Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго дня всем!

Вот решил приобрести себе av-ресивер с пятью колонками (фильмы смотреть и музыку слушать) и звуковушку 4870 с HDMI на борту(нахаляву подогнать обещали).
Только вот понарассказывали мне люди "бывалые" что вывести HD-звук с компа весьма затруднительно, даже маловероятно. Основная проблема, говорят в том, что видюхи выводят уже "декодированный" звук. А ресивер в свою очередь его просто передает на колонки без каких бы то нибыло существенных изменений — отсюда и качество весьма паршивое(по сравнению с декодерами расивера).
Дак вот подскажите кто знает, насколько все это правда и можно ли вывести звук с видюхи, так шобы его сам ресивер декодировал.
Что касается звуковух — то тут тоже не все гладко.Этот вопрос я без внимания врядли оставлю. Но сейчас меня интерисует вывод звука ИМЕННО через 4870 !
Copter

ИМЕННО через 4870
выводить можно звук из видео.

по сравнению с декодерами расивера
это спорный вопрос, не обязательно в нем декодер будет более качественный чем в карте...
но передаваться будет цифра а не аналог, потом каких-то значительных ухудшение не будет.

так шобы его сам ресивер декодировал.
кажись да, тут не уверен.
Ну неужели никто не пробывал вывести звук на ресивер с видюхи?
Не жмотитесь, поделитесь впечатлениями ).
Copter
Те, кто "пробовал", тусуются здесь VIVO и здесь Подключение по HDMI.
Но вообще, мне что-то сильно сомнительно, чтобы звуковой чип на видюхе раскодировал звук. Нафига ему это надо? В большинстве случаев, при работе с цифровым сигналом, звуковой чип просто тупо передает на выход то, что ему дали.
Раскодированием/перекодированием может заниматься софтовый проигрыватель, а звуковуха раскодирует/декодирует цифровой сигнал, если только его надо вывести на аналоговые выходы.
За ссылки спасибо, но вопросы там чуть другие рассматриваются.
Придется поклянчить у друзей ресивер на время и попробывать самому, дабы иметь лучшее представление о том чего я вообще хочу :)
Copter
Вопросы-то другие, но ваш логичнее задавать именно там, т.к. вы хотите выводить звук не через звуковую карту компа, а через HDMI, т.е. звуковой чип на видюхе.
Также важен порядок подключения видюхи — или сначала в ресивер, а потом в телик, или сначала в телик, а из него в ресивер. Разные телики/ресиверы могут вести себя по-разному, и соответственно выдавать видюхе разную информацию о себе.
Переношу в VIVO.
Copter
Вот сообщение пользователя larch с ixbt. У него работает ;)
У меня телек по звуку и изображению по HDMI подключен. Вообще никаких проблем. Карточка 4870 Х2 :)
Copter

На настольных видяхах проблем особых быть не должно, но вместе с видяхой обязательно нужен "родной" переходник DVI>HDMI с чипом, иначе работать не будет.
эксгуматор
А причем здесь телик? Разговор идет о ресивере.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru