Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 142 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
cblba

Сожжена карта — видимо вы или кто то до вас подключал не выключив. Но выход есть — подключить через переходник DVI-D>HDMI. На вашем тв HDMI есть http://www.avsale.ru/inf/2705/ Будет изображение еще лучшего качества, чем через ВГА, тк подключение это чисто цифровое. Разрешение нужно выставить 1366х768. Можно взять сразу кабель-переходник на одном конце — DVI-D, на другом HDMI. Цифровой сигнал выводится через другие выводы разъема и они скорее всего живы остались. В любом случае, даже если будете менять карту, к новой ТВ подключите так же, по цифровому выходу. И еще раз — все переподключения — только при вынутых из розетки вилках и компа и телевизора. Если к компу подключены другие устройства, имеющие евровилки с заземлением, их тоже надо отключать! Подобные неисправности видеокарт происходят на 99% из за незаземленных переключений под напряжением.
Скажите почему удалили мое сообщение , которое вчера оставил и отправили в эту ветку , здесь я решения не нашел ?
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Помогите решить проблему. В свое время перечитав в форуме все по теме подключения ТВ к компу и приложив голову и руки, обрел желаемое.
Вопрос в следующем: Комп пдключен к ТВ (ЖК Samsung) по 5 метровому HDM-HDMI. Все работало (карта ATI Radeon HD 4800 Series). В ССС ставлю клонирование, или переключаю порядок дисплеев. Все шло и звук и видео, радовало так сказать и глаз и слух.
Но в последнее время во время просмотра на телике все периодически пропадает, он пишет, что идет поиск сигнала, потом находит и так периодически. Помогало (может мне это казалось) переключение между портами HDMI, но в последнее время это перестало действовать, ТВ вообще не находит комп.
В чем может быть дело (дрова и ССС не обновлял)?
И еще вопрос, что это может быть:при воспроизведении фильмов во время быстрых сцен все время идут горизонтальные полосы (очень мешают), причем при использовании любого видеоплеера). Может дело в качестве самого провода HDM-HDMI?
Заранее спасибо.
Здравствуйте .
Я пытаюсь настроить работу поключенного к ноутбуку 2-го монитора , монитор Samsung SyncMaster_2693HN 26' либо через VGA or HDMI , но при подключение не получается чтобы на каждом экране было свое стандартное физичекое разрешение и внастройках Catalyst не видно никаой возможности сделать это ,

ноутбук Hp ProBook 4720s <WD88EA#ACB> i3 330M (2.13)/2048/320(720)/DVD-RW/HD4330/WiFi/BT/cam/Win_XP_ProRUS_SP3

Перед этим получилось настроить такую работу на ноутбуке другого типа TOSHIBA_Satellite_P30020BRU

http://www.nix.ru/autocatalog/toshiba_n ... 84439.html

Core2 Duo T6400, Intel PM45 Chipset, 3072MB/320GB, DVD SuperMulti DL, 17.0"" WXGA+ (1440x900) TruBrite, ATI HD3470/256MB, 4USB, TV-out, i.LINK, HDMI, webcam, 5-in-1, Wi-Fi agn, BT, Li-ION, Vista Нome Premium, 3.35кг, Toshiba EU


А вот на этом ноутбуке ничего специально не пришлось делать , но каждый монитор выдавал свое стандартное разрешение , здесь подключал через VGA

Пожайлуста подскажите , что делать

Я слышал есть стороннее ПО , а где его найти


Спасибо
mikltret

Монитор то обычный в системе есть? Как он подключен? При перетыканиях кабелей питание компа и ТВ отключали полностью? Заполните конфигурацию в профиле!
BoyRadeon

Монитор обычный есть — ЖК, подключен к ПК стандартно. Питание не отключал, просто брал HDMI вытаскивал из одного порта в ТВ и вставлял в другой.

Комп: DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333), Системная плата Asus P5Q SE Plus (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN), Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM), Видеоадаптер ATI Radeon HD 4800 Series (1024 Мб), Монитор Acer AL1714 [17" LCD] (0), Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3.
mikltret

Будет плохо, если ты спалил входы/выходы переключая под напряжением. Для начала — надо проверить входы на ТВ, подключив к ним ДВД-проигрыватель например. Выход видеокарты можно проверить при помощи монитора с цифровым входом (DVI), подключение через переходник твоего монитора не сможет обнаружить проблемы с "цифровой" частью выхода видеокарты, которая использовалась для подключения ТВ по HDMI. Никакие соединения/разъединения сигнальных проводов, не выключив полностью (из розетки) оборудование, делать нельзя. Пожженные таким образом видеокарты и ТВ очень дорого и часто не выгодно потом ремонтировать.
BoyRadeon
Вы знаете, обесточил полностью и ПК и ТВ, переткнул кабель HDMI в ТВ из одного порта в другой, включил, все заработало без проблем. Единственно
не в режиме "клон",а в режиме "переключения дисплеев".На входы-выходы не грешу. Правда вчера опять периодически на ТВ пропало
изображение на 3-5 сек. и опять восстанавливалось.
mikltret

Может проблемы с разъемами/кабелем? Что такое переключение дисплеев, растяжка рабочего стола что ли? Режимы можно переключить на желаемые в контрол центре АТИ. Чтобы ничего не пропадало — желательно включать ТВ и вход на нем до загрузки компьютера.
Здравствуйте! Есть проблема.
Суть: Не хочет работать цифрофой режим на Lg мониторе с видиокартой ATI RADEON 9100 (а может и 9000) на Windows7(32 система). Аналоговый работает но не корректно — разрешение не вписывается в рамки экрана, перебрал все возможные варианты разрешения. В принципе аналоговый и раньше работал также на ХР, поэтому пользовался цифровым. Сейчас при подключении цифрового кабеля появляется сообщение что включен цифровой режим, и затем синяя лампочка на экране становится желтой и соответственно черный экран.
Если не ставить дрова на ATI Radeon, а пользоваться от винды стандартными, то аналоговый нормально все показывает, но появляются проблеммы с программами рабочими, выдающие ошибочку.
Очень прошу помочь разобраться мне.
Helpchik
ATI RADEON 9100 (а может и 9000) — официально НЕ поддерживаются в Windows7!!!!!!!!!
только не понятно почему вы пишите в теме про ВТОРОЙ монитор ТВ!?!?!?!!?!?!

Если не ставить дрова на ATI Radeon — это вы про XP как я понимаю!

ATI RADEON 9100 (а может и 9000) — официально НЕ поддерживаются в Windows7!!!!!!!!!
только не понятно почему вы пишите в теме про ВТОРОЙ монитор ТВ!?!?!?!!?!?!


Извиняюсь, забыл дописать. Дрова ставятся, но монитор никак не хочет работать с цифровым режимом с семеркой, только аналоговый. Ну и вроде все устраивает на этом, но вот и проблема... все работает нормально если только отключит второй монитор. Если же подключить второй монитор, то разрешение не вписывается в экран основного монитора (ни при каких режимах разрешения).


Если не ставить дрова на ATI Radeon — это вы про XP как я понимаю!

Нет это с семеркой, стандартные дрова VGA. При этих дровах программы не открываются некоторые.
Helpchik
вы можете ЧЕТКО изложить суть проблемы, потому что вникать в то, что вы написали — очень трудно!
какой второй монитор, что вы и куда подключаете?

Дрова ставятся — какие дрова вы ставите?
возможно ли полноэкранное воспроизведение видео с карточкой hd5850 через DVI без изменения разрешения на мониторе?или только тупо переносить проигрыватель в телевизор?была видюха н-видео,там все нормально было,на компе одно разрешение,на телеввизоре-другое,и комп видел телевизор как аналоговый дисплей
BoyRadeon

Еще раз добрый вечер. Я уже обращался со своей проблемой несколькими постами выше. Проблема на сегодняшний день осталась, но выявилась одна закономерность: у меня стоит видеокарта Radeon HD 4800 Series. В свое время я ее выбрал из за того, что по HDMI у нее идет и видео и аудио. Теперь происходит следующим образом, если переключено на ЖК только видео, все в порядке, сигнал идет без перерывов, изображение на телеке не пропадает. Только стоит в настройках звука переставить на HDA HDMI Out, сразу изображение, вместе естественно со звуком, начинает постоянно на телике периодически пропадать?

В чем может быть дело? Спасибо заранее.
Добрый день. Проблема в следующем.

Имеется Radeon 9600Pro 128mb на которую через DVI подключен ЖК Dell 1704FPV и до недавнего времени через VGA был подключен ЖК ТВ sharp aquos lc-20v1ru-bk (на разрешении 1024х768 (85Гц)).

Примерно год все работало отлично, но потом, в один из дней, абсолютно не меняя никаких настроек, картинка на ТВ начала постоянно "ехать" по вертикали, причем на разрешении 1024х768 она плывет медленно, на 800х600 дергается как будто сбит режим PAL\NTSC (кто видел тот знает). Перепробовав все попытки вернуть нормальную работу (изменение разрешения\частот, переустановка драйверов, установка спец. софта под доп. экраны (ultramon) итд) — ничего не помогало, было решено переставить windows, после переустановки снова все заработало отлично. Безупречно поработав еще месяца 1.5-2 проблема опять вернулась — снова картинка постоянно плывет по вертикали, снова ничего не менял\переподключал итд, просто возникла на ровном месте.

В чем может быть проблема?

P.S. windows XP SP3, переустанавливать снова уже не хочу.
Greedy
просто возникла на ровном месте — если уверены, что на "ровном месте" — то тогда у вас сдыхает или карта и разъем у телевизора!

или вы к примеру рядом с кабелем ставите какое-то мощное высокочастное устройтсво — типа радио-телефона или просто мобильника!
Доброго времени суток.
Если подобное где-то уже пробегало — сильно не бейте :) не узрел значится :)
Видеокарта Radeon 9600XT (+ Catalyst), подключена через DVI к LG W2271TC (1680Х1050, 60 Hz). Никаких проблем не выказывает.
Возникла необходимость подключить комп к ТВ LG 26LH, имеющим D-SUB. Начались неувязки:
1. ССС не видит ТВ как отдельный монитор. ТВ не появляется отдельной строкой в опциях Display Manager.
2. Запустить ТВ можно только через клон-мод и вроде бы все не плохо, НО!
Картинка на TВ не отцентрована — слева черная полоса в 3,5 см, а правый край изображения , соответственно те же 3.5 см, в ТВ не отображается.
Monitor Properties —> Adjustment полностью отцентровать не может, хотя частично помогл уменьшить сдвиг с 7 см до 3,5.

Как лечить ?
Заранее спасибо.

Пы.Сы. Windows XP SP3
Bralis
обычно у мониторов и телевизоров LCD с VGA входом есть кнопка Auto (автоподстройка фазы и частоты) или доступно через экранное меню.
Спасибо за хинт про экранное меню. Я как-то вообще этот момент упустил :shuffle:
Залез в ТВ через Settings —> Advanced и случайно нашел Positioning and Size :D

В общем все отрегулировалось как и мечталось.
Здравствуйте! Помогите!!! Радеон HD 3450 не видит ТВ в менеджере дисплеев CCC. Дополнительные мониторы в менеджере дисплеев не активируются (не выпадает доп меню при клике правой кнопкой мыши, экран № 2 не перетаскивается (выпадает окно "доп монитор не включён. Включить?" Жму "ДА", экран моргает, ничего не происходит. Пробовал менять настройки , как в свойствах экрана так и в ССС, — болт... Обновление драйвера через сайт ATI, через ссылки на патченные версии — болт... Подключено по переходнику S-Видео 7-пин на 3 RCA. Далее в ТВ в Video-in Задействован один тюльпан подключённый на композит (7 ножка S-video) как написано в http://radeon.ru/faq/tv-out/ Пробовал и другие комбинации с 3 ножкой "цвет" и 4 ножкой "яркость" , результат аналогичный. Кабель 2 метра, сечение жилы в изоляции 6 мм. Телек Фунай. Видео-ин на нём заведомо рабочий. ДВД плеер на нем кажет. Подключать через СКАРТ, смысла нет. По принципиальной схеме моего ТВ, входы на СКАРТ и Видео-ин — параллельны, а входов RGB на СКАРТЕ нет вовсе. ((( Поэтому через ДиВиАй тоже не получиться... Пробовал коротить выход композит на сопротивление 75 ом. НиФиГа... Доп. монитор не определяется, или не включается. Как быть? Заранее спасибо.
В догонку: ССС — с установочного диска. Ось W-XP SP-3. Кабели, переходники прозвонил тестером, всё ОК. Входное сопротивление ТВ-ин 75 ом. Правда пару раз перетыкал "на горячее", но по моему разумению, выходной каскад в видюхе на разные выходы по виду сигнала — один и если бы кирдыкнулось, то всё сразу... Сигнал с композита идет, какой не знаю, нет осцилографа, напряжение примерно 0,5 вольт.
Мэнгу
интерсено КОГДА народ перестанет наступать на одни и те же грабли!
как минимум один раз в неделю вощникает это вопрос — ПОЧЕМУ на серии карт HDxxxx при подключенном VGA мониторе НЕ подключается ТВ выход!

при этом НИКТО из спрашивающих не удосуживается прочитать инструкцию по установке и эксплуатации карты, не говоря о теме Возможные подключения мониторов.

выходной каскад в видюхе на разные выходы по виду сигнала — один — нет!

вам надо всего лишь переключить ваш VGA монитор на DVI разъем через переходник DVI->VGA!
Проблема с подключением телевизора.

Материнская плата : Gigabyte GA-890FXA-UD5
Микропроцессор : RD890 single slot GFX Hydra
Процессор : AMD Phenom II X4 965e @ 3400 МГц
Физическая память : 4096 Мб
Видеоадаптер : ATI Radeon HD 5700 Series
Жёсткий диск : AMD (750 Гб)
DVD-Rom Drive : Optiarc DVD RW AD-5200A
Тип монитора : BenQ BenQ V2220H — 22 дюймов
Тип монитора : Panasonic Panasonic-TV — TH-R42PY8KA
Oперационная система : Microsoft Windows XP Профессиональный 5.01.2600 Service Pack 3
DirectX : Версия 9.0c (Май 2010)


Каталист самый последний свежескаченный с сайта (10 версия помоему).

В диспетчере мониторов Винды и Каталиста второй монитор виден и конфигурируется, но изображение на телеке (TH-R42PY8KA) отсутствует.
Во избежании лишних советов сообщаю:
1. На старом компе телек прекрасно показывал, но там и дрова были другие (Омега) и карта и вообще все :)
2. Кабели тусовал по разному, в итоге монитор (Бенк) показывает всегда (у него коллекция входов Dsub DVI HDMI), а вот телек артачится. Пробовалось три кабеля 2ва DVI-HDMI и один HDMI-HDMI, телек на всех кажет черный экран, моник (Бенк) без вопросов рабочий стол.
3. При подключении каталист видит телек (и по ДВИ и по АшДиЭмАй) и позволяет регулировать параметры сигнала (разрешение, частота и т.д.) но выставление поддерживаемых ТВ режимов

CE video data (timings supported)
1920 x 1080p at 50Hz — HDTV (16:9, 1:1) [Native]
1920 x 1080p at 60Hz — HDTV (16:9, 1:1) [Native]
1920 x 1080i at 50Hz — HDTV (16:9, 1:1)
1920 x 1080i at 60Hz — HDTV (16:9, 1:1)
1920 x 1080p at 24Hz — HDTV (16:9, 1:1)
1280 x 720p at 50Hz — HDTV (16:9, 1:1)
1280 x 720p at 60Hz — HDTV (16:9, 1:1)
720 x 576p at 50Hz — EDTV (16:9, 64:45)
720 x 480p at 60Hz — EDTV (16:9, 32:27)
720 x 576p at 50Hz — EDTV (4:3, 16:15)
720 x 480p at 60Hz — EDTV (4:3, 8:9)
720 x 576i at 50Hz — Doublescan (16:9, 64:45)
720 x 480i at 60Hz — Doublescan (16:9, 32:27)
720 x 576i at 50Hz — Doublescan (4:3, 16:15)
720 x 480i at 60Hz — Doublescan (4:3, 8:9)
640 x 480p at 60Hz — Default (4:3, 1:1)
NB: NTSC refresh rate = (Hz*1000)/1001

ни к чему не приводит — экран черный.

В чем может быть проблема? Подозреваю что софтовая, только с чего начать? Сносить дрова (а как же игрушки)? Может можно как то заставить работать телек.
IlBurbero

1. Перед загрузкой ТВ включить и выставить на нем нужный HDMI вход.
2. Проверить — видна ли на ТВ загрузка компа(POST,BIOS)
3. Попробовать работу системы, подключив только ТВ к видеокарте — проход загрузки, что происходит после загрузки виндов. Если процесс загрузки виден, а после сигнал исчезает — значит драйвер устанавливает непонятный режим(хотя может в ССС говорить, что все ОК) В этом случае можно загрузиться в безопасном режиме — ТВ должен заработать в виндах. В этом случае можно попробовать вручную добавить для ТВ режим 1080р@50 и применить его.
4. Если изображение БИОСа не удалось получить ни в одном из этих случаев — попробовать другой HDMI-вход на телевизоре. Если процесс загрузки получить удалось — придется полностью сносить драйвера(сначала анинсталлером, затем DriverCleaner) и затем устанавливать их заново.

Все переключения кабелей только после полного выключения компа и ТВ из розетки!
BoyRadeon спасибо, попробуем.

UPD
Не помогло.
1. мой телек вообще предзагрузку не видит, да и не видел вроде (т.е. на старом ПК он видел только уже винду т.н. окно входа)
2. старый ПК тоже перестал выдавать картинку (хотя я особо не морочился с настройкой, а она уже была сбита т.к. при переносе данных на новый ПК к старому подключался новый монитор на гнездо где был ТВ)!

Придется искать где то тестер в виде видака с HDMI :( если и он ничего не выдаст то по ходу входы накрылись.
Могли ли оба HDMI накрыться просто так (хотя это скорее вопрос к Панасонег)? Все подключения были "холодные" т.е. и ТВ и ПК во время перетыкиваний кабелей отключались, т.к. я прекрасно понимаю к чему ведет "горячее" подключение и в чем разница между ТВ и Монитором...
Всем привет.
Есть такая вот проблема.
Был подключен к видеокарте (Sapphire Radeon 4870) монитор 21 и телевизор через svhs переходник, короче тюльпаном.
Все работало достаточно долго и без проблем.
Так же был подключен ко второму выходу карты 17 монитор как второй.

Сегодня имею такую картину, основной монитор работает.
ТВ выход не работает, хотя в ССС вроде как включается, возможно то же черный экран как и в случае второго монитора.
Второй монитор работает — включается при включении в ССС меняет частоту и разрешения НО все время черный экран.

как лечить? переустановка драйверов не помогает, в системе ничего вобщем то не менялось :(

Второй монитор нужен для работы а там черный экран и все, хотя на какие либо действия в ССС он реагирует.

Только что проверял загрузку. Вобщем байда такая изображение есть но его еле еле заметно на фоне и горизонтальные полосы мерцают то же еле заметные, как наводки. как буд то на экран матовую пленку короче наклеили которая еле еле изображение пропускает. Пробовал фотографировать но вотоапарат не берет эту разнизу, все еле различимо.
В винде то же самое перетаскиваю окно на второй монитор и еле еле различаю его очертания.
Крякнула видеокарта? раз при загрузке все такое же мутное.

Удивляет что разрешения переключаются и частоты а с изображением вот такая бредятина.
Все таки удалось сфоткать с выдержкой в 4 сек. Причем фотик видит даж лучше чем я глядя на монитор :)
Изображение

Uploaded with ImageShack.us
DrakoDmG
на какие разъемы подключены мониторы? как понимаю у вас все VGA?

у вас скорее всего сгорел ТВ выход, а поскольку он шарит RAMDAC с VGA выходом, то и VGA выход не работает.

от чего сгорел? к ТВ у вас подключена антенна? а ТВ НЕ заземлен, скорее всего как и компьютер, аот по антенному проводу пришло напряжение (гроза, большой статический заряд, наводка от близкоработающего мощного генератора и т.д. и т.п. )
У видюхи 2 DVI оба монитора подключены через переходники.
Ремонт возможен или проще купить новую?
DrakoDmG
У видюхи 2 DVI оба монитора подключены через переходники — т.е. через VGA :D сейчас показывает тот, что подключен на нижний (ближе к материнской плате) разъем?
У меня нет нижнего, у меня есть левый и правый и между ними svhs. И не нужно мне только рассказывать что у меня может работать только один в одно время и подобное. Мониторы работали ОБА. одновременно и подключенные как сейчас. Если посмотреть приложенное фото то второй и сейчас работает только что то с сигналом. Либо это кирдык видео либо ???
DrakoDmG, у меня та же фигня. Это из-за обновления Windows, от 14 числа. Если откатить систему то второй монитор заработает.
Только я наэксперементировался с откатами, чтоб выяснить какое именно обновление такую гадость делает, теперь мне больше систему не откатить и монитор не работает :(
возможно ли подключить на ATI радеон 9600 подключить 2 плоских монитора расширенный режим расширенного стола рабочего стола (один к VGA, а второй через переходник тоже по VGA) а ТВ тюнер настроить на режим клона одного из мониторов (предположим второго)?
если это возможность то где это настроить?
Здравствуйте, месяц назад купил samsung le 40c530f1w, кабель hdmi 3 метра. Подключил в выход hdmi 5850 без переходника, в телевизор hdmi 1 in. В ссс определился как второй монитор, масштабирование на 0, разрешение 1920 на 1080 60 Гц. Режим расширеный. При запуске любого приложения или просто обновление рабочего стола, на телевизоре дрожит нижняя часть экрана. Если просто таскать любое окно дрожит постоянно.
Если переключить рабочий стол на телевизор, то мерцание переходит на основной монитор, подключенный по dvi (samsung syncMaster 2494). При отображении рабочего стола только на телевизор помех нет. драйвер сейчас стоит 10.4 пробовал, 10.2, 10.8, 11.3. Кабель менял, эффекта нет. Как можно устранить мерцание?
Motomix

Попробуй в DVI через переходник DVI>HDMI или непосредственно шнуром DVI>HDMI. Возможно какие то проблемы с одним из трансмиттеров в карте.
Забыл написать, что после покупки и подключений долго настраивал, потом оставил эту затею. Через некоторое время появился need for speed hp захотел покатать на телевизоре, включил расширить, а помех не было пока не переустановил ос. Сейчас всё заново. Спасибо, будем пробовать.
P.S. А возможны ли наводки на кабель? Заземление есть на всем кроме антенного усилителя.
Motomix

Для игры на телике его надо устанавливать основным дисплеем.
ЗДРАСТВУЙТЕ , у меня на компьютере стоит win 7 и видиокарта ati radeon 6670 hd , не могу подключить 2 монитор , чего делать .??? ОДИН МОНИТОР 21.5 ДЮЙМА FULL hd второй старй (кубический монитор) , по очереди они работают но ни один из них не работает на втором выходе видио карты dvi а оба монитора входы vga , может ли помочь если я куплю кабель vga — hdmi может ли заработать.???


Последний раз редактировалось LINEY 01:18 04.11.2011, всего редактировалось 1 раз.
LINEY

Читать правила и соблюдать их. На этом форуме экстрасенсов нет. Не откорректируете — удалю.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru