Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 142 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Evgenhanging

Значит мирись с тем, что на одном дисплее будет неродное разрешение — клон заточен под _одинаковые_ дисплеи. Сущность слова "клон", надеюсь, понятна? Для запуска необходимых приложений со вторичного дисплея в режиме расширения существуют иконки, которые туда можно поместить и тогда никакие пуски там не понадобятся.
Помогите пожалуйста! у меня телевизор(клон) =>ресивер=>видеокарта подключены через hdmi. Вроде все нормально, только когда запускаешь игры с отключенным телевизором сбрасывается разрешение экрана на минимум.
Olgaaa07
Монитор какой и как подключен? Когда сбрасываются настройки — в момент выключения ТВ?
Монитор Syncmaster 740n. Настройки сбрасываются именно в момент запуска игр, если телевизор не включен(клон). Если на телевизоре та же катинка что на мониторе, то есть включен клон, то все нормально. Пока не подключали hdmi тоже все было нормально.
Olgaaa07

Перед запуском игры Win+P > Только компьютер. После этого поставить в игре в настройках нормальное разрешение, соответствующее 1280х1024. Когда нужен клон — включить его. Или переключиться с клона в режим расширенного рабочего стола.
Здравствуйте!
1 GB PCI-E Sapphire ATI Radeon HD6670 128 bit GDDR3
Второй день теститую. Основнйо монитор плюс рабочий стол расширен на телевизор.
Такая проблема: при подключении через HDMI через некоторое время работы (15-30 мин, точнее не моуг определить) изображение меняется на телевизоре (фото). Ссылку не могу разметить полностью, фото здесь: savepic. org/3250208.jpg
На мониторе как рабочий стол был, так и остаётся без изменений.
Решается тем, что переключается на другой канал HDMI и обратно, или отключеним и включением телевизора ещё помогает. Через какое-то время опять всё повторяется.
При подключении через VGA такого эффекта нет.

Подскажите, как это можно решить?
Raider1000

В допнастройках ТВ — альтернативный формат пикселей. Ну и шнур версии не ниже 1.3 должно быть в явном виде на упаковке написано.
В Catalist нашёл только "Альтернативный режим работы DVI",

"альтернативный формат пикселей" — какой параметр это, подскажите, плиз?

Кабель HDMI (m) — HDMI (m), 5.0 м, AOpen 1.4V, 3D/Ethernet
Здравствуйте!
Опишу свою ситуацию:
1. Windows 8 x64,Видеокарта радеон гигабайт 7950, amd vision engine control center версии 2012.1219.1521.27485. К ней подключено 2 монитора: samsung syncmaster ex 2220 (1920*1080 основной, правый, подключен через кабель dvi-displayport и переходник displayport-minidisplayport) и samsung syncmaster 192n (1280*1024 дополнительный, левый, подключен чере кабель vga-vga и переходник vga-dvi). Все это дело нормально работало в режиме расширения рабочего стола.
2. Выключил компьютер, почистил от пыли, включаю. Работает только основной. НО! При включении (когда всякие надписи биос горят) картинка есть на обоих мониторах, как раньше. Картинка на дополнительном мониторе пропадает когда начинается грузиться сама винда. Что бы ни настраивал в ссс и в "разрешении экрана" винды ничего не меняется (при применении настроек дополнительный монитор мерцает разок серым цветом и все).
3. НО! Если в настройках CCC сделать режим 1 монитор, щелкнуть по дополнительному монитору ПКМ и нажать заменить (или в режиме расширенных мониторов нажать поменять), то дополнительный монитор работает, а основной — нет. То есть становится все наоборот.

Подскажите что это может быть?

p.s. Все кабели, мониторы, переходники работают.


UPD Решил данную проблему.
Выключил комп, включил на видеокарте второй биос, включил комп = все работает (думал что сжег первый биос), но после этого снова включил первый биос, и с ним теперь тоже все работает. Странно... Есть какие-нибудь идеи что это могло быть?
westimo
Win+P — это на будущее, если опять глюканёт. Выберете нужный режим работы дисплеев из списка. И драйвера поставьте на оба дисплея, чтобы система могла правильно их идентифицировать и использовать.
Makc_68
Спасибо, я эту комбинацию знаю, и пробовал.
P.S. Эта комбинация делает то же что я настраивал в "разрешении экрана", и то же что есть в настройках CCC. Драйвера на всем и так стоят. Эта проблема была не такая тривиальная, поэтому я и все так подробно описал.
Привет всем. Столкнулся с проблемой. На видеокартах 7870 и 7950 при подключении 22дюймового монитора и 40дюймового телика устройство подключенное в режиме клон как вторичное имеет разрывы экрана, как-будто нет вертикальной синхр. Пробовал различные виды типов подключения. Сейчас 7950 подключена по дви к монитору, по хдми к тв. До этого была джифорс 240 гт и таких проблем не наблюдалось
web127

Похоже тут viewtopic.php?f=7&t=44662 обсуждают подобную проблему. Кому то помог откат на старые драйвера. Еще можно попробовать режим расширенного раб. стола, также может помочь.
Народ помогите не знаю как быть, стояла HD 6930 в винде была в настройках разрешения экрана дублировать экраны, а сейчас поставил 7850 и нет такого, монитор подключен по DVI, а релевизор по HDMI, на старой карте все нормально было экран прекрасно дублировался и они оба показывали одну картинку, но как поставил новую карточку и дрова все такого больше нет подключая телевизор он пишет нет сигнала, комп и ССС тоже не как его не видят какие стояли дрова раньше не помню
И что самое интересное что теперь втыкая обратно старую карту такая же картина нет сигнала по HDMI, как быть весь мозг сломал не ужели драйвера такие
artikama
Удалите полностью драйвера на видяху, почистите систему Driver Sweeper-ом, затем скачайте последнюю версию каталиста с официального сайта и установите. Должно помочь.
P.S. кабель HDMI точно цел?!
вот сегодня возьму у друга другой кабель буду проверять с ним
artikama
Не забудьте отписаться о проверке...
Здравствуйте!
Имеется видюха Sapphire Radeon HD 3650. Надо было подключить ТВ TCL к видюхе. Подключал через с-видео(причем на видюхе 7 пин а на телеке 4 пин)
Я купил переходник с-видео 7 пин — с-видео 4 пин, тюльпан. воткнул обоих. при попытке расширить или клонировать изображение все экраны гаснут, а потом включается основной. Телек виден, можно вывести изображение на него, но клонировать, и расширить как я уже говорил ранее нельзя.
Что делать?
столкнулся с такой проблемой
к R9 290 подключено 3 устройства
1) монитор DELL по DVI
2) телевизор LG по HDMI через переходник в разъем DVI.
3) телевизор PHILIPS по HDMI

все три "монитора" в системе видятся как когда они включены так и когда они выключены.
но именно в момент включение каково-нибудь "монитора" из системы он пропадает на несколько секунд.
все окна скачут, медиа-плееры с ошибками вылетают...

я бы может и смерился, но на работе 3 монитора на R7 250x такого нету, все нормально работает.
даже не пропадает монитора на DP.(на 5870 монитор на DP у меня вообще не виделся в выключенном состоянии)

Все на WIN 7 x64

кто подскажет в чем проблема?
к проблемам из предыдущего поста добавилось, что телевизор LG больше не видится не одним компьютером но прекрасно видится медиа плеером.(пока подключен по D-SUB и вторую видео карту)
телевизор PHILIPS прекрасно работает во всех разъемах компьютера.
здравствуйте, подскажите, ребят
решил подключить параллельно основному монитору(VGA) еще телевизор(HDMI)
купил кабель HDMI, выдернул из розеток и телек и комп, подключил HDMI, включаю — основной монитор работает, а телек пишет "нет сигнала". мож в каких то настройках компа надо что то делать? в телеке настроек нет.
телевизор — SUPRA LC2277FL.
видяха — RADEON 4650. винда -ХР SP3.

UPD
в Catalyst Control =>менеджер дисплеев=>включить второй дисплей=> при нажатии "ДА" — на секунду черный экран (на мониторе) и всё. телевизор всё рано не видит

UPD2
вобщем ситуация такая.
отключил монитор(VGA). подключил только телек(hdmi). настроил изображение. НО возникли две проблемы.
1. отсутствует звук на телевизоре.
2. при включении монитора обратно(VGA) — изображение в телеке пропадает. (при полном выключении и последующим включении компа с обоими подключенными портами VGA и HDMI)

изображение в телеке пропадает. (при полном выключении и последующим включении компа с обоими подключенными портами VGA и HDMI)

У меня такая же фигня. Как побороть не знаю.
То, что отсутствует звук — нужно установить специальный Аудио драйвер HDMI. И при необходимости выводить звук либо по HDMI, либо через обычный выход звуковой карты. Я для этих целей использую STADS.
Также нужно кликнуть ПКМ на рабочем столе, выбрать ваш ТВ и поставить галочку "Расширить рабочий стол на этот дисплей".

Да, нюанс! Переключать устройство воспроизведения необходимо ДО запуска приложения, в котором нужен звук. Например: в качестве устройства воспроизведения выбираем HDMI, потом запускаем браузер, разворачиваем его на ТВ и включаем кино онлайн. 8-) Если запустить браузер, а потом переключить устройство, то звука не будет и браузер придется перезапустить.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru