Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 9 [ Сообщений: 350 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
всё понял, спасибо большое!
кстати http://it-menu.ru/catalog/40052853.htm АМД продвигает в массы свои дешёвые активные адаптеры http://ferralabs.ru/index.php?news=4647
завтра ещё по мудрю, если нет, то знаю теперь в каком направлении двигаться :)
Александр ВЕ
Вот это другое дело, а то технология Eyefinity есть, а нормально её реализовать можно или на Сапфире Флекс, или за 100 зелёных. Отпишитесь о результатах.
Скажите, такая карта будет работать с 3 мониторами и как получится подключить? Все мониторы с разъёмом VGA, а на карте нет ни одного VGA, То есть получится у меня всё через переходники 1 — DVI-VGA, 2 — HDMI-VGA, 3 — Display port-VGA (или же переходник Display port-DVI (например такой http://it-menu.ru/catalog/40052853.htm), а далее переходник DVI-VGA)...

Или HDMI-VGA не подключить? Или тут опять начинаются заморочки примерно как и с DP-VGA?


ps. Я уже совсем запутался. Может быть мне проще будет купить какую-нибудь видеокарту старую с PCI (именно ПРОСТО PCI) и в неё воткнуть 3 монитор?? У него разрешение всего 1024x768. Но там ведь тоже не всё гладко может быть, начиная с поиска драйверов, при том что мне надо подключить на компьютер с системой Win7 64 bit....
panmusicman

Скорее всего винда сама установит драйвера для старой видяхи, настроек там никаких особо не будет, но они и не нужны — разрешение/частоту поставишь и всё.
BoyRadeon

Было бы замечательно, но что я думаю.. Раньше ведь драйвера писались в основном для 32 битных операционых систем, а тут 64 и 2 — а стоило ли вообще в win 7 разработчикам оставлять драйвера для старых видеокарт если сама 7ка не предусмотрена для установки на подобные старые системы для которых предполагаются карты прошлого века...

Но думаю тут уже надо просто пробовать...

Считаю надо искать карточку из последних серий PCI, в каких годах прекратился выпуск PCI видях? Всё пытаюсь найти информацию по PCI карточкам в целом, сравнение, годы выпуска и тп.. Может кто ссылочку подкинет на подбную инфу?? Ещё вычитал, что ранние PCI отличались от более позних вольтажем...

Такс.. А видеокарту AGP можно вставить в слот PCI (просто PCI, без E)???
panmusicman

А видеокарту AGP можно вставить в слот PCI (просто PCI, без E)???

Можно, но только молотком :)
Есть вроде низкопрофильные видяхи под PCI-E x1. Но они наверное недешевые. Воткни в свой комп с3трио64в+ и глянь, может заведется.
panmusicman
Из реально многомониторных карт остался только :oops: MATROX

Ещё вычитал, что ранние PCI отличались от более позних вольтажем...
Это про АГП: их действительно было 2 ( :oops: или 3?). "Защита от дурака" было прорезью/перемычкой в контакторе. Карты времен первых Riva, Riva TNT... Все данные можно найти в Википедии или ЗДЕСЬ (если сайт еще жив)


Такс.. А видеокарту AGP можно вставить в слот PCI (просто PCI, без E)???
Только молотком :gigi:


Последний раз редактировалось U-Nick 14:41 20.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
у нас даже инструменты одинаковые... гы!
panmusicman
В данный момент два монитора работают одновременно через переходники с цифры на VGA или только один "заводится", вставленный в разъём для "переходникового" подключения по аналогу?
BoyRadeon
Ок, взял на заметку с3трио64в+
U-Nick

Из реально многомониторных карт остался только MATROX

А мне не нужна же старого образца многомониторная карта или MATROX есть достаточно мощные чтобы использовать как одну единственную под pci-e?
Makc_68
В данный момент работают 2 одинаковых аналоговых 19 дюймовых квадратных монитора 1280x1024, 1 — VGA-VGA; 2 — через переходник DVI-VGA. Подключены к geforce 9500gt pci-e, но её тоже надо обновить на более мощную карту, хотя я и не режусь в игрушки, так для приличия :) Вот я и предпологал изначально, без лишнего гемора обновить видеокарту и подключиться к одной 3 монитора, но так как все 3 монитора у меня аналоговые, поивилась мысль, что возможно проще и дешевле будет какую-нибудь старую PCI засунуть и вывести на неё 3 последний маленький монитор 15 дюймовый, его разрешение 1024x768

MATROX есть достаточно мощные чтобы использовать как одну единственную под pci-e?
:yes: есть, на Оверах (афаир) пробегала заметка с картинкой: однослотовая, до 8 мониторов, 2 ГБ памяти... можно даже 2 карты на 16 мониторов склеить. Matrox M9188 называется. :gigi:

Но есть и подешевле...
И даже альтернативно:

Закономерно это или нет, но активное продвижение технологии Eyefinity компанией AMD повысило популярность видеокарт, позволяющих подключить несколько мониторов к одной системе. Сама AMD обещает представить Radeon HD 5870 Eyefinity Edition — эта видеокарта позволит подключить до шести мониторов с интерфейсом DisplayPort. Компания Matrox предлагает видеокарту с возможностью подключения восьми мониторов. По слухам, даже Intel интересуется многомониторными конфигурациями.

Компания VIA решила не оставаться в стороне от тенденций и пообещала продемонстрировать видеокарту S3 Graphics Chrome 5400E x2, содержащую два видеочипа и позволяющую подключать до восьми мониторов одновременно. При этом видеокарта способна воспроизводить до четырёх независимых видеопотоков в разрешении 1080p. Пространство рабочего стола можно растягивать на несколько мониторов или клонировать его, а также делить на несколько областей. На аппаратном уровне поддерживается ускорение декодирования H.264, VC-1 и WMV-HD.
U-Nick

Я бюджетный вариант ищу, а не карту за 2 килобакса, но спс просвятил :) :yes:
Что касается Eyefinity, у меня мониторы с аналоговыми входом VGA, а там DP надо или хотя бы чтото цифровое DVI или HDMI, а то переходника DP-VGA похоже вообще нет в природе...
Мне 3 монитора нужны чтобы в программе для звука работать удобней было, в Cubase, звуком я занимаюсь, а к качеству видео у меня более чем скромные запросы, Но разве чтобы не на 256 цветах 3 мон заработал, а то в такое и задаром смотреть не захочется :D

Вот нашёл похожую тему http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=429991

Порадовала фраза "Современные материнские платы не имеют нативной поддержки PCI, PCI-видеокарты не работают как Primary display adaptor. На платах Asus P7P55 я не смог использовать старую Rage 3D Pro в роли "затычки", хотя она прекрасно работает как вторая видеокарта." Есть надежда что всё же решима моя проблема таким методом.. :)
Ох вы и насоветуете сейчас — поиск по магазинам выводит на цену в пределах 850$ за видяху... И толку от неё ноль, т.к. выходы цифровые, а мониторы у человека аналоговые, поэтому всё снова сведётся к проблеме "как аналог скрестить с цифровыми выходами"? Смысл тратиться на Matrox M9188? :confused: :no:

работают 2 одинаковых аналоговых 19 дюймовых квадратных монитора 1280x1024, 1 — VGA-VGA; 2 — через переходник DVI-VGA. Подключены к geforce 9500gt pci-e
Вот для чего я и спрашивал — работают одновременно 2 монитора или нет? Работают и это отлично! Лёгкий и сравнительно дешёвый апгрейд: ищите себе видеокарту (раз уж надумали её менять) с двумя одинаковыми разъёмами DVI, чтобы как на картинке вокруг длинного контакта были ещё 4 мелких — это позволит подключить через переходники два аналоговых монитора. Третий с разрешением 1024х768 придётся продать или выкинуть и купить (может даже на вторичном рынке б/у) ЖК монитор с разрешением 1280х1024 и цифровым входом DVI. Видеокарту купите из ассортимента Sapphire Flex Edition, они эту технологию начали реализовывать с 5600-ой серии видеокарт. Выберите доступную в рознице, но смотрите, чтобы разъёмы DVI были такими, как я выше описал — на моей HD6870 Flex он УЖЕ не такой, аналог могу только один подключить! Третий монитор через переходник HDMI to DVI подключите и получите безпроблемную одновременную работу на трёх мониторах. Если проц позволит, то даже в игры сможете играть с использованием технологии AMD Eyefinity! :up2:

Ох вы и насоветуете сейчас
Каков был вопрос, таков был и ответ :gigi:
Есть хорошее правило: заказчику надо не то, что он ХОЧЕТ, а то, что ему НУЖНО.
U-Nick
:gigi: Согласен!
panmusicman
Я уже совсем запутался. Может быть мне проще будет купить какую-нибудь видеокарту старую с PCI (именно ПРОСТО PCI) и в неё воткнуть 3 монитор??
А может быть просто воткнуть любую дешёвую PCIe карту в другой разъём??

Раньше ведь драйвера писались в основном для 32 битных операционых систем, а тут 64 и 2 — а стоило ли вообще в win 7 разработчикам оставлять драйвера для старых видеокарт если сама 7ка не предусмотрена для установки на подобные старые системы для которых предполагаются карты прошлого века...
Тык

Считаю надо искать карточку из последних серий PCI, в каких годах прекратился выпуск PCI видях? Всё пытаюсь найти информацию по PCI карточкам в целом, сравнение, годы выпуска и тп.. Может кто ссылочку подкинет на подбную инфу??
Тык

Такс.. А видеокарту AGP можно вставить в слот PCI (просто PCI, без E)???
Тык

BoyRadeon
Есть вроде низкопрофильные видяхи под PCI-E x1. Но они наверное недешевые.
Лучше адаптер — тык. Стоят по $20. На работе таких у меня полно.

U-Nick
Это про АГП: их действительно было 2 ( :oops: или 3?).
PCI тоже разные есть (5 В или 3.3 В).
Buntar

3.3В PCI — только 64bit, а он длинный, имеет другой ключ и применяется только на серверных и промышленных системах.
Ну подскажите пожалуйста! Есть видяха HIS RADEON 5970 к ней есть три монитора Samsung Syncmaster 244T с входом DVI. Нужно организовать рабочее место с расширенным рабочим столом на все три монитора (режим Eyefinity не столь важен). Соединяю мониторы с видяхой, два кабелями DVI-DVI, а третий через переходник miniDP-DVI. В итоге совместно работают любые два, третий в Catalyste виден, но включить его, не отключив другой не получается, в чем засада?
Да, совсем забыл, операционная система Win7x64, версия Catalyst 12.1.
BoyRadeon
:no:
Если пишешь о полномерных разъёмах на МП, то есть все четыре варианта: 3.3 В 32 бит, 5 В 32 бит, 3.3 В 64 бит, и 5 В 64 бит. Причём, по PCI 3.0 ключ для 5 В на разъём ставить уже нельзя. Настольных материнок с 3.0 разъёмами не бывает, да. А вот с "2.3" встречаются — ключ на 5 В, но сигнальные линии только 3.3 В.
Если о видеокартах, то они давным-давно уже все с универсальным разъёмом идут (3.3 В и 5 В). Начиная с PCI версии 2.3 только 5 В поддерживать девайсу нельзя.
PCI 3.0 девайсов с Mini PCI разъёмом всяких полно. Встраиваемые (только ИМС) PCI 3.0 девайсы тоже есть.


HazikuS
В итоге совместно работают любые два, третий в Catalyste виден, но включить его, не отключив другой не получается, в чем засада?
Засада в том, что подключаете три монитора к двум TMDS. 2 < 3.

Вбил "HIS RADEON 5970" в Гугл. Тут производитель пишет:

· ATI Eyefinity technology requires one panel with a DisplayPort connector to enable the third display. DisplayPort to DVI dongle is required for panel with DVI connector

Вбил "DisplayPort to DVI dongle" в Гугл. Тут производитель пишет:

• A maximum of 2 legacy monitors (VGA, DVI or HDMI) can be enabled simultaneously, provided that each monitor is connected either directly or via a “passive” DisplayPort™ adapter/dongle. “Passive” adapters/dongles will NOT support more than 2 legacy monitors.

На поиск подтверждения ушла одна минута. И здесь в теме оно уже есть.
Buntar

Все девайсы, что я видел, были с двойными ключами — на них есть вывод VCCIO, на который можно подать и 3 и 5В. Соответственно девайс будет работать с соответствующими сигналами. Пятивольтовые девайсы в новых материнках поэтому и не работают — они не умеют с трехвольтовыми уровнями жить. А еще классно спалить их можно вставкой таких устройств — у них +5 и VCCIO соединены на платах напрямую частенько. И в итоге 3.3 оказываются замкнутыми на 5В, а так как последний источник часто мощнее, то все очень весело сгорает. В свое время искал мамку с коротким слотом и ключом на 3В, так и не нашел...
BoyRadeon
Угу. Серьёзные мамы имеют 32 бит разъёмы с ключом на 3.3 В. Примеры: 1, 2, 3.
На настольных я тоже не встречал. Бардак. ASUS эту PCI "2.3" даже рекламирует для :tea:. Gigabyte втихую на все мамы ставит.

— Display port-VGA (или же переходник Display port-DVI (например такой http://it-menu.ru/catalog/40052853.htm), а далее переходник DVI-VGA)...

Display port —> Dvi —> VGA работать не будет, т.к. на первом переходнике только цифра на выходе. Нужно такой переходник:HP
Buntar

Ага — ставят ключ на 5В, а в реале сигналы на 3.3 :abuse: В итоге прикинь, что будет если в такую мать вставить карту, на которой +5 питания напрямую соединено с VCCIO и сигналы тоже пятивольтовые. А такое на очень многих девайсах сделано. Хорошо если просто не будет работать(на матери контакт VCCIO не подключен вообще), хуже если на нем 3.3В
И так сегодня прислали адаптер для дисплей порта, купил здесь http://computers.wikimart.ru/components ... ter_26725/
доставляли транспортной компанией Грузовозофф
с момента оплаты и до получения прошла ровно неделя, цена в месте с доставкой из Москвы до Пензы вышла 1434.34 р.
Работает супер , 3 моника пашут только в путь. Так что не верьте тем, кто чешет что цена активного адаптера от 100 баксов начинается )))
BoyRadeon
Контакты VCCIO на матери универсальным картам нужны — по идее, они это напряжение первым делом должны проверять, и использовать соответствующий режим. Многие, правда, "универсальны" только в том смысле, что используют 3.3 В сигналы (благо, толерантность в 2 В у 5 В шины позволяет) и выдерживают 5 В на входе. А 5 В звуковухи в большинстве* своём на 3.3 В шине не сгорали, они там просто не работали.

*Да, было что-то редкое о сгоревших звуковухах с почернением элементов как раз около VCCIO контакта.
Прочитал всю тему, но всё равно остался вопрос.
В наличии:
GV-R685OC-1GD
ИзображениеИзображение
Разьёмы: DP, 2 DVI, HDMI
MD230X3
ИзображениеИзображение
Разьёмы: DP, DVI, VGA

Стоит:
Изображение

Правый и левый подключены по DVI, центральный по DP

Вывод изображения по DVI только на правый или левый.

Как я понял, в XP нет поддержки, и вывести изображение на все 3 монитора я не смогу.

Вопрос: Установка Windows 7 устранит эту проблему или нет?
Устранит
сильно не смейтесь :) , но как вам такое предложение: переставить ось(что бы, значит, хвосты от старых драйверов не мешались)
Столкнулся с необходимостью подключения трех мониторов на видео 5770. Подключение именно как расширение рабочего стола. Мониторы — один прямо через DVI (1920x1080), второй через переходник VGA->DVI (1280x1024), телевизор через HDMI (1920x1080).
Естественно всплыла проблема с необходимостью подключения DVI через DP. На форуме (в этой теме и других) то указывается необходимым редкий активный адаптер, то указывается, что для разрешений до 1920х1200 достаточно любого. Необходимо ли в моем случае заказывать этот самый активный адаптер?

С другой стороны, мне больше нравятся альтернативные варианты. Как я понимаю, установка второй видеокарты решит вопрос (в не crossfire режиме). В связи с этим следующий вопрос — возможно ли использовать встроенное видеоядро в i3\i5\i7 для вывода изображения на третий монитор? По идее, при подключении дискретной карты встроенное ядро отключается. Однако, проскакивают сообщения, что есть материнки, которые позволяют этого избежать, а также есть чипсет, который не отключает встроенное ядро — Z68 (по другим сообщениям, все таки отключает). Наталкивался также на сообщения, что на базе процессоров amd такое легко работает. Есть ли действительно материнки, позволяющие одновременно использовать дискретную карту и ядро, скажем, в i5 для вывода изображения на 3 монитора? Или все таки единственным решением будет установить любую копеечную видеокарту?
Всем добрый день, посоветуйте пожалуйста видеокарту для подключения 4 — 8 Телевизоров в один большой рабочий стол
и какой конфигурации должен быть компьютер для данной системы
Системный блок будет работать без выключения и вещать на эти телевизоры одну большую схему 24 часа в сутки
рассматривал этот вариант Matrox M9188 PCIe x16 но цена в 2000$ смущает
не проще ли поставить две Matrox M9148 LP 1024MB 4 miniDP (+ connectors to 4 DVI) по цене 600$ — 650$
вот еще вариант Видеокарта PNY PCI-Ex NVIDIA Quadro NVS 450 x16 VGA 512MB GDDR3 (128bit)(4 x DisplayPort to VGA) (VCQ450NVSX16VGA-PB) цена 600$
какой из этих вариантов будет лучше по отказоустойчивости или же есть другие варианты?
Заранее благодарен за любую информацию
Прочитал все нижесказанное. В голове полная каша. Помогите, если Вас не затруднит.
Есть три монитора, одинаковые, с поддержкой 3D и выходами (HDMI, DVI, D-Sub 1920x1080), видео — SAPPHIRE HD5870 2GB GDDR5 (Eyefinity 6 Edition) с 6 выходами miniDP.
Система Win 7.
Вопрос: какие нужны переходники или кабели, сколько из них активных, сколько их надо всего, для одного монитора или для всех трех, чтобы подключить все три монитора?
Возможно кому то поможет мой опыт.
PowerColor HD6950 1gb. Три монитора. Два по dvi и один через переходник HP DisplayPort to VGA. Настроил по инструкции на ютюбе из данной темы. Спасибо. :)

Кстати, переходник HP DP to DVI не завелся, видать по всему он пассивный.
Боюсь так и ненайдется ни одного грамотного человека, который бы по пунктам обьяснил людям, что и как делать. А то вариантов неграмотных догадок предлагают миллионы, лишь бы, что нибудь ляпнуть, бабла потрячено на покупку всякого железа и шнурков — прорва, а толку "О". Ни уж то так трудно, для того, кто это уже грамотно сделал прописать все действия по пунктам, что и как и закрыть все эти бестолковые ветки по данной теме, где ответа все равно нет?
Что толку от соответствующих сообщений?

Возможно кому то поможет мой опыт.
PowerColor HD6950 1gb. Три монитора. Два по dvi и один через переходник HP DisplayPort to VGA. Настроил по инструкции на ютюбе из данной темы. Спасибо.

Кстати, переходник HP DP to DVI не завелся, видать по всему он пассивный.
Хотя бы ссылку дали еще раз. А, что отличить нассивный или активный переходник для Вас не представляется возможным? Одни догадки? Круто...
usl

Переходники DP>DVI. Один можно пассивный, два активных обязательно. Три шнура DVI-DVI. Вот собственно и все.
Господа, помогите )
прочитал тему, но несавсем понял
нужно подключит 4 телевизора скорее всего по HDMI
выбор видеокарты остается пока открытым, но хочу взять что то с такой конфигой выходов
2dp
2dvi
hdmi
наверное нужно брать что то с переходником в комплекте
итого вопрос могу ли я объединить 4 телевизора в одно рабочее пространство для программы видеонаблюдения.
если подключить так
первый телевизор через HDMI
второй телевизор через DVI-HDMI переходник
третий телевизор через DVI-HDMI переходник
четвертый через DP- HDMI переходник
работать будет?
и какой в данном случае необходим переходник DP-HDMI активный или пассивный??
или того что в комплекте с картой придет будет достаточно?
Не парься, возьми плату с поддержкой технологии Flex —> SAPPHIRE FleX HD 7950 3GB GDDR5 без всяких проблем и заморочек поддерживает три монитора. Кроме платы и соответствующих шнурков ничего более не надо. С четырьмя мониторами надо покупать соответствующую видяху, активный или активные переходники (баксов по 170 штучка, не левые, а определенных фирм) или дорогие мониторы в DP входами, тогда без переходников. Это будет намного дороже, чем первый вариант.
хорошо
предложен вариант FLEX карты с такой конфигурацией

Sapphire Flex Edition и тогда:
первый телевизор через HDMI
второй телевизор через DVI-HDMI переходник
третий телевизор через DVI-HDMI переходник
и к этому четвертый телевизор с активным DP-DVI переходником + DVI-HDMI переходник

мне это нравится
токо вот скажите теперь
2Gb < PCI-E> DDR-5 Sapphire < RADEON HD7870 Flex GHZ Ed.> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire
арт. № 138796 в никсе

Смысл Flex видеокарт в уже встроенном переходнике? так?то есть один DP порт уже разведени на DVI так?
а где взять актив. так то в провинции в которой я живу, в магазинах не то что про активные не слышали...они DP c мини HDMI путают (((
хотя я так то смотрю в и в центре нашей необъятной страны что то их в продаже нет (((
emice84 Комплектный переходник пассивный. Активный — http://www.powercolor.com/ru/products_A ... s.asp?id=2,
http://www.sapphiretech.com/presentatio ... id=1&leg=0, в поиск их, Поверколоровские видел в продаже.
ок
тогда вот так
1Gb < PCI-E> DDR-5 Sapphire < RADEON HD7770 GHZ Ed. Flex> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire
+
Адаптер HP DisplayPort to Dual Link DVI-D (NR078AA) активный или нет???
или
ATI Адаптер DisplayPort-to-Dual-Link DVI (такая коробочка с подкючением доп. питания по USB) активный нет?

у всех активных переходников есть доп. питание???
Ну разве я непонятно написал? Нужна 1 видеокарта и набор шнуров соответвенно набору выходов с видеокарты и входов на мониторах, на каждый выход и вход по соответствующему кабелю. Таким образом надо: кабели с разьемами со стороны платы любая комбинация из — 1 x Dual-Link DVI, 1 x HDMI, 2 x Mini-DisplayPort, 1 x Одноканальный DVI-D. Со стороны мониторов нужны соответствующие Вашему выбору входы, но учтите, что скажем Ваш вариант будет возможен только при 1 шнуре с HDMI с обеих концов и двух кабелей с 2 x Mini-DisplayPort с одного конца и HDMI с противоположного или 2 x DVI кабеля в плату и HDMI с противоположного. Понятно — любая комбинация из трех кабелей. Но поддерживается только 3 монитора. У меня уже год работает, все просто отлично. Да, забыл, три монитора поддерживается и без всякой организации групп мониторов и прочего.

вот такая карта:
SAPPHIRE FLEX HD 7950 3GB GDDR5 OC WITH BOOST или другая с Flex
http://www.sapphiretech.com/presentatio ... psn=&lid=5
никаких активных переходников не надо, если только переходники при невозможности найти соответвтующие кабели.


Последний раз редактировалось usl 11:24 02.02.2013, всего редактировалось 1 раз.
emice84 С дополнительным питанием по USB активные Dual Link DVI адаптеры, но они дороже. Активные Single-Link DVI-D обходятся без доплнительного питания. Выбор обусловлен характеристиками Вашего монитора — http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface

P.S. Вообще на четвёртой странице этой темы вопрос с видеокартами FleX уже разжёван.


Последний раз редактировалось Dmitry123 11:31 02.02.2013, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru