Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил телек, работает все ок... Но при подключении по hdmi к компьютеру телек частенько цвета меняет..
в чем дело понять не могу... вот фотка
windows7 64, palit 4870.
http://s2.sendpic.ru/i/9104/i/gDA.jpeg
телек — http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 0&srnum=84
actm

Очень похоже на некачественный HDMI кабель. Это проявляется только в играх или при просмотре видео тоже?

Вообще эти проблемы лучше обсуждать здесь http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=18807
проявляется везде, провод поменял — проблема осталась, монитор в разрешении 1920-1200 на этом же кабеле показывает отлично..
actm

По ссылке модель ТВ не выводится. Правильные цвета хоть когда то отображаются или всегда неправильно? Другой разъем на карте, к которому подключен монитор, пробовали?
Побывал на нескольких форумах, об этой проблеме говорят многие , кто приобрел жк Philips. С чем это связано и почему появляется цветной негатив на экране ? -ЗАГАДКА!!! У меня (Philips 42PFL9664) такая же заморочка.
BoyRadeon
Ждем помощи! Спасибо!
Дилетант.

Тут на одном форуме нарыл по поводу этой проблемы — человек подключал через кабель DVI-HDMI телик филипс к настольному компу с радеоном 3870 и тоже сбивались цвета. Потом попробовал подключить ноутбук, на котором нету DVI — зато есть разъем HDMI. При подключении проводом HDMI-HDMI проблема решилась. Но в ноутбуке видяха Жифорс Гоу. Значит это или из — за нативной поддержки HDMI картой или из за собственно карт или драйверов АТИ.
дрмайвера тут не при чем все глюки из-за не качественного кабеля или переходника
BoyRadeon
Огромное спасибо за оперативность. :yes
Замена драйверов АТИ не помогла. Буду готовиться к замене видеокарты. :(
baha73

У человека на этом же кабеле в фулл-хд моник работает без вопросов. Поэтому проблемы не в кабеле. На других форумах подобная проблема у людей именно на филипсах. Так что основной виновник — ТВ. Но его менять накладно, если ноут по HDMI с этим теликом работает нормально, значит таки проблема или в железе карты или в драйверах, второе вероятнее, так как сложно развести интерфейс так, чтобы мониторы работали нормально, а _некоторые модели_ телевизоров глючили. Софт телевизора не может договориться с драйвером видяхи. При аппаратных сбоях и некачественных кабелях скорее были бы помехи и выпадения сигнала, либо просто ТВ не виделся как класс.
Разгадал загадку с подвисанием картинки, http://s2.sendpic.ru/i/9104/i/gDA.jpeg при подключении жк телевизора по hdmi к компьютеру — ПЕРЕГРЕВ ВИДЕОКАРТЫ , как только поднималась температура, картинка подвисала и перескакивала в режим цветного негатива. Проблему решил в течении часа. Купил баллончик с жатым воздухом и продул радиатор видеокарты. Все, проблемы нет! ( Sapphire <ATI RADEON HD4850> hdmi кабель Van Den Hul — 7.5 м TV Philips 9664 ) :up: :)


Последний раз редактировалось Дилетант. 17:20 01.03.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
Дилетант.
слышали о такой штуке как "пылесос" ? :spy:
и есть еще FAQ: ПЕРЕГРЕВ ВИДЕОКАРТЫ
Странно, как эта карта в 3д работала... с таким охлаждением.
Есть Panasonic TX-PR50S10 и ati radeon hd4850x2. Подключаю через провод хдми через переходник dvi>hdmi. Никак не могу сделать так чтобы на телеке было изображение на весь экран, оно получается обрезаное по всем краям , хотя разрешение выставляю на телеке 1920х1080, сама картинка получается такого размера(не обрезается), но эта картинка не во весь экран телевизора((( Приходил друг с ноутом SONY с HDMI выходом, с встроенной картой АТИ — все ок, единственное что пришлось отключить режим overscan на телеке чтоб картинку по краям не резало. Включить overscan в моем случае пробовал, функция увеличивает картинку, но опять же не во весь экран, остаются хорошо видимые поля. Копался, нашел в одном форуме что надо отключить масштабирование, но нигде в настройках дров на компе найти такой пункт не могу. HELP !!!!!!!!!
Братва не парьтесь, я работал с бытовухой раньше очень долго, телик походу росиянин судя по цифре в конце тонеля, тута дело и в Переходнике и в Телике, они не кантачат, тока ХДМИ — ХДМИ, по чему не спрашивайте, не знаю, сами сталкивались. У мя самого Пилипс 7962 из первых, Венгр, в андековер летаю просто супер и моник не нужен особенно под ембилайтом, графа прелесть ни на че не поменяю.


Только у мя другая заморочка просящая помощи (Видяха ХД 4650 с ХДМИ сапфировская конэктю с Пилипсом 7962 (он вторым моником повис)). Звук по ХДМИ — ХДМИ на телик не могу пустить, смотреть киношки. На мамке интегр. звук умер, а киношек много, да и на телике картинка кул. и с ембилайтом наслаждаюсь.
BAHEK
Изображение Изображение
Здравствуйте имеется такая же проблема как у автора с цветами (карточка хд5770 сапфир) на втором мониторе (ТВ Филипс 8серии).
Но перегрева нету, заметил закономерность цвета портяца после перехода от 48 к 50 и потом разогревшись до 60 может пропасть проблема, хотя это и на закономерность то не тянет, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!?

Раньше использовал встроенный в материнку хд 4200 на этом же кабеле и тв и драйвере и всё работало прикрасно, а тут купил 5770 и касяк с цветами меня уже достал х(
Помоему удалось справится с проблемой, если у кого нибудь такая же проблема попробуйте проделать следующее:

Заходим в Каталист Контрол центр\Графика\Десктоп и дисплей\ в нижней части окна (Please select a display), правой кнопкой тыкаем на зеленеющий дисплей (в моём случае это 2й дисплей) нажимаем Configure...\Pixel Format (у меня было выбрано YCbCr 4:4:4 Pixel format) выбераем RGB 4:4:4 Pixel format PC Standard (Full RGB)

вот и всё надеюсь вам поможет 8-)

и сразу же новый вопрос чем эти 2 формата пикселей отличаются =)?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в чем проблема:
Видеокарта PowerColor radeon AGP HD 3650 — с ТВ выходом. Телевизор ЭЛТ "LG" с S-Video. На карте тот же выход. Телевизор не определяется. Пробовал вручную — не помогло.
Кабель рабочий, от кинотеатра Филипс телевизор паказывает. Дрова самые последние.
Есть ли способ определить телевизор?
snab63

Разъем на карте — не С-Видео! Стандартный шнур не подойдет. Нужен родной переходник от разъема видеокарты на С-Видео/композит/компонент.
Разводку его можно найти гуглом.

snab63

Разъем на карте — не С-Видео! Стандартный шнур не подойдет. Нужен родной переходник от разъема видеокарты на С-Видео/композит/компонент.
Разводку его можно найти гуглом.


Спасибо за ответ. Но прочитав вчера множество форумов, все-таки пришел к выводу что что-то не так делаю Я САМ. В итоге потеряв кучу времени я таки подключил телевизор к видеокарте через шнур
S-Video/S-Video. Проблема оказалась в некоректной установке ССС, разрешилось переустановкой.
Подключал как то комп к телеку LCD марки Toshiba. Видеокарта тогда стояла Radeon 9800 pro. Подключал путем DVI-HDMI проводом.Звук шел через RCA провод. Год где то все шло нормально.Потом экран стал синий весь. Поменял снчала два провода, потом две разные видеокарты,потом даже материнку.Все осталось как было.Так что разъемы на телеке тоже бывают горят,а вскрывать телек неохота,тем более гарантии нет.Вот так и смотрю теперь синие фильмы :))
Snab63 у мня та же проблема с еще одним компом, провод с-видео в комп и в телек.Телек не определяется.Что за установка ссс,что имеется в виду???
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru