Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 9 [ Сообщений: 350 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Показать сообщения за  Поле сортировки  
yunyud, Чисто для вывода, если найдёте SAPPHIRE HD 6450 1GB DDR3 FleX, или что-то из FleX Series.

Можно купить любой Radeon HD5000 или более поздние серии с DisplayPort, но тогда Вам потребуется активный переходник с DP, для подключения одного из дисплеев.
нужна помощь — конкретная последовательность действий, для _задействования_, а не подключения hdmi-тв в качестве третьего монитора к видеокарте r9 280x
в качестве первых двух используются hdmi-мониторы asus ms248h (2 штуки) один из которых подключен напрямую кабелем hdmi, второй — через переходник dvi-hdmi.
на самой карте присутствуют 4 разъема: 1 x dvi, 1 x hdmi и 2 х mini-dp
hdmi tv подключен через адаптер Hama H-53246 mini DisplayPort — HDMI.
на всякий случай еще раз: на 9 страницах топика активно обсуждаются способы ПОДКЛЮЧЕНИЯ третьего монитора. в моем случае он уже подключен, то есть его "видит" и ос и ссс — да, видят сразу 3 дисплея. но задействовать предлагают лишь любых 2 из них.
заранее спасибо.

на 9 страницах топика активно обсуждаются способы ПОДКЛЮЧЕНИЯ третьего монитора
:lol: Ну да, в какую дырочку какой проводок вставить... :lol: :lol: :lol:

в моем случае он уже подключен, то есть его "видит" и ос и ссс — да, видят сразу 3 дисплея.
Вы всех убили — сами, без помощи убогих с этого форума сообразили, куда в какую дырочку... :lol:

но задействовать предлагают лишь любых 2 из них
Вот в этом и есть главная проблема подключения — не дырочка важна, а наличие активного переходника на дисплей-порт, который стоит ~100$ и который нет желания покупать.
Для вашего случая рекомендация такая же, как постом выше: или FLEX, или мониторы с дисплей-портом. Если на материнке есть интегрированное видео, включите его в BIOS и попробуйте задействовать — вдруг поможет решить ваши задачи?
Makc_68
Да вроде до 50 уже упали http://www.accellcables.com/products/ul ... ve-adapter
Дано:
HD7970
1 DVI
1 HDMI
2 x mini Displayport (остальная конфигурация в профиле)

1 Dell 27" разрешение 2560* -- подключён через DVI
1 Nec 1770 17" 1280*1024 -- подключён через переходник mini Displayport-DVI (шёл в комплекте с картой)
1 Sony ТВ 40" FullHD -- подключён через кабель HDMI

Полтора-два года всё работало нормально. Стандартные дрова, то что поставила вин7 х64 (поручиться не могу, т.к. систему наливал очень давно). Три экрана, расширение рабочего стола настроены были через штатный интерфейс винды (ССС в системе не было 100%). Полтора два месяца назад начали поступать жалобы на то, что монитор Nec (подключён через переходник mini DP) отваливается. Иногда помогала перезагрузка, иногда переподключение на горячую (иногда в соседний порт mini DP).
Потом система попала ко мне в руки.
Температура ВК в винде при сёрфинге чуть за 70. Разобрал, пыль выдул, ТП заменил. Переходник на mini DP заменили на новый (со старым моник, что на нём висит, определялся как стандартный, только 640*480, поменять нельзя, сигнал на монитор не поступал). Температура в винде упала до 45.
В итоге с двумя мониками всё заработало стабильно как раньше.
Как только пытаются подключить телек, второй монитор отваливается. Причём просто вставляют в карту HDMI кабель от выключенного в данный момент телевизора, бац -- монитор подключённый на mini DP отваливается.

Как только чистый комп уехал от меня на место службы, там температура в винде сразу вышла в район 60 градусов. Стоит не у батареи, просто под столом. Из-за чего так — не знаю.
Что делал кроме прочистки карты:
— установка дров с amd.com
— установка ССС

В итоге настроить стабильную работу на трёх экранах (сделать как было) не могу, ни через ССС, ни через винду.

Биос ни на ВК ни на материнке не обновлялись. Система на разгонялась. Обычная нагрузка на компе: автокад, архикад, видео с тытрубы.

Как понять что происходит с ВК?
Как настроить расширенный рабочий стол на трёх экранах? При подключении HDMI кабеля, ВК определяет монитор NEC как стандартный не PnP, разрешение выше 640 поставить не даёт. Сам NEC при этом считает, что сигнал на него не поступает.

ССС в системе не было 100%

установка ССС
Сами дали ответ на свой вопрос. Для использования с ССС и тремя мониторами нужен активный переходник дисплей-порта, а также внимательно смотреть, куда подключены остальные мониторы — могут быть накладки в электрической схеме.
Какая материнка на том компе? Есть интеграшка? Попробуйте её задействовать и один из мониторов подкинуть к ней. Вдруг получится? У меня на профильном компе работает такой вариант.
Нет, видео встроенного на матери нет.

Если ССС снесу, есть шанс, что взлетит прежняя схема, когда на ВК висело три монитора с обычным переходником?
У итоге ССС снёс, но ситуация не изменилась.
Есть ещё варианты? Работало же всё как положено. Может это ВК в верхнюю тундру собирается?
пытался на Radeon 6850 подключить три монитора — не прокатило.. переходник не выручил.. видно пассивный.. вопрос такой.. может кто пробовал, если поставить корявенькую видюшку на мать и включить режим Crossfire — заработает ли третий монитор без всяких активных переходников и прочего?

если поставить корявенькую видюшку на мать
Замените мать на такую, которая сможет выводить видео с интегрированной в процессор видяхи — будет вам аж четыре одновременно работающих монитора в режиме расширенного рабочего стола или же дубликата. Как пожелаете. Проверено.
AlanisMorissette
Radeon HD 6800 же должен показывать на 3 монитора. Может попробуйте по разному монитору подключить. Другой моник к переходнику.
Хотя DVI спокойно должен брать с HDMI. Не думаю, что увас на моники DVI не цифра. (Eyefinity — хотя там есть особенности подключения)

Как выше написано, у меня на работе, так подключены мониторы.
SevenXP
Или полноценный активный переходник, или монитор с ДП, или Сапфир FLEX. Ну или мой вариант с процессорной графикой.

Всем спасибо за "ответы-советы" .
с переходниками PowerColor(указаны ваше) завелись все 12 мониторов, причем 4 пассивных переходника из комплекта с картами + 8 активных PowerColor — разрешение выставилось родное для мониторов 1600*1200, оостальные не пробовал. Объединяется в один только 6 мониторов -конфигурация 3*2, но так как мне этого не нужно было, оставил 12 отдельных мониторов с расширением на них рабочего стола.
Активные переходники встали по 1000 р за 1 шт.
Надеюсь кому-нибудь мой опыт поможет.
Поздравляю с успехом.
У меня стоит такая же задача. видеостена 12 ТВ.
помогите разобраться? благодарность предусмотрена.
В общем проблемка в том что не получается подключить 3й монитор на 1 видюху r9 270x. Они все обнаруживаются, но использовать я могу только 2 монитора на выбор, но вот 3й не как не поддается, просит отключить один из первых двух мониторов что-бы активировать 3й монитор)
Вот наглядный пример — prntscr.com/6l9iql
Вот схема моего подключения. prntscr.com/6l9exo
Так же пробовал за место монитора с VGA кабелем и переходником на DVI ставить другой монитор подключаемый на прямую DVI-DVI, проблема была та же...
P.s. Просто в описания этой серии (r9) грубо говоря сказано что можно подключить и без ДисплейПорта prntscr.com/6l9phn

Eyefinity в поколении "Volcanic Islands" играет важную роль. AMD уже поддерживает до шести дисплеев, так что в данном направлении возможностей для расширения не осталось. Поэтому AMD нацелила свои усилия на улучшение гибкости Eyefinity. Но вы по-прежнему должны использовать два двухканальных выхода DVI и один HDMI для подключения трёх дисплеев. Оставшиеся три дисплея поддерживаются через DisplayPort и технологию Multi-Stream.
Офф.Топ. — подскажите через какие разъемы можно выводить звук на монитор. HDMI-HDMI нашел аудио монитор, а вот HDMI — DVI не хочет ничего видеть, хотя этим же кабелем на GTX 560Ti я передавал звук на телик. В чем может быть проблема?
Перенесено дабы не плодить дубли. Будьте внимательнее в следующий раз

Дано:
HD7970
1 DVI
1 HDMI
2 x mini Displayport (остальная конфигурация в профиле)

1 Dell 27" разрешение 2560* -- подключён через DVI
1 Nec 1770 17" 1280*1024 -- подключён через переходник mini Displayport-DVI (шёл в комплекте с картой)
1 Sony ТВ 40" FullHD -- подключён через кабель HDMI

Докладываю.
Всё "взлетело" как и требовалось. W7 x64 с рабочим столом одновременно на три монитора.
Решилось изменением схемы подключения (переустановку системы без ССС в расчёт не беру, т.к. она сама по себе результата не дала).

1 Dell 27" разрешение 2560* -- подключён через кабель mini Displayport (ВК) — Displayport (монитор)
1 Nec 1770 17" 1280*1024 -- подключён через DVI — DVI
1 Sony ТВ 40" FullHD -- подключён через кабель HDMI — HDMI
HD6950
2x DVI
4x DisplayPort

воткнул 2 монитора (1280х1024) displayport-dvi, 1 (1920x1080) dvi-hdmi
запустил линукс (федора) — всё отлично, все работают, как расширение рабочего стола.
запустил win7 x64, 1 не робит, всё как писали выше — все определяются, но вместе работать не хотят.
судя по комментариям выше, мне нужен активный переходник displayport-dvi, но разве он необходим системе, а не видюхе?

и тут же еще 1 вопрос.
Пробовал через CCC объединить 2 работающих монитора в Eyefinity.
(1920х1080 + 1280х1024)
судя по тому, что я нашел в интернете, они должны объединяться через fit/expand моды, которые можно как-то выбрать, но в моем случае ССС просто устанавливает разрешение обоим мониторам 1280х1024.
никаких настроек на эту тему в самом ССС не нашел.

заранее благодарен.
Вводные данные:
Имеется комп следующей конфигурации
CPU:intel E5800
MB: msi ms-7592 ver5.2
Ram: 2gb ddr3
hdd: wd 320gb
odd: dvdrw
Windows 7 pro 64x
в комп была установлена видеокарта palit HD7750 1гб c разъемами vga hdmi dvi-i для организации мультимониторной конфигурации.
после установки драйверов на эту видеокарту она увидела все три монитора, но позволяет одновременно использовать только два любых монитора (что в клоне, что в расширении рабочего стола.
Так же она ведет себя в различных редакциях Windows HB, HP. Pro. Ultimate 64/x86
Почитав все что было написано про мультимониторные конфигурации я сделал вывод, что они возможны только в случае наличия цифровых интерфейсов (DVI/HDMI/DP). Но в Porteus Linux 3.2 как и в Knoppix 7.4.2 все выходы работают одновременно (что клон, что расширение рабочего стола). Т.е. работа цифры и аналога возможна, но в драйверах под Windows она заблокирована. Прошу подсказать у кого 3-х мониторная конфига поднялась на Windows, какая версия драйверов, ССС, Windows.?
Win8 Видеокарта R9270X-DC2T-2GD5 Три монитора подключены к DVI-I, к Dvi-D, к DisplayPort.
На новом компьютере (около года) все три монитора работали без проблем. Сейчас стали работать только 2. Подключенный к DVI-D система не видит.Если отключить один из работающих, то появляется неработающий. Переход к ситуации был постепенный. Сначала включались все три монитора, а один отключался через некоторое время. Потом это время сокращалось, потом он мигал заставкой при запуске системы и сразу гас. Сейчас совсем мертвый. Что можно сделать?
Обьяснение проблемы:
На компе была установлена W8, с драйверами на все имеющиеся. После обновления до W8.1, виндувс попросил обновить драйвера, при установке пропала изображение (разрешение экрана не поддерживается), пришлось перезагрузить и после этого не могу включить мониторы в работу и пропали некоторые драйвера. Пробывал: переустановить драйвера на видео карту не помогло, устанавливал офф драйвера все что нашел.

Ошибки:
SM контроль шины

При смени монитора:
Не удается сохранить параметры дисплея попробуйте задать другое сочетание

-- Добавлено спустя 7 ч 30 мин 50 с --
Тема закрыта, винду переустоновил(
Уважаемые, вечер добрый.
Подскажите, хочу видеостену из 6 мониторов. Полазил по предложениям магазинов- сейчас одну видяху на 6 мониторов практически не найдешь.
вопрос такой: пара r7 370 позволит сделать видеостену из 6 или хотя бы 4 моников?
и еще, есть разница в каком режиме pci слоты работают, 12-4 пойдет? или надо хотябы 8-8 искать?
У меня Sapphire HD6870 как к ней подключить три коника? на данный момент подключено два DVI-VGA-VGA, и DVI-DVI. посредине это переходник. прробовал подключить HDMI-DVI неполучилось...подскажите потимальноге подключение а я прост окуплю переходнички или провода и все сделаю. есть еще порт DP вроде не мини
schizloyd, третий и последующие мониторы, только через DP. Вот видеоинструкция на официальном канале AMD.
Здравствуйте! Видеокарта Видеокарта ASUS AMD Radeon R9 270X имеються входа DisplayPort, DVI-D, DVI-I, HDMI и 3 монитора samsung 22n390 и 2 штуки 22n350 один я подключаю по HDMI второй по HDMI через переходник Display port 3 подключаю через переходник DVI-i HDMI! выходы все работают одновременно запускаються 2 монитора, третий система видит, но когда ставишь расширить рабочий стол пишет, что "Не удалось сохранить параметры дисплея. Попробуйте задать другое сочетание дисплеев" Читал характеристики можно одновременно подключить до пяти мониторов! В чем же дело помогите решить, не хотелось бы монитор купить за свой счёт на работу, так как он не может подключиться
есть тема — как подключить третий монитор
Можно все таки по-точнее что за мониторы и что Вы хотите?

А в общем: да работа 5 мониторов возможна по двум схемам — или мы приобретаем DP MST (DisplayPort Multi Stream Transport (MST) Hub) который может подключить к одному DisplayPort 3 монитора (как правило с портами DisplayPort мониторы должны быть) и по одному монитору на HDMI и DVI-D (только цифра); вместо DP MST могут использоваться мониторы с DisplayPort и встроенным MST (мониторы соединяются последовательно).

Если Вы хотите работать с 3 мониторами, то один монитор должен быть подключен по DisplayPort или же используя активный переходник DisplayPort to HDMI/DVI, список рекомендуемых переходников есть на сайте AMD.

P.S. И не мешало бы переехать в viewtopic.php?f=7&t=34235
если заменить видео карту на Gigabyte GeForce GTX 1050 WF2 OC [GV-N1050WF2OC-2GD]
у неё 4 HDMI входа, то будет работать 3 монитора или надо чтобы были все displayport?

-- Добавлено спустя 13 мин 11 с --
вот такой переходник пойдёт? Переходник USB3.0 — HDMI Telecom TA700
Professor1993
Telecom TA700 — это внешняя USB видеокарта. Вкратце про многомониторные системы можно тут почитать.
если заменить видео карту на Gigabyte GeForce GTX 1050 WF2 OC [GV-N1050WF2OC-2GD]
у неё 4 HDMI входа, то будет работать 3 монитора или надо чтобы были все displayport?
Professor1993
У неё 3 HDMI, по ТТХ вроде как сделано для очков виртуальной реальности, черт знает как они работают. Но в nvidia surrond я пока плаваю, да и не сталкивался, но подозреваю, что там тоже мультимониторность решается через DisplayPort.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru