Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день! Подскажите, плиз, полному профану в этих делах схему подключения монитора и ТВ Sharp 20AD5 к видюхе Radeon x600/x550.

Произведенные ранее действия привели к следующему:
1. Подключение через переходик S-Video — компонентный. Результат — на экран ТВ выводится картинка рабочего стола без папок, курсора мыши и проч. Перезагрузки компа и друге действия ни к чему не привели, видео и другое изображение не появляется.
2. Подключение через переходник DVI-VGA к входу VGA телека. Резльтат аналогичный предыдущему. Прямое подключение VGA-VGA переноит изображение на телек корректно, все работает.

Вопрос: как сделать так, чтобы синхронно работали ДВА устройства — монитор и ТВ?

P.S. Монитор в комнате, телек в кухне)))[/off]
как туда перетащить окно плеера? телек ведь на мониторе не видно. прямо в настройках?

а режим клон не могу понять как сделать, ни в одной из настроек не нашел такого пукта.

разрешение разное. монитор 1280х1024, ТВ 1360х768...

как туда перетащить окно плеера? телек ведь на мониторе не видно.

в зависимости от оси размещения монитор/ТВ, с монитора перетаскивай за пределы экраны (поочередно влево-вправо или же вверх-вниз), так тестом поймешь с какой стороны экрана драйвер расчитывает экран ТВ


а режим клон не могу понять как сделать, ни в одной из настроек не нашел такого пукта.

в настройках CCC/Display Manager, смотри контекстные меню


У меня другой вопрос — к S-Video через компонентный переходник подключен ТВ, как добиться получения звука на ТВ и зачем в переходнике 3 разьема, если используеться только один (композитный)? Необходимы переходники тюлпан/звуковой разьем, чтобы подлючить кабель от ТВ к звуковой карте?
Необходимы переходники тюлпан/звуковой разьем, чтобы подлючить кабель от ТВ к звуковой карте? — Да, вообще шнурки такие есть, а как иначе завести звук с компа, или у Вас Radeon HDхххх и есть HDMI на телеке?
зачем в переходнике 3 разьема, если используеться только один (композитный)? — переходники разные бывают, какой у Вас, фото давайте или ссылку.
видеокарта HD3650, на телевизоре HDMI нету (только SCART и RCA на 3 тюлпана)

переходник следующий (146-00661-0000F — с комплекта видеокарты)

Изображение

в результате с S-Video переходим на 3 контакта, но в RCA 1 видео и 2 на стерео звучание
gollias Это компонентный (Y,Pb,Pr) переходник. Чего работает? Вот композитный: http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_ ... 83171.html

З.Ы. Звук с S-Video вывести нельзя, нет его там на Вашей карте. Распиновка разъемов видеокарт ATI Radeon

gollias Чего работает?
видео в норме через этот переходник и композитный кабель в RCA-видео телевизора. имеется и указанный Вами переходникь S-Video-композитный. видео в любом случае в норме. Спасибо за консультацию по звуку
в зависимости от оси размещения монитор/ТВ, с монитора перетаскивай за пределы экраны (поочередно влево-вправо или же вверх-вниз), так тестом поймешь с какой стороны экрана драйвер расчитывает экран ТВ

оказалось справа за пределами монитора находится окно ТВ. изображение туда перенести удалось, теперь не могу там настройки менять, да и вернуть окно винампа с изображением назад не получается... еще баг возник другого плана — вчера на ТВ все цвета правильно отображались, сегодня вместо желтого красный. что такое может быть?

в настройках CCC/Display Manager, смотри контекстные меню

это где? не нашел такого раздела в настройках...

друзья, если кому-то мои вопросы покажутся слишком примитивными, то прошу проявить снисходительность, ибо впервые я вообще связался с подобного рода вопросами...

всем заранее признателен за участие!

да и вернуть окно винампа с изображением назад не получается
ну так понятно, телевизор в одной комнате, а мышка с помощью которой нужно ухватится за заголовок, в другой комнате =)
это то же самое, что мышку установить в спальне, клавиатуру в коридоре, а монитор на кухне и пытаться управлять компьютером... решение очевидно — собрать управляемые обьекты (ТВ, монитор) и управляющие (мышь, клавиатура) в одной комнате.

CCC — ATI Catalyst Control Center, в трее (там где время и языки) висит красный значек ATI
если драйвер не установлен, на главной странице сайта есть ссылки для скачивания
Alex778
вернуть окно винампа с изображением назад не получается
Внизу на панели задач есть окно винама? Правой мышкой нажать туда и выбрать "Переместить" и (!) не двигать мышку, т.к. окно винампа так не перемщается, зато курсор мыши будет точно на заголовке окна винампа. Нажать один клик левой мышкой (не двигая её!), чтобы сбросить режим "Переместить". Всё, курсор на заголовке окна — зажимаем левую кнопку и двигаем в желаемом направлении.
извращение, но на единичном мониторе мышь и окна ведут себя именно так :)
помогите настроить подключение radeon x550 к ТВ samsung 4 серии через TV-OUT с переходником RGB на компонентный
на телеке пишет нет сигнала, неподдерживаемый формат
телек ЖК
Virtuoz84
А теперь можно то-же самое, но по пунктам и подробно? :spy:
Что за "Самсунг 4-й серии"? Кто будет гадать в этих сериях? Разве нельзя сразу модель написать?
Что, куда и как подключено на видеокарте и к телику — разъемы, провода, переходники — подробно (!)
Что и где включаете в настройках системы, драйверов (CCC)?

с переходником RGB на компонентный
Такого не бывает. Посмотрите в FAQ по ссылке вверху и найдите там тот, который у вас.
телек samsung LE-40A454
на видеокарте s-video out при помощи переходника на компонентний, картинка переходника есть выше, а в телеке соответственно YPbPr при помощи провода RGB.
при перезагрузке компа на тв постоянно моргает "нет сигнала" попеременно с "неподдерживаемый формат" хотя на несколько секунд появляется надпись Windows XP, а при дальнейшей загрузке компа пропадает и тв продолжает гнуть свою линю
А вот с дровами посложне тут я бревно об этом я хотел бы у вас и узнать
нажимал: свойства--параметры--несколько мониторов на radeon x550--дополнительно--мониторы-- вкл тв
и ничего не виходит :confused: :confused: :confused:
...
поставил режим театр стал показывать фильмы, но если онлайн то фига
Virtuoz84

а в телеке соответственно YPbPr при помощи провода RGB
Вы путаете цвет проводов переходника с сигналами. Уж не знаю, зачем так делают производители, но цвет проводов совсем не означает, что они RGB. Кабель от переходника до телика у вас какой? По 3 тюльпана с обоих концов? Может вы их перепутали?

Выходы/входы/стандарты RGB и YPbPr — разные.
Подключение по YPbPr — компонентное, там не чистые цвета, а измененные сигналы. Про это подключение читайте здесь — Подключение ТВ по YCbCr через 7-PIN HDTV Output Cable или VGA(DVI)-to-Component переходник.
А подключение по RGB — это примерный аналог обычного VGA — т.е. передаются сигналы трех цветов, сигнал синхронизации бывает отдельно или по проводу зеленого сигнала.

хотя на несколько секунд появляется надпись Windows XP, а при дальнейшей загрузке компа пропадает
Это нормальное поведение. До загрузки Windows карта тупо показывает на всё, что можно. А после запуска Windows включаются драйвера, а в них по умолчанию все, кроме основного монитора, выключено — т.к. способы подключения и расположение экранов может быть разное.

поставил режим театр стал показывать фильмы, но если онлайн то фига
Значит выход-то все-таки работает и показывает?!? :spy:
Режим Театр работает с оверлеем, у вас плеер выдает картинку на оверлей, вот фильмы и видны. А в инете Flash video оверлей не использует.
Сделайте скриншот Менеджера дисплеев из окна CCC, когда все подключено и можно фильм смотреть.
Кабель по три тюльпана с обоих концов, в телек вставляю в YPbPr, а в видеокарте через переходник

Сделайте скриншот Менеджера дисплеев из окна CCC, когда все подключено и можно фильм смотреть.
Как?????
Virtuoz84

Кабель по три тюльпана с обоих концов, в телек вставляю в YPbPr, а в видеокарте через переходник
... Повторюсь — вы уверены, что разъемы не перепутаны?
Когда показывается фильм — картинка нормальная?

Сделайте скриншот ...
Как?????
Когда на экране нужное окно — нажмите на клавиатуре кнопку Print Screen (PrtScr, PrtSc). В буфер обмена Windows (как по команде Копировать) сохранится изображение экрана. Потом его вставить новый файл в каком-нибудь графическом редакторе (Paint, Adobe PhotoShop, Corel PhotoPaint, ...) обрезать лишнее, сохранить как JPG, и выложить на какой-нибудь сайт обмена изображениями, например http://radikal.ru

P.S. И не надо писать по два сообщения подряд. У сообщения есть пункт "Изменить".
картинка вроде нормальная не считая что немного красноватая и нечеткая. Разъёмы вроде не перепутаны.
Я тут пробовал то сё ни чё не получается целый день только убил, а результат ноль

:mad:
Virtuoz84
Скриншот?
Ту тему, на которую я ссылку дал — читали, оттуда что-то пробовали?
ничего не получается
http://s44.radikal.ru/i103/0912/a5/f85ee9391333.jpg — скриншот
Virtuoz84

скриншот
Упс... :spy: У вас какая версия драйверов стоит? Что-то дрЕвнее? Новые драйвера ставить пробовали?

Хотя, в любом случае, судя по скриншоту — телик у вас нормально виден.
Только вот режим на него стоит большой — зачем такой поставили?
На ТВ по видеовыходам максимум — 1024х768 50Гц. Из-за этого может и не кажет.
Schwanz
Хм. Это да, тут я неправильно выразился :)
Но дело-то в том, что 1280х1024 наверняка ни в один из перечисленных режимов не попадает.
Фиг знает, какой там сигнал на телик идет...
Radeon x550, s-video подключен к тюльпану ТВ самсунг. Как только подключен кабель на обоих мониторах появляется мерцание, рабочий стол на телевизоре не видно, но при перетягивании проигрывателя его видно и фильмы можно просматривать. Однако, мерцания не позволяют смотреть комфортно. Подскажите, возможно ли их убрать?
привет
у меня х550 с маркировкой 1021-lc49-0c-sa нигде не нашел именно pn. написано v/d/vo, что значит, что есть поддержка только tv-out?
Wu-Tang
Входов на этих картах никогда не было, только выходы. Там все они на круглом DIN-разъеме.
BoyRadeon
фак почитал в соответствующей, нашел пояснения по связкам только для серий х1000 и выше, вот хочу узнать будет работать связка монитор по vga + телик по s-video?
Wu-Tang

Будет, оно для этого и сделано. Но ТВ в качестве дисплея с большим экраном не пройдет — только для просмотра фильмов, работать на ТВ как на втором мониторе возможно будет только с разрешением не выше 800х600.
BoyRadeon
спасибо, тогда еще, а режим театр сможет на ней работать?
Wu-Tang

На Win7 нет прямого вывода в оверлей, так решила майкрософт, но есть замены "театру" — например VLC плеер, один раз зайдешь в настройки и скажешь запускать фулскрин на вторичном дисплее и он будет при открытии любого видеофайла показывать его в полный экран на ТВ. У меня жираф, а на нем театров никогда не было, посему сам пользуюсь этим плеером и подобные настройки имеет не только он. ВинДВД последних версий тоже умеет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru