[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/session.php on line 2387: Undefined index: viewquickreply
Radeon.ru :: HD2600 Pro — на телевизоре видео растянуто на весь экран
Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

HD2600 Pro — на телевизоре видео растянуто на весь экран
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=7&t=35722
Страница 1 из 1

Автор:  DumSS [ 17:31 18.03.2010 ]
Заголовок сообщения:  HD2600 Pro — на телевизоре видео растянуто на весь экран

Уважаемые спецы !

Дано:

HD2600 Pro
Win7 Pro x86
На D-Sub'е — монитор, на DVI — телевизор Samsung FullHD (кабель DVI —> HDMI).
Каталист 10.2

Любое видео на телевизоре растягивается на весь экран, независимо от оригинального аспекта. В настройках театра в Каталисте — Match the source video. Пробовал и клон, и расширенный десктоп — изменений нет. Пользуюсь MPC HC (Overlay Mixer), пробовал воспроизводить и KMPlayer'ом — результат одинаков. При этом на ХР (с Каталистом 9.6), которая стояла до семерки, с воспроизведением видео никаких проблем не было.

Есть ли какой-то выход, а то очень неохота опять возвращаться на XP ?

Спасибо за внимание.

Автор:  DumSS [ 15:37 06.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ап.

Автор:  не_важно [ 15:49 06.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

DumSS
попробуйте это http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=35278

а то очень неохота опять возвращаться на XP — и зря, ничего хорошего в семерке нет.

Автор:  U-Nick [ 18:38 06.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

DumSS
Новое не всегда лучше старого.
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=34191 — тут как раз про ТВ-выход. Может сгодится?

Автор:  DumSS [ 21:51 06.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 


и зря, ничего хорошего в семерке нет.


Это лирика. А вопрос остается открытым.


попробуйте это http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=35278


Эта настройка не изменяет вывод картинки.

Автор:  BoyRadeon [ 17:44 07.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

DumSS

А если просто перетащить плеер в режиме расширенного стола на ТВ и там запустить в нем кино и открыть его там в фулскрин? Можно и не пользуясь оверлей-микшером.

Автор:  DumSS [ 18:40 07.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon

Спасибо, но такой вариант не интересует. Слишком кондово + много действий, которых на ХР не требовалось.

Я пока спасаюсь тем, что использую не театр, а стандарт, + FullScreen в MPC. Изображение не растянуто на весь экран. Но тут возникает другая проблема: сверху и снизу — тонкие черные полосы, поджимающие изображение по вертикали. Соответственно, аспект тоже неправильный, но, все же, не такой ужасный, как в театре.

Автор:  BoyRadeon [ 21:15 07.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

DumSS

Ничего кондового. Нужно пользовать плеер, запоминающий свое последнее местоположение и режим работы(VLC, ZoomPlayerMAX) При этом достаточно запустить ими кино и они сами откроются на ТВ в фулскрин. Аспект рейтио там выставляется в настройках как угодно, а в зумплеере его вообще можно в фулскрине плавно подстраивать колесом мыши под любой экран.

Автор:  DumSS [ 20:31 16.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос решен. Растянул рабочий стол на телевизор, Стандартным режим. Метод перетаскивания окна плеера на телевизор и включение Фуллскрина помогли. Аспект в этом варианте нормальный.

Всем спасибо за помощь, можно закрывать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/

[ Time : 0.036s | 11 Queries | GZIP : On ]