Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 142 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Люди добрые нужен Ваш совет:
У меня ATI RADEON HD2400 два выхода:
1) DVI — Подключен монитор Samsung, разрешение 1280х1024
2) VGA (D-SUD) — Подключен ЖК-телевизор Samsung c разрешением 1280х768
В режиме расширенного рабочего стола все идеально....
Как только включаю режим клон телек пишет что режим не допустим...
Дрова и ССС последнии 9.10...
Если поставить разрешение на монитор 1280х768 то режим клон работает но на мониторе естественно ужас...

И ТЕПЕРЬ НАКОНЕЦ ВОПРОС: МОНИТОР 4:3 — ЖК 16:9 как сделать чтобы работал режим клон???????
БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ИНФОРМАЦИЮ, СПАСИБО....
pasha_spb
Гм... Извините конечно, но вот вы в эту тему пишете — а предыдущие-то сообщения читали? :spy:
Для чего Nomans вот тут расписывал кучу параметров реестра?

P.S. А что вы вообще хотите от режима Клон на двух мониторах с разными соотношениями экранов? Ведь в любом случае на одном из них картинка будет искажена, ну или будет панорамирование.

P.P.S. 1280х1024 — это соотношение 5:4, а не 4:3.
P.P.P.S. Почему у вас на телике 1280х768? Это какой-то нестандартный режим, совсем не 16:9. Из стандартных есть 1280х800 (16:10, обычно для ноутбуков, со старыми матрицами) и 1366х768 (16:9, стандарта HD Ready, для ТВ и новых матриц в ноутбуках).
Подскажите, пожалуйста. подсоединил ТВ к видео через S-video. сейчас на ТВ показывает только тему рабочему стола(ФОТО), а значков нет. вообщем ни чего не показывает ТЕЛЕВИЗОР кроме фотки. стоит как расширить рабочий стол. что надо поменять?
DimKaD

подсоединил ТВ к видео через S-video. сейчас на ТВ показывает только тему рабочему стола(ФОТО), а значков нет. вообщем ни чего не показывает ТЕЛЕВИЗОР кроме фотки.
Все асболютно правильно, это и есть режим Расширенного рабочего стола — т.е. телик у вас как продолжение рабочего стола с монитора вправо.

стоит как расширить рабочий стол. что надо поменять?
Ну так режим вывода и поменять — вместо Расширить поставить Клон. Делается это в ССС, в разделе Менеджер дисплеев.
Операционка какая? Видеокарта какая? Монитор какой, как подключен?
ССС — это что?
операционка — WIndows XP, карточка — Radeon 9500 (AGP, 64), монитор — SAmsung 760BF подключен через аналоговый.

ССС — это что?

CCC это Catalyst Control Center это оболочка управлением драйвера ATI, в нем находяться все настройки видеокарты, а так же нужные тебе настройки рабочего стола и мониторов!!! Как я понял из твоиз сообщений у тебя нормально работает, для того что бы на телевизоре показывало тоже что и на основном мониторе тебе нужно переключится в режим Duplicated!!!! Как в него переключиться ищи выше по ветке!!!
Описание и решение фсех проблем, у кого работает или ТВ или ммонитор
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... enter.aspx

АТИ не утрудило себя напечатать жирным шрифтом, чтобы люди не мучались, а я напишу..вернее скоментирую их маааааленький note:
Note! If the above options are not available or grayed out for TV-out, please try to connect your monitor to the other available port of the graphics card (VGA or DVI, varies depending on your product) because the S-Video and secondary port of the graphics card share the same signal.

То бишь: Внимание, если у вас телек определяется, но не активизируется 2-м монитором (secondry) — потыкайте ваш монитор в разные порты VGA или DVI, в зависимости от марки производителя карты (скинули ответственность с себя!) потомучто ТВ выход и монитор шарят на данный момент один сигнал. А программно или железно позаботится о разделении или уведомлении было НЕ СУЖДЕНО!
Флаг ВАМ в руки АТИ.
не скажи, в FAQ по подключениям ТВ http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=11435 говорится что DVI + Tvout — unsupported.
А у меня HD3450, в коем VGA выход подключен через шлейф коннектором к самой видеоплате, DVI-I жестко припаян — из чего можно сделать вывод что DVI первичный а VGA второстепенный и даже опциональный (в каких-то даже может быть и не установлен). Единственное что возможно в данном случае, чтобы одновременно смотреть ТВ через TV-out и работать на компьютере — подключить монитор к DVI, а вышеупомянутом FAQ это нонсенс.
Тут надо понять что есть два раздельных сигнала primary и secondry, если у вас два выхода на видеокарте, и наши уважаемые производители не удосужились предупредить пользователя в Guide к плате о том, что ТВ выход это не третий сигнал, а он работает параллельно с каким-то из этих двух.
Я долго смеялся и плакал над атишной службой документации и их гаидом к плате, как мне советовали при отсутствии сигнала на ТВ проверить надежно ли воткнут тюльпаньчик, и туда ли именно! Нет, блин, в ж..пу себе я его воткнул.
Слов нет.
Помогите разобраться!

Видеокарта х1600, подключен телевизор DVI-HDMI, на ХР в Catalyst режим клона был — всё работало без проблем. После установки Windows 7 и установки новых драйверов и ССС (9-11 legacy vista32-64 dd ccc) режим клона в настройках, да и сам менеджер дисплеев отсутствуют. В Desktop можно только дублировать (картинка на телевизоре получается с черной рамкой) или расширить.

Буду признателен за помощь!!!

Помогите разобраться!

Видеокарта х1600, подключен телевизор DVI-HDMI, на ХР в Catalyst режим клона был — всё работало без проблем. После установки Windows 7 и установки новых драйверов и ССС (9-11 legacy vista32-64 dd ccc) режим клона в настройках, да и сам менеджер дисплеев отсутствуют. В Desktop можно только дублировать (картинка на телевизоре получается с черной рамкой) или расширить.

Буду признателен за помощь!!!

Такая проблема уже озвучивалась в темеПодключение по HDMI
Вообщем win7 рубит управление рабочими столами и делает это сама, на запрос в сапорте с аналогичной проблемой у Saphire ему ответили:
Жалуйтесь в Microsoft. Вас никто не заставлял устанавливать себе Windows 7. В Windows 7 управление десктопами отдано на милость ОС.
defender82

А я думал, что это Айтишники белоглазые не доглядели с дровами. Ну да ладно, я уже нашел выход: Дублирование рабочего стола и настройки изображения уже на самом телевизоре. Картинка получается практически по всему экрану.
Так и не нашел ответа на простой, казалось бы, вопрос: под семеркой возможен клон на мониторы с разным разрешением?
Здрасти.Вот постарался всё прочитать но всё как было... У меня комп с системой Windows 7,стояла видеокарта Нвидио и было всё хорошо пока она просто не сгорела. Купил Radion HD3650. Ставил дрова ССС для чего они ваще не понять... В итоге включить могу только монитор от компа или LCD 42". Оба вместе не работают не при каких условиях. Всегда хватало кабеля S-Video.Но видимо это особенная карточка что без гемароя ну никак... Раз уж я её купил ,помогите оживить это чудо! Фишки менял местами... У телевизора оригинальный один S-Video вход и он должен работать. Просто телевизор показывает отлично,но без монитора и наоборот. Убил целый день на всякие способы,всё напрасно...
Читал что Винд7 мол под себя всё подстраивает и делает как хочет. Почему же Нвидио он не мешает... :confused:
Pchel
монитор тоже аналоговое подключение имеет?
нормально опишите проблему, что куда и как подключаете.
Монитор компа подключён через CRT а телевизор через S-Video. Телевизор 42 дюйма стоит в другой комнате.Я таким способом уже 7 лет смотрел фильмы по телику. Нвидео включало клон без проблем. Но недавно перегорела и я поставил Радиона HD3650. Клон не работает ну не как... Поставил ещё прогу ATI Tray Tools но в ней даже функция отсутствует "Display" Я пробывал при отключении компа отсоединять монитор и подсоединять телевизор через S-Video при включении комп автоматом появляется на телике. Допустим что у этой модели Радиона нет функции Клона и расширения,тогда зачем делать Свидео выход... Не думал что Радионы такие косиковые... Надеюсь что всё таки есть способ его оживить.
Здравствуйте!

У меня в режиме "Клон / Одинаковое для всех" картинка на ТВ "рвётся" (тиринг). Карта 9600.
В режиме "Клон / режим театра" картинка не рвётся, но изображение почему-то приплюснуто сверху и снизу. Подскажите, пожалуйста, почему так?
:(
Pchel
если я не ошибаюсь, ваша карта поддерживает только одно аналоговое устройство.


Допустим что у этой модели Радиона нет функции Клона и расширения,тогда зачем делать Свидео выход...

зачем пихать через переходник аналоговый монитор, и потом искать виноватых?
у 42" телевизора нет цифрового входа?
MBear

Виноватых я не ищу. Ищу способ подключения. Я не думал что в современных навороченных картах может быть ситуация не решимая... Цифровой вход имеется. 10 метров такого кабеля будит стоить очень дорого -примерно стоимоть двух карт HD3650. Очередной раз понимаю что спешка в покупке не нужна. Если б я знал я бы эту карту бесплатно не брал... Менять всю проводку не вижу смысла. До того как я через S-Video кабель смотрел HD и блю рей качества. Показывало очень гуд ,лучше просто не куда было. Подскажите чисто ваше личное решение проблемы. От него и буду думать.
Pchel
Решение — перевести на на цифру ТВ или монитор.
Монитор у вас как я понял ЭЛТ, и подключен по D-Sub (а не CRT), может время купить что-то более новое, с цифровым входом?
Как можно смотреть 42" ТВ через s-video и говорить, что все нормально не совсем понятно :confused: .

Купить другую карту, она у вас AGP или PCI-E ?

Попробуйте подключить только ТВ, и посмотрите будет ли всё нормально работать. Все отключения, подключения нужно производить обесточив оба аппарата.
Pchel
До того как я через S-Video кабель смотрел HD и блю рей
Точность S-Video 400 линий (ну никак не больше 576).
MBear

Карта AGP. Телевизор то новый с HDMI входами. А монитор старенькой ViewSonic. Работает отлично и не искажает изображения как делают ЛЦД. Но на теликах я всегда демонстрирую фотографии,смотрю фильмы и тд.Щас всего этого нету... И почему старая карточка от Нвидео могла показывать а эта не может -для меня стало шоком... Я подключал телевизор через S-Video без монитора.Автоматом комп включался на телевизоре. Очень хорошо показывал всё по телику.После того я подключал монитор и он только понимал ТВ и не хотел переключатся на монитор.Пока я не отключил ТВ и не стёр второй монитор на Виндовс 7. Щас как обычно показывает один монитор и вручную ТВ. Вместе пока никак.

Точность S-Video 400 линий (ну никак не больше 576).


Согласен. Видимо ТВ Филипс всё хорошо приподносит.

И почему старая карточка от Нвидео могла показывать а эта не может -для меня стало шоком...

старый радеон тоже будет работать.


. Вместе пока никак.

не мучайте технику...


Телевизор то новый с HDMI входами.

вот его и юзайте. Если вас устраивало s-video, так можете купить самый дешевый HDMI, он где-то 30у.е.
Здравствуйте.
У меня монитор Dell 2408 (1920x1200), видеокарта Radeon 5850 — соеденены через DisplayPort, и ЖК-телевизор Phillips 42" fullHD (1920x1080) — подключён через HDMI. Windows 7.
В режиме дублирования (клона) разрешение переключается на мониторе с 1920x1200 на 1920x1080 с появлением сверху и снизу чёрных полос. На телевизоре картинка идеальна — во весь экран равная новому разрешению на мониторе — 1920x1080, а хотелось бы наоборот — по 1920x1200 (пусть на телевизоре картинка сверху и снизу чуть выйдет за пределы экрана). Как это можно сделать?
В идеале было бы лучше на мониторе 1920x1200, а на телеке — 1920x1080, но как я понимаю в режиме клона разрешения будут одинаковыми, так пусть хотя бы на мониторе будет "родным".
doctor_AVA
Как это можно сделать? — поставить XP!
MBear

Спасиб ,буду искать кабель HDMI.
doctor_AVA

У меня проблемы с полосами пропали когда поставил KMPlayer в нём диапазон регулировок -больше не куда.
Pchel
Попробуйте включить монитор в другой разъем, как сказано по ссылке. http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=35795
Помогите други! Совсем извелся.

Проблема. Есть HD6950 (Asus) под Win7(64)(SP1), монитор Аser S231HL сидит у видяхи на DVI и есть TV Philips 32PFL5405H/12 сажу его на HDMI. И тот и другой спокойно работают на 1080р. Хочу продублировать монитор на ТВ ничего не получается. Когда задаю в ССС, что Асер основной (хотя система видит его вторым), а Филип второй и затем указываю дублировать. На Асере изображения нет у Филипа появляется 1024х768. Если подтвердить изменения, то в се так и останется. На ТВ есть рабстол на монике пусто. Пробывал наоборот — ситуация повторяется только наоборот. Короче на двух устройствах одновременно изображение получить не удается. Да дрова на видяху пробовал разные и от АМД и от АСУС. Еще раз прошу П О М О Г И Т Е, кто чем может.
alex_5751

Номера дисплеев — по номерам трансмиттеров в карте. Основным может быть любой. Если какие либо два одновременно не работают — значит они оказались на одном физическом канале, хоть и на разных разъемах. Один из них надо подключить на другой разъем. Монитор нужно переключить на "первый" DVI. ТВ оставить на втором.
Проводом HDMI без проблем должно работать !
Подскажите, как включить режим "клон"?
Не могу найти четкого ответа. Карта hd5450. Режим клон. Реально ли сделать разные разрешения на тв и монитор,т.е. на мониторе надо 1280х1024,на тв — fullHD.
Может кто подскажет, куда копать с такой проблемой: Radeon X1550 подключен к монитору через DVI->D-SUB, и к телеку через YPrPb. Телек в режиме Clone. В Theater Mode=FullScreen видео не показывается — на телеке показывается рабочий стол с плеером, но вместо видео в нем — черный экран. В TheaterMode=Regular (или как его там называют, не FullScreen, в общем) изображение с монитора клонируется на телек вместе с видео.
Парадокс в том, что при подключении через S-Video все нормально, видео показывается Fullscreen как и надо. Где собаке порыться?...
В нете похожей проблемы не находил, не знаю, куда и тыкаться. Заранее спасибо!

но вместо видео в нем — черный экран

UPD: использую CCC+драйвер 9.3. Настраиваю все в CCC. В настройках Theater доступна опция масштабирования — ставил и в Maintain aspect ratio и в Stretch to full screen — результат одинаков.
пробовали другим плейером?
Пробовал Light Alloy и стандартным, результат одинаков. Насколько я понимаю систему, проблема не в плеере — оверлей-то включается. Есть подозрение на то, что у меня разрешение основного монитора 1024x768 (или слишком маленькое, или соотношение сторон не то, какое должно быть на HDTV). К сожалению сейчас не могу нормально добраться до домашнего компа и поэкспериментировать. Как доберусь — отпишу.
Да, и спасибо всем откликнувшимся, в том числе AndreyPopovNew!
Приобрел новый комп. Плата ASUS LGA1155 P8P67, CORE i5-2500k, Видеокарта PCI-E GigaByte AMD Radeon HD6950, БП Thermaltake 750 Вт, Память DIMM DDR3 2048MBx2 PC16000 2000MHz Kingston HyperX, Windows 7 максимальная х64. Возникла проблема: подключил монитор BenQ через DVI кабель и ресивер Denon через HDMI после чего у меня стал рябить и менять цвет монитор (зеленый, красный, синий) и в режиме клона экран на мониторе как-бы поделился на две части горизонтальной полосой причем нижняя во время движения отстает от верхней. Помогите пожалуйста разобраться!!! :confused:
Здравствуйте ,
видеокарточка 5770 ; операционка win 7, драйвера 11.8
основное устройство: монитор LG 17" в разрешении 1280*1024, подключен через DVI;
второе устройство ТВ LG 32" в разрешении 1920*1080, подключен через HDMI;
В режиме "Расширить экраны" на каждом устройстве выставляются свои разрешения, как я описал выше, но я имею разделенный рабочий стол соотвественно.
В режиме "дублировать экраны" на обоих устройствах выставляются разрешения 1280*1024, но мне надо что бы на телевизоре оно было 1920*1080, реально ли это реализовать ?, подскажите пожалуйста как.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru