Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 9 [ Сообщений: 350 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую вас земляне... )
Столкнулся с такой нервной проблемой: купил себе радеончик HD 5870, три моника 22" Full HD, перед этим начитался как это клева гамать на трех мониках... И в итоге втыкаю два DVI и один DP to DVI (коннектор) вместе работать отказываются пашут только два. На экране Менеджера дисплеев существуют все три, но один (любой) всегда не активен. Что делать? Хелп...
OS Windows XP SP3.
girocat
"Виновата" в данном случае XP.
Три монитора — только под Win 7 (и наверно под Вистой, хотя какой смысл ее сейчас ставить).
Спасибо большое!
У меня таже проблема (((
— 3 монитора SyncMaster 2243 BW DVI
— ATI 5870
— Windows Vista SP2 X64
— переходник с DVI на Displayport http://www.elantech.ru/goods/10650-HP-D ... H973AA.php
— драйвера 9.11
S@bZero
А что видно в CCC? А что показывается в меню значка ATI в трее? (у меня там три пункта с картами 5870, по XP — только два)
talka3

Пятитысячная серия видится в системе как три карты? Типа как раньше было Radeon и Radeon Secondary?
под вистой тоже не идет не едет не бегает(((
в ссс показывает все мониторы но на одном нет цифры. хелп!
BoyRadeon
Как видится в Диспетчере устройств — не помню :( Надо смотреть, а я сейчас на работе.
А на иконке ATI в трее, под Win 7 — точно помню, что три карты показываются.


girocat
Ну а под Win 7?
в трее есть три монитора, но работают вместе только 2. Может нужно заменить кабель на DVI Dual link???
S@bZero

в трее есть три монитора
А в диспетчере устройств? (это я просто спрашиваю, чтобы BoyRadeon увидел, а то пока до своего компа доберусь...)
Тип кабеля тут ни при чем, если только из-за неисправности самогО кабеля/переходника (DP-DVI?) что-то происходит. Вы разные комбинации-то пробовали? В частности, один монитор, который по DVI, а другой — который через DP?
И кстати, какой режим-то ставить пытаетесь? Расширенный, клон, растянутый?..
разные комбинации пробовал, режим растянутый пытаюсь поставить.
В диспечере устройств стоит три монитора (Универсальный монитор PnP)

...
щас попробую поставить Windows 7, может виста просто не поддерживает три монитора?
Растянутый. с переходником вроде все в поряде.
подскажите порядок действий при подключении всех мониторов. ) спс

...
Установил WIN7 и тож самое что и в Vista(((
Пятитысячная серия видится в системе как одна карта

...
может нужен эпловский активный адаптер переходник http://www.youtube.com/watch?v=i_ryCJKz ... re=related
вот как выглядит http://files.mail.ru/7S78DY?t=1

...
я взял НОРМАЛЬНО работающий переходник DP to DVI.
но все же подскажите порядок подключения мониторов!


Последний раз редактировалось girocat 17:12 15.12.2009, всего редактировалось 1 раз.
вот здесь мужик тоже говорит о специальном адаптере который конвертирует сигнал дисплей порта в DVI — http://www.youtube.com/watch?v=aYorUpN4PQo

...
всё-таки я думаю, что проблема в переходнике
афигеть.... я три переходника со штатов 2 недели ждал(((( а теперь в нем трабл((( ужос((
может все же есть еще варианты?
вот с этим 100% работать будет http://www.accellcables.com/products/Di ... p_dvid.htm
только где его купить?(((((((
вот вот... а в Москве есть где купить такие адаптеры?
к сожалению я не москвич :(
скорее всего нада со штатов тянуть

...
я уже начинаю ненавидеть контору ATI, почему в комплектацию к видеокарте не положили такие переходники или они продаются на каждом углу :(
да я согласен с Вами!!! придумать придумали этот Dибильный Рорт а в комплект не ложат адаптеры... вот и наслаждайтесь технологией ЭЙфинити!!! ((((
а кто может адресок подсказать где купить сей адаптер (США)

...
а вот этот может подойти? http://sewelldirect.com/Accell-UltraAV- ... ter-10.asp
да этот подойдёт 100%, я такой вот уже заказываю со штатов

...
странно что этого адаптера нету в европе((

...
вот ещё есть вариант подключения через эпловский адаптер, но там тоже тяжеловато найти кабель с мини дисплейпорта на дисплейпорт
http://www.youtube.com/watch?v=i_ryCJKz ... re=related
S@bZero, girocat
Полазал я по сайту ATI.
На странице ATI Eyefinity Technology есть такая ссылка на документ рекламы/описания Eyefinity, в PDF — Download the official ATI Eyefinity Technical Brief.

Там начиная с 21-й страницы есть описание, как настраивать мониторы, с картинками. Режим 3х1 — на 22-й странице ;)
Понятно, что у вас ничего не получалось — там надо делать совсем по-другому, создавать "Группу", а не расширения рабочего стола и т.п.
"Если ничего не помогает — прочитайте, наконец, инструкцию" © :D

P.S. Не пишите по несколько сообщений подряд! У сообщения есть пункт "Изменить".

Понятно, что у вас ничего не получалось — там надо делать совсем по-другому, создавать "Группу", а не расширения рабочего стола и т.п.
Чтобы создать группу, надо видеть хотя бы третий монитор, а там только из двух получается создать.

Для того, чтобы создать цитату — выделите только необходимое и вставьте в цитату, оверквоттинг здесь не приветствуется
Извените за повторения.
для того чтобы создать группу из трех мониторов необходимо иметь все три "засвеченные" мониторы. Вот поделитесь секретом уважаемый Модератор, вы сами пробовали подключить третий монитор? А?
если да, то поделитесь сеим жизненным опытом)))

Ну в том чтго я прочел я нового ничего не увидел...
так же скачал новый каталист 9,12 и все то же самое, третий монитор не подключается, одновременно работают только два. (((
girocat
Третий монитор не пробовал — просто нет его :) Только основной монитор и телик. В принципе, можно было-бы попробовать, притащив какой-нибудь мониторчик, но еще вопрос в переходнике.

S@bZero, girocat

Чтобы создать группу, надо видеть хотя бы третий монитор, а там только из двух получается создать.
для того чтобы создать группу из трех мониторов необходимо иметь все три "засвеченные" мониторы.
Что-то не понял, что вы называете "засвеченными". У вас ведь CCC видит все три монитора, сами же скриншот выкладывали. Насколько я понял из того файла описания (на стр.22) — сначала предлагается сделать режим Duplicate (по идее — тот-же Клон) для всех мониторов (на картинке на всех стоит цифра 1 в кружочке), а потом уже из них создавать группу.

P.S. В принципе, попробую сегодня вечерком хотя-бы ради эксперимента сделать группу из двух. Хотя конечно они у меня разные, монитор и телик, но хоть погляжу :)

... добавление 25.12.2009

Попробовал. Получилось без проблем.
Включил в CCC телик в режиме Клона (Duplicate, на телик при этом поставился режим как и на монитор — 1280х1024), потом создал группу (CCC предлагал на выбор вертикальное расположение или горизонтальное) — получил один рабочий стол на оба устройства.
Запустил Сталкера Зов Припяти — в его настройках появился режим 2560х1024. Поставил, побегал чуток — без проблем. Ну на двух дисплеях конечно неудобно — прицел как раз посередине между экранами :)
talka3
Если вы внимательно читали, то понять нетрудно, что мы добиваемся от 5870, подключения одновременно 3х мониторов, рабочий стол на три монитора!
Для подключения понадобился активный адаптер с DP на DVI! технология Eyefinity 7680x1600 3x !!!
Теперь я ясно выразился?
Так что жду адаптеры и буду пробовать. Заказал со штатов за 120$, вот и выходит карта уже более чем 1000 у.е.(((
girocat

Если вы внимательно читали, то понять нетрудно, что мы добиваемся от 5870, подключения одновременно 3х мониторов, рабочий стол на три монитора!
Для подключения понадобился активный адаптер с DP на DVI!
Я все прекрасно понял. Непонятно только одно — зачем вам еще какой-то переходник, если CCC и так уже видит три монитора? Ведь вот в этом сообщении вы же сами привели ссылку на скриншот, на котором ясно видно три обнаруженных монитора. Зачем еще переходник?

Вы их, эти три монитора, хотя-бы пробовали поставить, для начала, в режим Duplicate (Клон), ну и далее, как описано в брошюре с сайта ATI? В начале обсуждения и вы, и S@bZero писали тут и в следующем сообщении, что пробовали ставить Растянутый (Stretch) режим — а это-то совсем и не надо.

Вы пишете:

я взял НОРМАЛЬНО работающий переходник DP to DVI. но все же подскажите порядок подключения мониторов!
Так если уже есть "нормально работающий переходник", то о каких еще переходниках речь?! Я и отвечаю уже про то, как настраивать найденные мониторы, а вы все про переходники твердите... :spy:

Давайте уж по порядку начнем.
1. В CCC у вас видно три монитора? Тот скриншот, который вы приводили — с вашего компьютера, или вы его откуда-то взяли, просто для примера?
2. Если скриншот ваш, и монитора три — то вы пробовали делать по инструкции, написанной на стр.22 той АТИшной брошюры, на которую я ранее приводил ссылку?
Всем привет. Значит, как я понял, в XP не подключить одновременно 3 устройства. В моем случае 2 моника и одну плазму.
В ССС я не нашел такой вкладки Desktops&Displays. Хотя второй моник и видится неактивным. И вот еще вопрос. Из двух DVI и HDMI, вообще-то получится создать трехмониторную модификацию — хотя бы в Windows 7 ?


girocat
Третий монитор не пробовал — просто нет его :) Только основной монитор и телик. В принципе, можно было-бы попробовать, притащив какой-нибудь мониторчик, но еще вопрос в переходнике.
Да, уважаемый, просто у вас его нет. Я имею ввиду третьего монитора. У меня есть (плазма — тоже монитор). Докладываю — бился весь вечер, создать группу из двух мониторов подключенных по DVI и телику по HDMI — неполучается,даже в виндовс 7. Так что люди правильно говорят, создать трехмониторную систему не так просто. Или 2 моника или моник и телик, в моем случае. Мне кажется — чтобы это работало — надо моник по дивиай, через ашдимиай и через дп порт — тогда и будет работать. Может я конечно и не прав,про последнее. Но установив хотфикс на дрова 9.12, я там обнаружил справку на руском. Там везде есть такой допуск — если ваша конфигурация мониторов поддерживается и бла бла бла. А покупать переходник более чем за сто баксов (половина стоимости моей карты 5770) это уже чересчур.


Два сообщения подряд писать не надо — есть пункт Изменить.
talka3
Skin

Да, уважаемый, просто у вас его нет. Я имею ввиду третьего монитора.
Да, у меня его нет. Но дело-то не в этом. Повторю еще раз (читайте внимательнее) — тот-же girocat сам уже писал, что у него уже есть рабочий переходник DP-DVI. И тут-то вот я и не могу понять — чего-же он еще добивается?

Из двух DVI и HDMI, вообще-то получится создать трехмониторную модификацию — хотя бы в Windows 7 ?
Докладываю — бился весь вечер, создать группу из двух мониторов подключенных по DVI и телику по HDMI — неполучается, даже в виндовс 7.
Мне кажется — чтобы это работало — надо моник по дивиай, через ашдимиай и через дп порт — тогда и будет работать.
"Кажется"? ;) В файле брошюты, ссылку на которую я уже приводил выше, на стр.7 есть табличка с возможными конфигурациями подключений. И там четко видно, что всегда один из мониторов должен быть подключен через DisplayPort.

И, если уж говорить "в общем", то все логично, как и раньше было, со старыми картами. У них было два блока вывода, а выходов на карте — три штуки, так сплошь и рядом делалось.
А из спецификаций карт HD5000 известно, что у них три блока вывода с поддержкой полного разрешения и частот (Dual Link), а выходов на карте референсного дизайна — четыре. Логично подумать, что какие-то два выхода совмещены, и через них не получится вывести картинку одновременно.

А покупать переходник более чем за сто баксов (половина стоимости моей карты 5770) это уже чересчур.
С переходниками надо быть внимательнее. Насколько я понял из их описаний (на той-же стр.7 брошюры) — активные переходники — они переделывают сигнал "по полной" — т.е. у активных переходников, кроме перевода в DVI (DVI-D), есть еще и конвертор в VGA (DVI-A) — вот это и добавляет цену.
А на стр.8 есть фото "простого" переходника — из DP в DVI-D, без DVI-A (VGA). Вот такой-то наверняка стоит горааздо меньше. И вот такие и надо искать, если монитор у вас со входом DVI.

talka3 писал(а):
А на стр.8 есть фото "простого" переходника — из DP в DVI-D, без DVI-A (VGA). Вот такой-то наверняка стоит горааздо меньше. И вот такие и надо искать, если монитор у вас со входом DVI.
В том то и дело, что моники с VGA. А что мне помешает, купив "простой" переходник, нацепить на него обычный переходник DVI-VGA. Или, все же, есть какая-то препона в этом, не зря два вида переходников.

talka3 писал(а):
"Кажется"? В файле брошюты, ссылку на которую я уже приводил выше, на стр.7 есть табличка с возможными конфигурациями подключений. И там четко видно, что всегда один из мониторов должен быть подключен через DisplayPort.
Видел, но не врубился чего-то. Дошел эмпирическим путем. Мы же русские, сначала сами пытаемся, и уж если напортачим, то обращаемся к литературе :)
Skin

В том то и дело, что моники с VGA.
Опа... Вы же писали, что они подключены по DVI? У вас там переходники? Что-то мне думается, что вы путаете подключения и возможности DVI и VGA.
VGA (разъем D-sub) — это обычный аналоговый сигнал.
А вот в DVI — более сложная система. Полный разъем DVI — "двойной", в нем есть цифровая часть DVI-D (куча контактов в 3 ряда) и аналоговая DVI-A (тот-же VGA, 4 контакта с пластиной/крестиком посередине). Такой "полный" разъем называется DVI-I.
За счет наличия аналоговой части (а она не откуда-нибудь берется, она должна быть выведена на разъеме видеокарты) могут работать переходники DVI-VGA, которые, по сути, просто как куча проводов, берут сигнал с аналоговой части и перенаправляют его на контакты разъема VGA (D-sub).


А что мне помешает, купив "простой" переходник, нацепить на него обычный переходник DVI-VGA.
Вот все вышенаписанное и помешает ;)
Разъем DisplayPort — цифровой, разъем DVI, получаемый из DP простым переходником — тоже цифровой (DVI-D). Из цифрового DVI-D вы ничего не получите переходником DVI-VGA, т.к. он берет сигнал с аналоговой части, которой в DVI-D просто нет (более того, там даже дырок аналоговой части может не быть, и вы даже не сможете его воткнуть).
А в дорогом переходнике внутри не просто проводочки, а конвертор цифрового сигнала в аналоговый (почему ему и надо дополнительное питание). И на выходе у него не DVI-D (только цифровой) разъем, а DVI-I (цифра+аналог). Вот к нему-то можно подцепить переходник DVI-VGA.

Вы опишите точно — что и как у вас подключено. Если у вас все мониторы с VGA, через переходники DVI-VGA, то....... Дешевизна мониторов (без цифрового DVI входа) ведет к покупке дорогого переходника... :spy:

Давайте уж по порядку начнем.
1. В CCC у вас видно три монитора? Тот скриншот, который вы приводили — с вашего компьютера, или вы его откуда-то взяли, просто для примера?
2. Если скриншот ваш, и монитора три — то вы пробовали делать по инструкции, написанной на стр.22 той АТИшной брошюры, на которую я ранее приводил ссылку?
По первому вопросу: да, это с моего монитора взят принтскрин. Но еще раз повторюсь, создавая клон (перед тем как создать группу) получается только на двух мониторах, как только подключаю третий клон то один из мониторов клонированых ранее отключается и подключается последний)
по брошюре все пробывал. Понимаете, тот переходник что я купил в начале, это DP to DVI подошел, но только не в группе, он отлично переводит изображение с DP, но опять таки в группу вступать не хочет. А в иструкции, которую мне советуете, посмотрите внимательно, 3 монитор обозначается как DP а ни как DVI. вот и вынужден заказать тот активный адаптер DisplayPort to Dual‐Link DVI что указан на стр. 7.
А на стр.22 отлично видно что там видимых и активных все три монитора, так как на них есть отметка цыфры один (клон) а у меня третий не хочет клонироваться.
Вот если у Вас имеется вся изложенная в брошюре техника (три монитора (DVI), видео карта 5870) возьмите и подключите.

Выше был трабл с тем что не видно опции создать группу. Прикол в том что на русских дровах этого нет(( а вот инглишской версии есть эта опция. Всем ставить Каталист 9.12.

Skin

В том то и дело, что моники с VGA.
Опа... Вы же писали, что они подключены по DVI? У вас там переходники? Что-то мне думается, что вы путаете подключения и возможности DVI и VGA.
VGA (разъем D-sub) — это обычный аналоговый сигнал.
А вот в DVI — более сложная система. Полный разъем DVI — "двойной", в нем есть цифровая часть DVI-D (куча контактов в 3 ряда) и аналоговая DVI-A (тот-же VGA, 4 контакта с пластиной/крестиком посередине). Такой "полный" разъем называется DVI-I.
За счет наличия аналоговой части (а она не откуда-нибудь берется, она должна быть выведена на разъеме видеокарты) могут работать переходники DVI-VGA, которые, по сути, просто как куча проводов, берут сигнал с аналоговой части и перенаправляют его на контакты разъема VGA (D-sub).



А что мне помешает, купив "простой" переходник, нацепить на него обычный переходник DVI-VGA.
Вот все вышенаписанное и помешает ;)
Разъем DisplayPort — цифровой, разъем DVI, получаемый из DP простым переходником — тоже цифровой (DVI-D). Из цифрового DVI-D вы ничего не получите переходником DVI-VGA, т.к. он берет сигнал с аналоговой части, которой в DVI-D просто нет (более того, там даже дырок аналоговой части может не быть, и вы даже не сможете его воткнуть).
А в дорогом переходнике внутри не просто проводочки, а конвертор цифрового сигнала в аналоговый (почему ему и надо дополнительное питание). И на выходе у него не DVI-D (только цифровой) разъем, а DVI-I (цифра+аналог). Вот к нему-то можно подцепить переходник DVI-VGA.

Вы опишите точно — что и как у вас подключено. Если у вас все мониторы с VGA, через переходники DVI-VGA, то....... Дешевизна мониторов (без цифрового DVI входа) ведет к покупке дорогого переходника...
:spy:
Спасибо — доступно обьяснили. Монитор чисто аналаговый только один, старенький. Второй — самсунг — имеет и аналог и цифру. Только эти умники положили туда один кабель — аналаговый. И цифровой под него не мог найти — он тоненький и заправляется прямо в подошву. Которые в магазинах продаются — неподходят, заказывать небыло причины (теперь, вроде, есть). Так что, получается, с дешевым переходником не должен пролететь, по вашему.
И вот назрел еще такой вопрос. Если есть поддержка 6 мониторов (я имею ввиду через кросс фаер), и если я поставлю вторую карточку, тогда (по идее) я смогу подключить третий монитор? Не через DP-разьем.
girocat

А в иструкции, которую мне советуете, посмотрите внимательно, 3 монитор обозначается как DP а ни как DVI.
Там имеется в виду то, что один из мониторов всегда должен быть DP.
Также там сказано, что максимум-то шесть устройств, но кроме DP других устройств (DVI, HDMI, VGA) может быть только два.

А на стр.22 отлично видно что там видимых и активных все три монитора, так как на них есть отметка цыфры один (клон) а у меня третий не хочет клонироваться.
А пробовали назначить тот монитор, который через DP, главным и единственным, а потом уж его клонировать на остальные?

Вот если у Вас имеется вся изложенная в брошюре техника (три монитора (DVI), видео карта 5870) возьмите и подключите.
Карта-то есть, только подключены к ней монитор по DVI-D и телик по HDMI. По магазинам за прошедшее время мало шатался, сейчас ведь праздники сплошные, так что переходник DP-DVI пока не попадался :(

Skin

если я поставлю вторую карточку, тогда (по идее) я смогу подключить третий монитор? Не через DP-разьем.
В той брошюте, про которую я упоминал выше, написано вот что:
At this time only the horsepower of one graphics card can be used to drive ATI Eyefinity technology for gaming, even when combined with ATI CrossFireX technology. The ATI Catalyst software team is working to address this.
Так что ждем-с... Новых версий драйверов...

P.S. Искал в наших прайсах переходники, в интернете смотрел. Вот например, всем известная HP полный набор всяких переходников предлагает:
http://h18000.www1.hp.com/products/quic ... 11_na.HTML
Активный переходник DP to DVI-D dual link на фото просто близнец с упомянутым выше переходником фирмы Accell... Наводит на размышления... ;)
Интересно, как у них так сделан DP в VGA такой мелкий и простой. Поди опять только для HP компов, с какими-нибудь собственными наворотами в драйверах или видеокартах :spy:


P.P.S. По поводу активного переходника — на том-же сайте HP есть статья в разделе поддержки, где сказано, что активный переходник нужен только для больших мониторов 30" с разрешением 2560х1600, т.к. он обеспечивает Dual Link DVI, для тех мониторов, которым не хватает пропускной способности Single Link DVI. Собственно и в видео с Ютуба чел также говорит по дуал линк, т.к. у него там три 30" монитора.
talka3

В той брошюте, про которую я упоминал выше, написано вот что:
At this time only the horsepower of one graphics card can be used to drive ATI Eyefinity technology for gaming, even when combined with ATI CrossFireX technology. The ATI Catalyst software team is working to address this.
Так что ждем-с... Новых версий драйверов...
Да, похоже придется. Попала в руки на пару часов такая же карточка как у меня, ставил в кросс, через вторую карту через разьем дивиай, в ССС, второго моника не увидел.

girocat


А на стр.22 отлично видно что там видимых и активных все три монитора, так как на них есть отметка цыфры один (клон) а у меня третий не хочет клонироваться.
А пробовали назначить тот монитор, который через DP, главным и единственным, а потом уж его клонировать на остальные?


даже если основным монитором назначать DP история все таже...

И так после долгих проб и размышлений, я дождался того самого активного адаптера DisplayPort to Dual‐Link DVI что указан на стр. 7. и в результате третий монитор был подключен без единой проблемки. Определился он как DP и все. а остальное все как по инструкции, разклоноровал все мониторы и о чудо... разрешение монитора состовляет 5760х1080)))
Спасибо всем кто помг или пытался помочь в решении данной проблемки! Удачи!
Это жестоко — адаптер в пол цены карты. В задницу их третий моник. Но — скажу честно. Фильмы в рипах с блюрика на картах Радеон — лучше кажут. Мое мнение.
Та же проблема и у меня возникла! Купил себе на новый год Sapphire HD 5770 Vapor-X, подключил основной монитор по DVI (работает), подключил TV (Sony Bravia 46Z5500) по HDMI (работает в режиме Extend (Растянуть)), далее подключаю проектор (Acer P5370W) по DVI (не работает!), ну думаю не зря на сайте ATI мелким шрифтом про DisplayPort и Eyefinity с тремя мониторами написано... Покупаю переходник DisplayPort->HDMI Adapter Вот такой, перетыкаю TV через переходник, пытаюсь настроить, но ничего не получается! Карта видит все три "монитора", но одновременно предлагает использовать только два любых, три ни в какую!
Что делать и зачем сменил свою 3870х2 ума не приложу!? 3870х2 работала с тремя без проблем, правда третий только по компоненту...
ATI в очередной раз на моем доверии заработала: HD5770 (6200 руб) + Кабель HDMI 3 метра (1300 руб.) + переходник DP-HDMI (650 руб.) = 8150 рублей на ветер и это еще без танцев с бубном, дааа развели старика атишные горе рекламщики...
Есть советы?

ATI Eyefinity обеспечивает одновременный вывод видеосигнала на два независимых дисплея. Поддерживаются режимы дублирования и растягивания рабочего стола на несколько мониторов, а специальная новая функция позволяет группировать дисплеи в один большой экран, на который можно выводить рабочий стол ПК или, к примеру, видео, а также оконные или полноэкранные трехмерные приложения.
Вы развели сами себя ИМХО.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 350 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru