Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 9 [ Сообщений: 350 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Сборщик компа проверял его в конфигурациях Eyefinity?

скорей всего нет. Даже можно с уверенностью сказать, что нет, т.к. они даже были не в курсе, что карта не поддерживает VGA. Зря только системник пол России изколесил.

Почему бы не заменить два переходника DVI-HDMI и кабель HDMI на обычный кабель DVI -DVI?

Я не нашел просто кабель DVI-DVI на 15 метров
kurskii Я не нашел просто кабель DVI-DVI на 15 метров
У меня 10 метровый DVI-DVI Supra — прекрасно работает, а вот и 15 метровый.
что куплено, то куплено. Но по проблема таже. Что делать дальше? И на фото есть ли активный порт?
Изображение
Изображение
Вот так у меня отображаются мониторы в ССС. Теперь точно можно сказать что нужно активные переходники? Или все таки исправить что-то можно? И сдесь создаются группы?
kurskii http://www.amd.com/us/Documents/ATI_Eye ... _Brief.pdf, http://www.amd.com/us/Documents/Setup_Guides.pdf, если не получается, то докупайте активные переходники с DP.
Почитал я всё, вышеизложенное и пришел к выводу, что тут явно нужна ясность во всех ваших дискуссиях. Прийдётся посодействовать...
И так. Для создания Eyefinity из (к примеру 3-х мониторов) потребуется видеокарта старше 5000 (как утверждает Radeon) и соответственно 3 моника. Оговорюсь, что для нормальго использования в играх желательно иметь минимум 3 (желательно одинаковых) моника и правильная расстановка в пространстве так, что бы совокупность была прямоугольником. Далее... Если учесть, что большинство видеокарт (лично у меня 6970) имеют только 2 генератора частоты, тоесть работа только 2-х мониторов одновременно. То для подключения каждого следующего потребуется активный переходник (я использую переходник XFX MiniDP-DVI активный без доп. питания см. тут). Самая низкая цена в розницу на Украине — 24$. В отличии от аналогичных Apple не рвёт синхронизацию в активных сценах и фильмах. Дальше — проще. И так всё, перечисленное выше у вас уже имеется. Теперь подключаем! Все стандартные схемы описанны на сайте производителя. Самые популярные из них — это: 1. DVI-DVI, DVI-DVI и MiniDP-DVI (так сделал я), 2. DVI-DVI, HDMI-HDMI (или HDMI-DVI) и MiniDP-DVI. Всё это мы подключили и вуаля! Всё работает прекрасно! Дальше — дело настройки. Не думаю, что кто-то дома будет использовать режим Duplicate для всех 3-х мониторов (все моники дублируют первый), но как утверждает мой товарищ, смотреть "не детское" видео так очень прикольно. Самый используемый режим будет Extend (расширение рабочего пространства). Для работы офисных приложений — самый приятный режим. Окна программ перетаскиваются с монитора на монитор и при клике на кнопке "развернуть на весь экран" разваначиваются только на одном (текущем мониторе). На пример в одном мониторе открыт фильм на весь экран, на втором открыт браузер интернета во весь экран и на третьем набираешь текст в Word и тоже на весь экран. Но для игр этот режим не катит. Запустив какую либо игру она откроется только на основном мониторе. Остальные либо выключаться на время работы игры, либо будут отображать то, что на них было. Вот тут то для игр, которые не умеют поддерживать несколько мониторов и создали eyefinity. Заходим в ССС и выбираем AMD Eyefinity Multi-Display и выбираем пункт Create Eyefinity Display Group. Кликаем по моникам, которые хотим добавить в эту группу и в результате получаем одну картинку на 3 монитора! Теперь панель задач растянулась по всем мониторам, а не находится только на основном, как в режиме Extend. А зайдя в "Разрешение экрана" (клик правой нопкой по рабочему столу в Windows 7) мы увидим не 3 монитора, а один (в моём случае 3 монитора FHD (1920x1080)) с разрешением 5760x1080. Ещё не много поколдовав в ССС, для компенсирования физических рамок монитора я получил разрешение в 6084x1080. Вот теперь то, запустив игру и зайдя в настройки видео можно выбрать это разрешение и полноценно использовать все моники! Кстати на Radeon 6970 производительность осталась реально на высоте. Не нашлось игры, сумевшей на максимальных настройках графики хоть не значительно притормозить картинку на мониторе. Для интересующихся скажу, что мною были протестированны следующие игрушки:
Assassins creed 2, Batman Arkham Asylum, Blur, Call of Duty(R) 4, Deus Ex Human Revolution, DiRT, DiRT 2, GRID, HAWX, The Elder Scrolls IV, Prince of Persia, Railroads, Silent Hunter 5, Settlers 7, Stalker — О-Сознание, The Saboteur, The Sims™ 3, Tropico 4.lnk, WarHammer 40000. Некоторые напрочь отказались стартовать на таком разрешении, а некоторые работали не корректно (не правильно или не пропорционально отражали картинку). Но в целом игровой процесс стал куда привлекательнее и интереснее!
Будут вопросы — обращайтесь в этой теме, НЕ пишите в личку.


Вот так у меня отображаются мониторы в ССС. Теперь точно можно сказать что нужно активные переходники? Или все таки исправить что-то можно? И сдесь создаются группы?

При клике правой кнопкой на не активном мониторе ты выбираешь Extend или Duplicate и тогда третий включается, а второй (или первый, если он не основной) выключается. Это верный признак того, что нужно покупать активный переходник. В твоём случае 2 активных переходника (если будут использоваться все 4 моника.
Rider Alex
Насколько я знаю с помощью ССС нельзя собрать систему 1х6 мониторов. Для этого по совету одного из участников форума я использовал программу UltraMon с видеокартой radeon HD5870 c 6 miniDP и через активные переходники PowerColour miniDP-DVI без проблем завел все 6 мониторов, панель задач отображается на всех мониторах.

Проблема в следующем: Flash-приложение и видео в режиме fullscreen работает только на одном мониторе, как можно решить эту задачу?

Проблема в следующем: Flash-приложение и видео в режиме fullscreen работает только на одном мониторе, как можно решить эту задачу?

Эта проблема не связанна с ССС и задачами UltraMon это тоже не решить. Тут проблема в самом Flash. Но разработчики Adobe и сами на могут написать ничего нормального. С каждым обновлением проблем только добавляется. Заметил как после нескольких минут работы flash приложения убывают ресурсы памяти и проца? Могу только посоветовать тестить на разных браузерах. Предпочтительность в порядке перечислениния: Google Chrome, Opera, Internet Explorer ну и только потом Mozilla.
Будет результат или нет — отпиши.

Заметил как после нескольких минут работы flash приложения убывают ресурсы памяти и проца?

Если запускать flash на хорошем железе, то это не так заметно.

Предпочтительность в порядке перечислениния: Google Chrome, Opera, Internet Explorer ну и только потом Mozilla.

В Ultramon есть скрипты, которые можно добавлять, нашли специально заточенный под IE для fullscreen и все равно не работает. Завтра еще потестим.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как подключить 4 телевизора имеющих только HDMI и VGA, +монитор Samsung для управления контентом на экранах. Видеокарта HD 6870 EYEFNITY 6. И еще момент, при установке CCC у нас нет возможности создовать группу мониторов. Нет самой функции. Были попытки переустановки ПО но результат не изменился. Возможно ли подключить данную схему и что для этого понадобится?
Пытаюсь сейчас сделать рабочий стол на 3 монитора (т.е. мне нужно растянут 1 рабочий стол на 3 рабочих монитора – мне бы это было очень удобно для работы, игры не интересуют).
Видюха Gigabyte Radeon 6850. Сейчас 1 монитор подключен через пассивный переходник DisplayPort->DVI , 1 через HDMI и еще 1 через переходник DVI-VGA.

Система видит все 3 монитора, но одновременно работают только 2.

Как сделать, чтобы можно было подключить все 3 монитора одновременно? Покупать активный переходник DisplayPort->DVI или DisplayPort-> VGA? В магазине где я брал пассивный переходник DisplayPort->DVI меня заверили что все будет работать и с ним..
Emilio13
Купить активный переходник для дисплей-порта, а продавцам рыло настучи — без проблем будет работать только на видяхе от Сапфира FLEX Edition. На ней ДП уже заведён на разъём DVI. Я на своей без проблем подключал 3 монитора, всё работало.

Kovalson
Читать на оф. сайте не пробовали?

Emilio13
Купить активный переходник для дисплей-порта, а продавцам рыло настучи — без проблем будет работать только на видяхе от Сапфира FLEX Edition. На ней ДП уже заведён на разъём DVI. Я на своей без проблем подключал 3 монитора, всё работало.



Ясно, спасибо за ответ.

У меня 2 монитора с цифровыми выходами (DVI+HDMI) и один только с аналоговым (VGA). Решил подключать по такой схеме:
HDMI-> HDMI, DVI->DisplayPort (через активный переходник), VGA-> DVI (через обычный пассивный переходник).

Сейчас ищу активный переходник DisplayPort->DVI, кто–нибудь может кинуть ссылку на проверенный вариант? А то не совсем понятно какие из них активные, а какие – нет (у продавцов спрашивать я уже не решаюсь – они, кажется, в этом мало что понимают)..

Пока присматриваюсь к вот таким вариантам:
http://www.interlink.ru/items.php?cmd_il=1033166
http://www.interlink.ru/items.php?cmd_il=1020586
http://www.xcom-shop.ru/hp_fh973aa_197934.html
Это активные или нет?

И почему не подходят кабели/переходники DisplayPort->HDMI?

http://www.interlink.ru/items.php?cmd_il=1033166 — нет.
http://www.interlink.ru/items.php?cmd_il=1020586 — ссылка не доступна
http://www.xcom-shop.ru/hp_fh973aa_197934.html — нет



Ищи переходник XFX MiniDP-DVI. Это активный без доп. питания (в USB ничего тыкать не нужно). Предупреждаю, что у всех переходников от Applle могут быть проблеммы с переводом системы в Eyefinity.
На первый взгляд все работает нормально и рабочий стол отображается. Но стоит запустить видео или игру — вот тут вас ждёт сюрприз!!! На пониторе, подключенном через переходник этого производителя может выводиться динамический сдвиг картинки. Такая себе контрастная, режущая глаз с постоянным перемещением полоса. А так все три моника работают вполне приемлемо. Не считая некоторого отличия в цветах и яркости (устранить посредством калибровки на мониторе не получиться).


И почему не подходят кабели/переходники DisplayPort->HDMI?


Почему не подходят? Подходят! Но звук более не передают по HDMI.
И кстати. Активными бывают только miniDP —> DVI.
В итоге купил переходник HP DisplayPort To VGA adapter (AS615AA) за 900 рублей. Он без дополнительного питания, но все заработало.
Подключил так: HDMI-> HDMI, DVI->DVI, VGA->DisplayPort (через переходник). Но лучше конечно брать какой-то переходник DP-DVI (например такой — http://www.powercolor.com/us/products_A ... s.asp?id=2 его можно найти в интернет-магазинах), т.к. у VGA проблема с большими разрешениями (>1600). В моем случае это было не критично, т.к. третий монитор был нужен для работы, а не для игр.
моя история:
давным-давно купил я себе 5870 и было при этом у меня три монитора с Vga входами. Что сделал: купил на горбушке переходник такой ну и пару DVI => VGA. Все встало и заработало сразу без танцев с бубнами с разрешением 5760х1080 естественно с растянутым рабочим столом на три монитора.
И было мне счастье аж целый год, как до вчерашнего дня не зацепил случайно переходник и он благополучно сдох.
В срочном порядке был куплен адаптер от HP вот такой и тут йопта началось.
Никак не выставляется на одном мониторе разрешение в 1920х1080, дает лишь 1600х900 и не более и ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ подключенном не к дисплей порту а к DVI, ну вот как такое возможно.
Естественно при таком раскладе какой разговор может идти о расширенном рабочем столе, если на одном разрешение 1600х900, а на двух остальных 1920х1080.....
Но отключив все нафиг и подключив все заново получил то, что имел ранее = один рабочий стол с разрешением 5760х1080, т.е. на каждом мониторе по 1920х1080, вот как это понимать.

Теперь по сабжу: не нужен переходник с питанием именно от USB (читайте внимательно что сказано в мануале и тех.характеристиках к адаптерам = а сказано там буквально следующее: что питаются они от DP и являются активными (я уже приводил цитату из мануала в этой теме на 2 странице),
но есть одно "НО", не могут адаптеры без доп.питания в виде USB подключить мониторы с большим разрешением экрана).
По-моему более 2560 уже не тянут, но это не факт, надо искать источник — это мое ИМХО.
Удачи Вам в подключениях!
есть 3 моника, можно ли подрубить по схеме DVI->VGA, DVI->DVI, DP->DP.. первые 2 уже работают, нужно чтобы заработал 3-й.. шел от видюхи переходник HDMI->DVI — соотв. не работает с ним 3-й моник..
Нужно ли покупать активный переходник или можно обойтись простым шнурком по DP? т.е. нужен ли генератор на видюхе для DP подключения?
Ужс.. почти нереально найти нормальный DP кабель без переходников и без мини.. либо 300р убогий, либо 2100р а-ля с позолотой )) и то не в крупных магазинах "по дороге"

есть 3 моника, можно ли подрубить по схеме DVI->VGA, DVI->DVI, DP->DP.. первые 2 уже работают, нужно чтобы заработал 3-й.. шел от видюхи переходник HDMI->DVI — соотв. не работает с ним 3-й моник..
Нужно ли покупать активный переходник или можно обойтись простым шнурком по DP? т.е. нужен ли генератор на видюхе для DP подключения?
Ужс.. почти нереально найти нормальный DP кабель без переходников и без мини.. либо 300р убогий, либо 2100р а-ля с позолотой )) и то не в крупных магазинах "по дороге"


По такой схеме (DVI->VGA, DVI->DVI, DP->DP) все должно работать. Полагаю, что если ты указал DP->DP, то и на видике и на монике есть именно DP. В противном случае нужен только АКТИВНЫЙ переходник. Если на видике есть DP или miniDP — то как вариант можно купить монитор с генератором видео частот. Тоесть с входом DP. На пример DELL U2312HM. Все (много) вариантов мониторов можно посмотреть тут.
сегодня уже привезли провод DP, как ни странно предложений нашел только 3шт.. 300р непонятного происхождения, 760р с синим окаймлением на разъемах и толстый (его и купил), и какие-то дорогие от 2100р.. жаба задушила ))
Подрубил, все нашлось.. единственное пришлось убить MOM и ССС чтобы нормально началось все определяться контрол панелью без перезагрузки.
Теперь наконец работают 3 стола.. насколько я понял реально подключить на мою видюху только 5 мониторов с помощью DP хаба.. т.е. DVI + DVI\HDMI\VGA + DP Hub (3) или 3 монитора с Multi Stream Transport (не уверен что возможно большее количество).. т.е. реально айфинити на 6 мониторов работает на картах с 2-мя DP портами или 6-ю портами без хаба...
Правда возникает другой вопрос.. если есть 2 DP и 2 хаба по 3 порта.. то только по DP есть физическая возможность подключить 6 мониторов, а если на карте есть еще 2 RAMDAC и выведено хотя бы 2 порта отличных от DP, то есть реальная возможность подключить и все 8 мониторов... насколько заблокирована или не декларирована такая возможность — непонятно ))

какие-то дорогие от 2100р.. жаба задушила ))

Дорогие нужны для высокого разрешения мониторов и отсутствия горизонтальных полос в режиме eyefinity. Включи eyefinity и десяток минут посмотри в хорошем разрешении фильм, сам поймёшь что к чему.

насколько я понял реально подключить на мою видюху только 5 мониторов

Что за видеокарта?
Rider Alex
карта 5870 (3 аналоговых\цифровых дырки, 2 ДАКа и один ДП).. наличие полос от провода не зависит.. зависит от его качества и его стандарта.. но никак ни от цены.. или для хардов сата шнуры тоже надо покупать по 400р? там те же медные пары из бескислородной меди.. только почему-то стоят они 20 центов за пучок ))
п.с.
прочел на форуме амд что у 5870 ДП не 1,2 версии и как бы не факт что подрубится 3 монитора на один порт.
Я считаю, что дешёвое — хорошим не бывает и что скупой платит дважды. А вот на счет SATA ты не прав. Лично у меня 8 винтов SATA III и дешёвые шнурки отказались полноценно работать. Да и говорили то мы не о шнурах, а о активном DP-переходнике. Вот я о его качестве и сказал, что тебе было бы не плохо свой потестировать на играх ( с не особо динамичными сценами), на пример на Sims 3 или на фильмах хорошего качества в Eyefinity режиме с растяжением на 3 моника. Ну а в остальном — это твоё право выбирать, что тебе покупать и в каком ценовом диапазоне.
По поводу видика ни чего не скажу. Уже давно перешёл на 69-ю серию.
760р за провод это отнюдь не дешево.. даже 10баксов за провод тоже не предел дешевизны.. особенно если знаешь приблизительную стоимость изготовления.
До сата 3 не дорос, но один от матери уже отжал и поставил на один из хардов.. на вид он очень даже качественный, толстый и с качественной оплеткой.. в смысле гибкости и материала. (смысла только мало при текущих скоростях ХДД).
Переходник DP сразу не рассматривал при наличии дырок DP в видюхе и на мониторе.. зачем мне извратом заниматься? Речь сразу велась о проводе.
Айфинити пока мне не светит по причине маленького выбора мониторов с узкими краями, небольшим выбором игр, ну и фильмы не интересно смотреть на 3-х широкоформатниках да еще и не единой картинкой ))
Mafai. Дай ка я поясню тебе и всем интересующимся.
1. Монитор с узкими краями — это конечно приятно, но у меня не такие. Когда брал первый я не задумывался, что буду ставить 3 шт. А брал я LG Flatron W2753vc. Моник сам по себе просто огромный (как мне тогда показалось). Сидел от него в метре и все время крутил не глазами, а головой, что бы увидеть изображение в углах. Но привык — это первое и отодвинулся несколько назад — это второе. Так вот когда взял ещё 2 таких — понял, что не подумал о размере кромки. Да и это ещё не все... Оказалось, что у моников боковые края ещё и не ровные, а несколько закруглены! И получается, что стыкуются они в притык только по средине, а сверху и снизу образовалась (хоть и не значительная) щель. Думаю: "Ну и ладно, в игрушки я конечно шпилю, но для работы больше. Так что не критично". И действительно. Через неделю я так привык, что сейчас (будь даже лишние средства) не стал бы менять на что-то другое! Для режима eyefinity есть такая настройка, как компенсирование этих самых краёв. Получается, как в машине не видно что-то за стойкой — так и тут. В особо динамичных играх (гонки, стрелялки) это вообще не заметно!!! Другое дело, если вы гамите в Sims. Тут то и дело приходится скролить мышом, что бы увидеть то, что спрятанно за "стойками". Но тоже очень быстро привыкаешь!
2. С кинушками дело обстоит несколько иначе. Во первых нет фильмов в разрешении 5760x1080 (3 FullHD моника с не настроенной компенсацией) или 6048x1080 (лично у меня, у вас может быть другое разрешение если настроить компенсацию), ну или хоть что-то близкое к этому. А жаль... Хотя я нашёл несколько роликов в этих разрешениях, качество было "не фонтан", но все равно ОЧЕНЬ впечатлило! Но тут есть один момент...Нужно сидеть так, что бы видеть все 3 моника одним взглядом! Только тогда можно "въехать" в общую картину и не напрягаться. Короче. Что бы это оценить — просто попроси кого-то полабать в eyefinity-игрушку и посмотри со стороны. Это куда приятнее!
3. О положении мониторов. Лично у меня 3 моника в горизонтальной плоскости. Для видео моники нужно расположить все ровно в ряд! Как под линейку. Кстати. У кого есть в фотике панорамная съёмка — смотрится просто шикарно!!! А вот для игр моники нужно располагать несколько по другому!!! Во первых сесть ровно по центру центрального монитора (у меня так комната не позволяет, но я компенсирую наклоном тела), а боковые поставить так, как будто вы в салоне БТР смотрите в окна или из кабины пилотов ТУ-134, если вы понимаете о чем я. То есть с некоторым (достаточно сильным) заворотом в форме буквы С. Все дело в том, что картинка на боковых мониторах в играх будет двигаться не так, как на центральном. Как бы это правильнее описать... С некоторым ускорением от центра к краю. Приведу пример. Игра (какая нибудь стрелялка DeusEX или S.T.A.L.K.E.R.) Вы делаете шаг вперёд и (на пример) сосна, стоящая перед вами приближается на пару миллиметров, в то время как дерево в мониторе с боку проходит с внутреннего края монитора к внешнему. Первый шаг и дерево в мониторе слева сместилось на 3 см. (физически картинка на экране). Второй шаг (такой же) и смещение уже на 5 см. Вот как то так! Потому целесообразно разворачивать внешние мониторы "к себе". Что бы они как бы отображали не картинку перед вами, а сбоку вас! То же происходит и в других 3D играх (стрелялках и гонках). А вот в 2D играх моники можно ставить хоть ровно, хоть повернутыми к вам. Это уже не критично.
Если кому интересно — могу рассказать о совместимости игр в режиме нескольких мониторов и в режиме eyefinity. Кто не знает — не путайте. Это разные режимы работы нескольких мониторов!

Emilio13
Купить активный переходник для дисплей-порта, а продавцам рыло настучи — без проблем будет работать только на видяхе от Сапфира FLEX Edition. На ней ДП уже заведён на разъём DVI. Я на своей без проблем подключал 3 монитора, всё работало.



Я верно понял, что с моей видеокартой (ATI Radeon HD 6950 SAPPHIRE Flex Edition 2Gb) можно подключить один монитор DVI-DVI, и два через ПАССИВНЫЕ переходники MiniDP-DVI и все три заработают?
Bukreev MiniDP можете вообще не задействовать. Вы можете подключить два монитора к двум DVI, а третий к HDMI, используя к примеру кабель HDMI — DVI.

Изображение
Bukreev
Правильно сказал Dmitry123 — DP можно вообще не задействовать — в комплекте с вашей видяхой есть переходник HDMI to DVI, его используйте, остальные мониторы подключайте к DVI и всё заработает.
Спасибо, товарищи. Вы не поверите, но я сначала именно так и сделал, и всё получилось — затем прочитал почту, и там было уведомление, что вы мне ответили :)

Всё работает, опробовал уже на BattleField 3 и Richard Burns Rally (для неё и задумывалось).

Eсли кому интересно — могу рассказать о совместимости игр в режиме нескольких мониторов и в режиме eyefinity. Кто не знает — не путайте. Это разные режимы работы нескольких мониторов!

Интересно, расскажи.
Друзья, подскажите пожалуйста. Требуется ли мне именно АКТИВНЫЙ переходник DP — VGA или можно любой? Через него хочу подключить монитор 15` с разрешением, всего лишь 1024x768. Тут слышал мнение, что с небольшим разрешением, не обязательно активный переходник?

А в целом, требуется подключить 3 монитора. Карта HD5750, разрешение у них следующее: 1 — 1280x1024; 2 — 1280x1024; 3 — 1024x768. 3 монитора нужны исключительно для работы, требуется расширение рабочего стола на все мониторы, разумеется.

Спасибо.
panmusicman

Неактивного переходника с DP на VGA просто не бывает в природе :) DP = цифра, VGA — аналог. И переходник скорее всего будет дороже активного DP-DVI.
Уважаемые форумчане, имеется следующая видюха Видеокарта PCI-E 2.1 GIGABYTE Radeon HD 6850, GV-R685OC-1GD, 1Гб, GDDR5, OC, Ret, хочу докупить Видеокарта PCI-E 2.1 GIGABYTE Radeon HD 5450, GV-R545OC-512I, 512Мб, DDR3, Low Profile, Ret, стоит win 7, к первой видюхе подключено 2 моника (dvi-dvi;hdmi-dvi), к второй видюхе хочу подключить третий моник, задача просто иметь большущий рабочий стоил, вюдюхи соединю в CrossFireX. Возможно ли такое решение? Заранее спасибо!
Сел читать дальше, походу нельзя так сделать можно только с 6790, они начинаются от 4тыс руб, у меня сейчас 2 монитора у каждого разрешение 1920 на 1080, третий моник имеет только vga выход и он 19 дюймов до 1400 по мому разрешение тянет. подскажите бюджетное решение как можно его завести, в игры не играю только работа :) Заранее спс!
добрый день всем
купил сегодня видео карту Radeon HD 6850 с выходами 2 — DVI , HDMI, DP
в магазин уверили что будет работать 4 монитора одновременно
у меня 2 монитора DVI и 2 с VGA
подключить надо только 3 , сделал так , один монитор DVI подключил к DVI , второй DVI к HDMI переходником, третий VGA к DVI через переходник.
в итоге цифровые мониторы работают в любой комбинации, аналоговый не работает вообще. пробовал 4 разных переходника DVI-VGA. Ни чего не помогает.
до этого стояла видеокарта джей форс 9600 с двумя DVI выходами, через переходники работали 2 монитора VGA без проблем. Уже не знаю что ещё придумать, помогите пожалуйста
если подключить только один VGA через переходник в DVI тоже не работает
да забыл, 4 монитор VGA подключен к выходу VGA на материнке и он работает нормально
Александр ВЕ На видеокарте только один выход DVI-I (цифровой и аналоговый сигнал), к нему и нужно подключить монитор VGA.

На планке разъёмов должно быть обозначено ху из ху:
Изображение

Если у Вас карта от Sapphire с технологией fleX, то в магазине Вас не обманули. В противном случае изучайте данную тему.
Александр ВЕ
Отключить от интегрированной видеокарты монитор, через переходник DVI to VGA подключить к верхнему разъёму (как на картинке выше) аналоговый монитор — должно работать. Обычно один разъём предназначен для такого подключения. Не хочу разочаровывать, но БЕЗ активного переходника DP у вас ничего не получится. Если есть возможность, замените текущую видяху на Sapphire Flex Edition — там уже всё разведено правильно и три монитора от одной видеокарты будут работать одновременно без проблем.

на Sapphire Flex Edition — там уже всё разведено правильно и три монитора от одной видеокарты будут работать одновременно без проблем.

Подтверждаю. Проверено мною неделю назад.
да действительно один из DVI может и в VGA работать, подключил к нему один аналоговый заработал
попробовал подключить два монитора DVI и телевизор к HDMI , в итоге получилось что работает только два моника или моник-телевизор отдельно в любой последовательности
три одновременно ни в какую.
DP ещё не пробовал, в магазине есть переходник DP — DVI , только он внешне скорее не переходник, а адаптер. стоит 600 рублей, примерно такой http://www.icover.ru/catalog/Digitus_Di ... 0406-001-W думаю попробовать его купить завтра.
написано на коробке видео карты что технология AMD CrossFleX и поддерживает до 3-х мониторов
видео карта вот эта и купленная в этом магазине http://www.rcc-penza.ru/product/3909/#parent/3316
если не сложно может подскажите на что именно можно в этом магазине поменять, если вдруг завтра адаптер DP- DVI не заработает? если чего то нет в наличии то в принципе можно заказать
Александр ВЕ
Активный переходник стоит примерно 100$, это никак не 600 рублей, не тратье деньги и время. Ищите такого вида видеокарту от Сапфира с технологией Flex. Не знаю, насколько технология разошлась на низшие редакции видях типа 6850, уточните по сайту Сапфира самостоятельно, запишите код понравившейся и тогда с этим кодом в магазин для заказа. Подробнее о коде SKU#, принятом в Сапфире: обратите внимание на него в скобрах к каждой видеокарте, указываемом в нормальных магазинах, код для HD6870 Flex будет 11179-02-40G. Вот как здесь, например.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru