этого все прекрастно!!!))) Большое спасибо всем за помощь и извините, что "зря" потревожил... Видимо уставший был после работы и не хотелось самому возиться... В общим СПАСИБО! :up:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru