Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 9 [ Сообщений: 350 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
costoneeda
пардон не дошло сразу
На мой последний здесь вопрос AndreyPopovNew ответил в личном сообщении

"1. какую версию драйверов вы ставили?
2.если стоит Windows 8 то НЕОБХОДИМО зайти в дополнительные компоненты и установить MS .Net Framework 3.0/2.5"
.
Так как у меня недостаточно прав для ответа на личные сообщения, то отвечу здесь:
Установлены: .Net Framework 2.0 и 3.0, Дополнительные службы .Net Framework 4.5 (ASP .NET4.5, WCF — Совместное использование портов TCP); Catalyst Control Center ver. 2013.0328.2217.38225, Display Driver ver. 12.104, OpenCL(tm) Driver ver. 10.0.1124.2
Сейчас к карте Gigabyte ATI Radeon HD 7970 GV-R797OC-3GD (с двумя mDp) подключено пять мониторов. Два последовательно в один порт mDp,третий во второй порт mDp, четвертый — HDMI, пятый — DVI. При включении компьютера (или при перезагрузке) иногда не включается монитор, подключенный вторым в первый mDp, — происходит это раз на раз, через раз или через несколько раз, когда как, закономерность не удалось обнаружить. Также помогает выключение первого монитора и подключение (кнопкой) — тогда второй запускается. Приходится снова перезагружать и после этого он уже включается. Как с этим бороться? Еще есть странности. В Биосе почему-то работают только мониторы, подключенные по mDp.
Добрый вечер. Такая проблема: видюха-радеон 6870, два моника и телевизор. Первый монитор-подключен по dvi-d, второй по dvi-i, телевизор:"в телеке-hdmi, в видюхе в MiniDP через переходник miniDP-hdmi".....Вижу только первый моник и телек, если отключаю телек,то вижу два моника......в ссс-видно все три девайса. Телевизор hdmi-hdmi-не помогло. Прошу помощи.
krasa84ik Не очень понял, в чем собственно проблема? Если нужно использовать все три устройства, то один из мониторов нужно подключить через активный переходник miniDP-DVI.

krasa84ik Не очень понял, в чем собственно проблема? Если нужно использовать все три устройства, то один из мониторов нужно подключить через активный переходник miniDP-DVI.


Спасибо, ответ понял.


krasa84ik Не очень понял, в чем собственно проблема? Если нужно использовать все три устройства, то один из мониторов нужно подключить через активный переходник miniDP-DVI.


Спасибо, ответ понял.


Приобрёл данный переходник PowerColor Active Mini DisplayPort to Single-Link DVI-D Adapter. Только при загрузке винды все три устройства показывают, а вот когда загрузка закончена,монитор,который через переходник подключён-отрубается.
krasa84ik Куда чего подключено сейчас? Создать группу из трёх мониторов получается?

krasa84ik Куда чего подключено сейчас? Создать группу из трёх мониторов получается?



Один через переходник по miniDP,второй по dvi,телевизор-hdmi. Группу только из двух создаёт.

-- Добавлено спустя 6 мин 14 с --


krasa84ik Куда чего подключено сейчас? Создать группу из трёх мониторов получается?



Один через переходник по miniDP,второй по dvi,телевизор-hdmi. Группу только из двух создаёт.

Всё,разобрался....рабочий стол был не расширен на данный монитор.
Полистал тему, ответа на свой вопрос не нашел. Немного идентичная ситуация. Есть карточка HD7970 на 4 DisplayPort и есть 3 телевизора диагональю 40. Купил переходники DisplayPort — HDMI и 3 кабеля HDMI — HDMI, дабы напрямую подключить эти 3 телевизора. Вроде бы все ок, но только не могу запустить изображение на третий телевизор, т.е. Catalyst этот видит все 4 девайса (3 телевизора и один аналоговый монитор, через который настраиваю сижу), но изображение идет только на 2 девайса из 4. Группу также создать не могу, точнее могу, но в ней только опять-таки 2 монитора. Видео необходимо вывести на 3 этих телевизора, причем так, что телевизоры находятся не близко друг к другу, поэтому нужны некие "зазоры" между телевизорами, чтобы картинка имела реальный вид (пример 3 окна корабля иллюминатора, и в эти иллюминаторах плавает корабль. Это я так понимаю можно сделать в самой проге Catalyst. Но как вывести гребанное изображение через HDMI на все 3 телевизора — ума не приложу, перерыл весь инет, почитал кучу доков и описаний + 3 часовые танцы с бубном у самих гаджетов, настройки Windows и прочего. Есть у кого идеи? Очень нужно.. Горит проект :)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста видеокарту для беспроблемного подключения Samsung MD230X6.
jass, выше смотрим, у krasa84ik аналогичная ситуация. Как подключены мониторы к видеокарте?
Dmitry123
через DisplayPort на видяшке, их 4, потом идет переходник DisplayPort — HDMI и далее уже кабель HDMI — HDMI в телевизоры..
какие выходы есть на видеокарте кроме DP? Видеокарта модель, производитель? Третий и последующие мониторы, должны быть подключены посредством DP, а при отсутствии DP на мониторе через активный переходник.


переходник DisplayPort — HDMI
таких активных переходников не существует, как вариант: использовать переходник Active DisplayPort — DVI и кабель DVI — HDMI.
Dmitry123 ну здрасте не существует, а как ж я подключил тогда? www . citilink. ru /catalog / gadgets /cables /557181 /
вот этот брал, только белый. Два ведь телевизора работают, значит с переходником и кабелем все ок. Почему ж тогда из 4 портов DisplayPort работает только 2.. Загадка..
jass Где там написано, что он активный? То, что не существует, это я отстал, есть — http://support.amd.com/en-us/recommende ... y-adapters
Если он действительно активный, то читайте справку AMD VISION Engine control center, там всё есть:



Создание группы экранов



Группа дисплеев AMD Eyefinity — это комбинация дисплеев, работающих вместе в качестве единого рабочего стола. Дисплей может быть частью группы, только если это поддерживается текущей конфигурацией дисплея, и если в настоящий момент он отключен или связан с дублированным рабочим столом. Если дисплей уже связан с другим (расширенным) рабочим столом, перед добавлением в группу его необходимо отключить.

Создание группы дисплеев выполняется в несколько шагов:
•Выбор рабочего стола для группы — При наличии только одного доступного рабочего стола этот рабочий стол выбирается автоматически.
•Выбор шаблона для группы — Доступные шаблоны зависят от количества дисплеев, поддерживаемых текущей конфигурацией дисплеев, и количества подходящих дисплеев, которые могут быть включены в группу.
•Выбор дополнительных дисплеев для включения в группу — Требуется, только если количество доступных дисплеев больше общего количества дисплеев, необходимых для выбранного шаблона. Обратите внимание, что можно выбрать только отключенные дисплеи.

Прим.: Для выбранного рабочего стола из набора экранов можно создать только одну группу дисплеев. Чтобы изменить схему группы дисплеев для выбранного рабочего стола, необходимо сначала изменить конфигурацию группы дисплеев (например, удалить или добавить дисплеи в группу).

После создания группы дисплеев ее конфигурация сохраняется, чтобы в будущем ее можно было отключить или включить снова. Также по необходимости можно изменить расположение дисплеев в группе.

Далее описан процесс создания новой группы дисплеев. В редком случае, когда необходимо создать группу дисплеев из отключенного дисплея, сначала необходимо включить дисплей в режиме Расширенного рабочего стола.

Прим.: Поддержка 10-разрядного формата пикселей и стереоизображения с 4 буферами вывода в AMD FirePro™ не могут использоваться для группы дисплеев AMD Eyefinity. В результате этого вам, возможно, не удастся создать группы дисплеев AMD Eyefinity на базе дисплеев, снабженных такими функциями AMD FirePro.
1.Перейдите к одной из следующих страниц:•Стандартное представление — Рабочие столы и дисплеи > Несколько дисплеев AMD Eyefinity > Создать группу дисплеев Eyefinity.
•Расширенное представление — Несколько дисплеев AMD Eyefinity > Создать группу дисплеев Eyefinity или Управление рабочими столами > Создание и расположение рабочих столов.

Все данные страницы проведут вас через процесс создания группы дисплеев.

2.В зависимости от используемой страницы выполните одно из следующих действий:•Создать группу дисплеев Eyefinity — Выберите рабочий стол, который будет использоваться для группы.
•Создание и расположение рабочих столов — В области организации рабочего стола выберите команду Создать группу в контекстном меню рабочего стола, который следует использовать для группы.

В зависимости от текущей конфигурации дисплеев вам может быть предложено сделать следующий выбор: •Если дисплеи, способные быть частью группы, работают в режиме расширенного рабочего стола, вам может быть предложено отключить их.
•Если количество дисплеев, которое можно добавить в группу, можно увеличить путем отключения расширенных рабочих столов, вам может быть предложено сначала отключить рабочие столы. Выберите, перейти ли к отключению рабочих столов или сохранить текущий выбор дисплеев.

3.При появлении соответствующего запроса выберите шаблон для группы дисплеев, а затем нажмите соответственно кнопку Продолжить или Принять.
В окне указаны только шаблоны, применимые к текущей конфигурации дисплеев. Схемы отображаются в соответствии с количеством дисплеев, которые доступны для группы, и отображаются в формате ширина × высота. Например, схема на 3 экрана (3 × 1) использует три экрана, размещенных друг с другом.

Можно сделать доступными дополнительные шаблоны, отключив расширенные дисплеи. Если будет предложено, выберите, перейти ли к отключению расширенных дисплеев или сохранить текущий выбор дисплеев.

4.(Только для страницы Создать группу дисплеев Eyefinity) Если будет предложено, выберите столько дополнительных дисплеев, сколько необходимо включить в группу, и нажмите кнопку Продолжить.
5.(Только для страницы Создание и расположение рабочих столов) Если будет предложено, выберите дополнительные дисплеи, которые следует включить в группу, выполнив следующие действия:a.В палитре экрана выберите доступный экранов. В палитре отображаются только экраны, которые могут быть добавлены в группу.
После добавления дисплея он автоматически включается как дублированный дисплей и снабжается соответствующим номером рабочего стола в палитре дисплеев.

Совет: Чтобы удалить дисплей из группы, щелкните его еще раз. Чтобы отменить действие, нажмите Отмена над областью организации рабочего стола.

b.Продолжайте добавлять в группу дисплеи по мере необходимости, после чего нажмите кнопку Продолжить. Все дисплеи в группе автоматически конфигурируются для отображения единого рабочего стола.

Совет: Для удаления экрана из группы щелкните правой кнопкой мыши в палитре экрана и выберите Удалить в появившемся контекстном меню.

6.Если текущее расположение дисплеев неверно, продолжите настройку их расположения.
При организации дисплеев в группу дисплеев один из них светится синим цветом, а другие становятся черными. Окно приложения Control Center остается видимым, а схема группы дисплеев отображается в области организации рабочего стола.

В схеме выберите позицию сетки, соответствующую физическому положению дисплея, который светится синим. После назначения позиции в сетке экран гаснет, и подсвечивается синим следующий. Повторяйте этот этап до тех пор, пока всем дисплеям не будут назначены соответствующие позиции в сетке, и нажмите кнопку Готово. Когда остается только одна позиция в сетке и один свободный дисплей, позиция автоматически назначается оставшемуся дисплею.

Совет: При необходимости нажмите Отменить, чтобы отменить последнее назначение экрана.

7. (Только для страницы Создание и расположение рабочих столов) Если будет предложено установить текущий рабочий стол в качестве основного, нажмите соответственно Да или Нет.
Установка рабочего стола в качестве основного позволяет полноэкранным приложениям использовать все дисплеи группы.

8.В случае использования страницы Создать группу дисплеев Eyefinity рекомендуется включить компенсацию лицевых панелей при просмотре больших изображений на нескольких дисплеях.
В случае использования страницы Создание и расположение рабочих столов в области организации рабочего стола появится сообщение, предлагающее настроить параметры компенсации лицевых панелей. При появлении соответствующего запроса нажмите Да, чтобы выполнить компенсацию лицевых панелей, или Нет, чтобы отменить запрос и сделать следующее:

Если нажать Да, рабочий стол группы дисплеев погаснет, а на первом дисплее, который необходимо настроить, появится набор элементов управления для выполнения компенсации лицевых панелей. На текущем экране и смежных экранах появится серия тестовых шаблонов.

Перейдите к шагу 3 процедуры, описанной в Регулирование компенсации лицевых панелей, чтобы завершить компенсацию лицевых панелей.

•Если нажать Нет, все предыдущие настройки лицевой панели отменяются и удаляются из группы С компенсацией лицевых панелей в разделе Область рабочего стола страницы Свойства рабочего стола, если применимо.

Прим.: Компенсация лицевых панелей доступна, только если все дисплеи в группе имеют один и тот же размер экрана, размер пикселя и соотношение сторон.



Группа дисплеев будет создана и станет доступна для настройки:•Страница Создать группу дисплеев Eyefinity будет автоматически обновлена результатом создания.
•На странице Создание и расположение рабочих столов станет доступным дополнительный объект Группа дисплеев в контекстном меню рабочего стола. В палитре дисплеев каждый дисплей группы снабжается одним и тем же номером рабочего стола. Если навести указатель мыши на дисплей в группе, можно просмотреть его соответствующее положение, обозначенное пунктирными линиями в шаблоне группы.
•Параметр Область рабочего стола страницы Свойства рабочего стола будет обновлен для отображения новых разрешений рабочего стола, которые можно применить к группе.



Если не получается, то ищите активный переходник.
Dmitry123
спасибо, завтра попробую.. Отпишусь.

-- Добавлено спустя 13 ч 24 мин 35 с --
Вообщем танцы с бубном не прошли. Попробывал взять переходник DVI — HDMI, а остальные два телевизора на переходник DisplayPort — HDMI. Все тоже самое.. Единственное, теперь он в каталисте показывает, что два телевизора под цифрой 1 (ранее показывал очередность — 1 — 2) . В техподдержке АСУСа сказали, что нужен активный переходник. Как вообще отличить активный переходник-адаптер, от пассивного??? Я этого понять не могу.. Гуглить устал, в наличии практически нигде нет этого активного адаптера. http : //support.amd.com /en-us/ recommended / eyefinity-adapters — у меня этот, получается он пассивный? А как выглядит тогда активный, и где его можно приобрести? Заранее спасибо.
Ребята, забейте на активный переходник за 900 руб., купил обычный miniDisplayPort — VGA за 300 руб. и все три монитора заработали нормально и без всяких танцев с бубнами. Моя видеокарта XFX Radeon 6870.
Подскажите, что бы в один DisplayPort воткнуть сразу 3-и монитора, это какие должны быть мониторы: любые с входом и выходом DisplayPort или особенные с поддержкой MTS?
Ребята помогите кто нибудь! Купил на еВау активный переходник KS10008. Насколько я поняли из, он рекомендован производителем видеокарт, но вот подключил его а монитор "моргает" каждые (примерно) 15-20с, а потом выдает ошибку, "система обнаружила проблему с подключением дисплея displayport которая не позволяет использовать более высокое разрешение и/или частоту обновления"! На сайте амд указано, что данный переходник может работать на 2560x1600 а у меня всего 1920х1080 и глючит! Ели поставить 1600х900 то все работает без "морганий" но тем не менее очень не приятно((( Вчера решился подать питание на переходник не через USB порт материнки, а от зарядника айфона, вроде не "моргает", но через час работы все повторяется! Уже не знаю что делать((( может кто знает, бракованный переходник или я что-то не то делаю? (видяха у меня HD5870)

Подскажите, что бы в один DisplayPort воткнуть сразу 3-и монитора, это какие должны быть мониторы: любые с входом и выходом DisplayPort или особенные с поддержкой MTS?
смотря какое разрешение монитора. Если 2560*1440 то, по-моему нет таких карт, только два.


Последний раз редактировалось Zyn 13:44 17.02.2014, всего редактировалось 1 раз.
AndreyPopovNew, извини не могу отправить в личку, т.к. правила форума не позволяют! А еще не позволяют оставлять ссылки на сайт ((( Покупал на еВау за 2000 руб, а где найти в Питере оригинальный кабель не знаю (((

-- Добавлено спустя 4 ч 14 мин 34 с --
AndreyPopovNew писал(а):

на еВау продают продавцы — вы покупали у конкретного человека(продавца) или через посредника?

активный переходник нужен для разрешений больше чем 1920*1080

у вас монитор и кабель с поддержкой DVI Dual-Link?

На сайте еВау было написано магазин!я к сожалению не могу вставить сиську! А по поводу кабеля, с пассивным переходником все работает на 1920*1080, однако нет возможности подключить третий моник! Я в теме dual или single link не очень разбираюсь, но мне говорили что если переходник dual link то тогда если мой моник поддерживает только single, все ровно должен работать или это не так? И на самом деле мне не надо больше разрешение чем 1920х1080, брал на будущее! Или я накосячил?

-- Добавлено спустя 4 ч 14 мин 49 с --
AndreyPopovNew писал(а):

на еВау продают продавцы — вы покупали у конкретного человека(продавца) или через посредника?

активный переходник нужен для разрешений больше чем 1920*1080

у вас монитор и кабель с поддержкой DVI Dual-Link?

На сайте еВау было написано магазин!я к сожалению не могу вставить ссылку! А по поводу кабеля, с пассивным переходником все работает на 1920*1080, однако нет возможности подключить третий моник! Я в теме dual или single link не очень разбираюсь, но мне говорили что если переходник dual link то тогда если мой моник поддерживает только single, все ровно должен работать или это не так? И на самом деле мне не надо больше разрешение чем 1920х1080, брал на будущее! Или я накосячил?

-- Добавлено спустя 21 ч 47 мин 2 с --
У меня три моника, но как узнать поддерживают они single link или dual link, я не знаю! Подозреваю что single, т.к. в характеристиках разрешение 1920х1080! Моники следующие: Benq EW2430, Benq М2420H, Benq VW2420H!

-- Добавлено спустя 22 ч 53 мин 58 с --
Только что, нашел чек от кабеля, кабель поддерживает dual link! Остался вопрос моника

-- Добавлено спустя 23 ч 48 мин 10 с --
AndreyPopovNew писал(а):
я спрашиваю о том, вы сами заказывали и оплачивали или воспользовались услугами посредника для заказа с сайта ebay?

все ваши мониторы 1920*1080 и потому хватит singlelink, а для активного переходника в режиме для режима singlelink доп.питание необязательно. в разрешении 1920*1080 он должен и без доп.питания работать.

да, переходник позволяет разрешение 2560*1600, но вот ваши мониторы НЕТ!

поскольку карта у Вас уже достаточно старая, то вполне возможно, что у нее проблемы с DisplayPort портом по питанияю или просто совместимости. Вам надо удостовериться, что сам адаптер работает нормально на другой видеокарте.

Покупал сам, и оплачивал тоже сам!!!! Спасибо огромное за подсказку с адаптером! Т.е. то что, у меня адапрет Dual а моник нет, все ровно на 1920х1080 должно работать, я правильно понял? (извиняюсь за тупость, но приходится все переспрашивать, чтоб мотать на ус)! И кстати если выдернуть шнур питания USB адаптера, то мгновенно гаснет монитор который работает от адаптера ((( это плохо, да?
Plutonium писал(а):Т.е. то что, у меня адапрет Dual а моник нет, все ровно на 1920х1080 должно работать, я правильно понял? (извиняюсь за тупость, но приходится все переспрашивать, чтоб мотать на ус)



DVI Single Link — это разрешение вплоть да 1920*1200, так что 1920*1080 должно работать! но больше разрешение, чем поддерживает монитор вы в егосвойствах и/или в упралении НЕ увидите, пока не подключите монитор с реально большим разрешением!


Plutonium писал(а):И кстати если выдернуть шнур питания USB адаптера, то мгновенно гаснет монитор который работает от адаптера ((( это плохо, да?

AndreyPopovNew писал(а):

не очень радует, потому что для разрешений до 1920*1200 есть активные адаптеры БЕЗ доп.питания

как я писал доп.питание нужно для разрешений больше чем 1920*1200, к примеру 2560*1440 (на соответсвующих мониторах!)

просто получается, что адаптер получает недостаточно питания из внутреннего разъема DispalyPort.

но чтобы окончательно поставить диагноз — надо пробовать на другой карте.

Спасибо большое, за помощь! Удалось проверить только на пассивном переходнике DP-DVI, значит карта работает, и проблема в активном адаптере, но на днях, проверю на другой карте! А сейчас вопрос на засыпку, и я знаю что не я первый и не последний, где купить нужный мне адаптер, чтобы опять не накосячить? (если спросил не в той теме, направте куда надо)

-- Добавлено спустя 6 ч 32 мин 30 с --
AndreyPopovNew писал(а):
порт у вас и так рабочий — именно видеопорт. думаю если вы подключите к примеру напрямую displayport-dispalyport, то все будет работать.

пассивный переходник — тоже не панацея, при пассивном переходнике просто используется один из внутренних TMDS (которые используются длдя DVI/HDMI) — просто "транзит" сигналов

у вас проблема в том, что для активного переходника нужно питание 5В, которое подается на DisplayPort, он потому и называется активный, что внутри него происходит преобразование сигналов:
— из LVDS в TMDS для DP->DVI
— из LVDS в RGB для DP->VGA

Apple Active DisplayPort Greenconnect GC-ADP2MDVI DP, а такое мне пойдет? :confused: Спрашиваю, т.к. это я могу купить хоть завтра! Заранее благодарю
Приветствую знатоков! Нужен совет. Есть видеокарта AMD HD 6450 (выходы VGA DVI HDMI) и 3 монитора Benq FP73ES (выходы только VGA И DVI), требуется создать единый рабочий стол на 3 монитора. Windows 7 и Catalist видят все 3 монитора, но отказываются подключать их одновременно (только 2). Подключение сделано VGA-VGA, DVI-DVI, HDMI-DVI.

Приветствую знатоков! Нужен совет. Есть видеокарта AMD HD 6450 (выходы VGA DVI HDMI) и 3 монитора Benq FP73ES (выходы только VGA И DVI), требуется создать единый рабочий стол на 3 монитора. Windows 7 и Catalist видят все 3 монитора, но отказываются подключать их одновременно (только 2). Подключение сделано VGA-VGA, DVI-DVI, HDMI-DVI.
По-видимому карта не позволяет, надо менять или добавлять вторую.
[/quote]По-видимому карта не позволяет, надо менять или добавлять вторую.[/quote]

Забавно) С чего такой вывод?
"AMD Eyefinity multi-display technology1

Native support for up to 3 simultaneous displays"
http://support.amd.com/en-us/search/faq/154

С чего такой вывод?

Из опыта. При поддержке трёх мониторов система видит, но не подключает — это проблема видеоадаптера. Чтобы окончательно убедится, надо подключить HDMI-HDMI
AndreyPopovNew писал(а):
Plutonium писал(а):Apple Active DisplayPort Greenconnect GC-ADP2MDVI DP, а такое мне пойдет? :confused: Спрашиваю, т.к. это я могу купить хоть завтра! Заранее благодарю



понимаете, если у вас проблема с подачей питания на DisplayPort у видеокарты, то вам может любой активный не подойти.

вам бы для начала проверить ваш, как он работает на другой видеокарте.

хотя если есть возможность взять GC-ADP2MDVI "на попробовать" — то возьмите.

AndreyPopovNew, спасибо Вам большое за помощь, с переходником Apple Active DisplayPort Greenconnect GC-ADP2MDVI DP, все заработало )))))))) 2 месяца бился с этой проблемой )))

Ребята, все кто живет в Питере или не далеко от Питера, проверенный переходник Apple Active DisplayPort Greenconnect GC-ADP2MDVI DP для подключения третьего монитора, DP-DVI, разрешением до 1920х1080, можно купить в магазине "Цифры" на Левашовском пр. 12

-- Добавлено спустя 5 мин 29 с --
Emissar007, я в этой теме недавно, но насколько я разобрался в данном вопросе, чтобы подключить третий монитор (расширить рабочий стол, или сделать один рабочий стол на три монитора), один монитор должен быть подключен посредством DisplayPort! Могу ошибаться, но я думаю на этом форуме если, что меня поправят, те кто в этой теме давно! Посмотри на сайте AMD есть инструкция как подключить третий монитор (ссылку кинуть не могу т.к. новичок на этом форуме)
Спасибо x[x]x , понятно и полезно. Но все таки основную проблему так и не решает. Получается нужен по-любому DisplayPort , но ведь его нет на плате? Это конец или есть варианты (адаптеры, переходники)?

Но все таки основную проблему так и не решает

то есть группу из трёх видимых мониторов образовать никак не получается?

Спасибо x[x]x , понятно и полезно. Но все таки основную проблему так и не решает. Получается нужен по-любому DisplayPort , но ведь его нет на плате? Это конец или есть варианты (адаптеры, переходники)?
По-видимому конец. А видеоядра встроенного нет с разъёмами на материнке, можно было бы его подключить.
Добрый день всем, прочитал всю тему, теперь такая каша в голове) помогите разобраться пожалуйста) Такая ситуация, есть два монитора один Самсунг 23"(VGA+DVI) — подключен по DVI, есть телевизор 32" — подключен по HDMI, есть LG 24"(VGA+DVI+HDMI) — пытаюсь подключить по DVI. Есть комп с видеокартой HIS Radeon HD 5770 1gb с выходами DVI+DVI+HDMI+DisplayPort. Система стоит 8.1. Вообщем когда подключаю третий монитор система его видит, но не могу расширить рабочий стол. Работаю только два. Я так понял что и не будет работать по схеме DVI+DVI+HDMI, надо по схеме DVI+HDMI+DP(переходник DP->HDMI). Я правильно понял? Запуститься по этой схеме?

Заранее спасибо всем-всем)
Andrux правильно, только найти активный переходник DP=>DVI проще, чем переходник DP=>HDMI.
Dmitry123
Да в Украине вообще активный переходник тяжело найти. Думаю проще будет купить новый монитор с DP) кстати, нет у кого лишнего переходника?)
Всем привет! Прочел всю тему, вроде б понемногу начало доходить, но помогите советом пжста. Есть видюха Sapphire HD 7850 (2 DVI, HDMI, DP), 2 монитора с DVI. Нужно — подключить 4 монитора, чтобы открыть разных 4 окошка, например.

Предстоит докупить еще 2 моника по 23". Вопрос в том, каким образом можно подключить еще 2, чтобы все 4 монитора работали одновременно. Решит ли задачу покупка 2 моников с DP входами и разветвителя (если такой существует) для подключения этих 2-х моников к одному входу DP в видюхе.

Буду благодарен за советы.
Всем привет! Прошу помощи

Хочу подключить 2 монитора и один телевизор (через домашний кинотеатр)
Видеокарта: AMD Radeon HD5450
три разъема: DVI, и HDMI, VGA

1. Монитор LG E2240 (имеет разъем только VGA) — подключен VGA-VGA
2. Монитор LG 22EA53 (имеет разъем VGA, DVI, HDMI) — подключен через DVI-DVI
3. Через последний разъем HDMI-HDMI подключен домашний кинотеатр, который подключен к телевизору.

Одновременно в любой комбинации получается включать только два монитора или монитор и телевизор, а вот три одновременно не хотят работать.
Подскажите, могу ли обойтись существующими шнурами или нужно купить какой-нибудь переходник или адаптер. Если купить, то посоветуйте какой.
Заранее спасибо!
yunyud, Ваша видеокарта поддерживает подключение только двух дисплеев. Для подключения третьего, на видеокарте должен присутствовать DisplayPort или использоваться технология Sapphire FleX.

yunyud, Ваша видеокарта поддерживает подключение только двух дисплеев. Для подключения третьего, на видеокарте должен присутствовать DisplayPort или использоваться технология Sapphire FleX.


Получается, что придется менять видеокарту. Эх
Спасибо большое!
Может посоветуете хорошую видео карту в пределах 7тыс.руб
Dmitry123
А в спеках у АМД сказано:

AMD Eyefinity multidisplay technology1,14
Three independent display controllers
Drive three displays simultaneously with independent resolutions, refresh rates, color controls, and video overlays
Хотя да, на карте должен быть DisplayPort, но многие производители используют вместо него HDMI.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru